Philips Hue White E27 15,5W/1600lm (929002334904) LED-Lampe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Einsatzbereiche: innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,25 €
Ø 28 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,25 €
Ø 28 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 27,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 4343320Hue, Philips Hue White E27 Lampe A60 - 1600lm,... DG Lichtshop Philips 4343320Hue, Philips Hue White E27 Lampe A60 - 1600lm,... 8-15 Tage 27,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
• Philips-Hue LED-Lampe White Bluetooth, E27, 15,5W ersetzt 100W, warmweiß, bueromarkt-ag Philips-Hue LED-Lampe White Bluetooth, E27, 15,5W ersetzt 100W, warmweiß, sofort lieferbar 27,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
• Philips Hue White E27 LED Glühbirne, 1600lm, warmweiß, dimmbar, steuerbar via... Amazon Philips Hue White E27 LED Glühbirne, 1600lm, warmweiß, dimmbar, steuerbar via... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.25 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Philips 4343320Hue, Philips Hue White E27 Lampe A60 - 1600lm, Energieeffizienzklasse: ✓ Bester Preis DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 8-15 Tage 27,25 € 27.25 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Philips-Hue LED-Lampe White Bluetooth, E27, 15,5W ersetzt 100W, warmweiß, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,98 € 27.98 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Philips Hue White E27 Lampe, A60, 15,5W, 1600lm (929002334904) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Philips Hue White E27 - Smarte Lampe A67 - 1600, Intelligentes Leuchtmittel, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
"LED-Lampe ""White"", 15,5W, E27, warmweiß (00212716)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
PHILIPS Hue White 1600 LED-Bulb E27 15.5W/827 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,62 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT 34332000 / 929002334904, PHILIPS LIGHT Philips Hue White - LED-Lampe - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 34,70 € 34.7 € / Stück + 6,82 € Versand Gesamt 41,52 € → zum Angebot
Philips Hue White E27 LED Glühbirne, 1600lm, warmweiß, dimmbar, steuerbar via App, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Philips Hue White E27 LED Glühbirne, 1600lm, warmweiß, dimmbar, steuerbar via App, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Philips Hue White E27 15,5W/1600lm (929002334904) Test

5/5
★★★★★ Wenn Zigbee dann Hue bei Leichtmittel
Paul Februar 2024

Dieses Hue Leuchtmittel überzeugt durch seine Zuverlässigkeit und Funktionalität. Seit Jahren nutze ich verschiedene Hue Produkte zu Hause und wurde nie enttäuscht. Ein absolutes Must-Have für eine smarte Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Herausragende Helligkeit und Funktionalität - Philips Hue bleibt Spitzenklasse
PinkGeckoWanderer Januar 2024

Philips Hue White E27 Lampe bietet beeindruckend helles und warmweißes Licht, das Ihren Raum vollständig ausleuchtet. Die Steuerung über die App macht die Bedienung bequem und einfach. Obwohl die Option für buntes Licht fehlt, ist diese Lampe perfekt für jeden, der auf smarte Funktionalität und extreme Helligkeit setzt. Insgesamt eine zuverlässige, helle und smarte Beleuchtungslösung, die meine Erwartungen voll erfüllt hat.

5/5
★★★★★ Endlich genug Licht im Wohnzimmer
Thiola November 2023

Seit ich die smarte Alexa-kompatible Glühbirne benutze, hat sich mein Raum völlig verändert. Die Helligkeit kann an meine Stimmung angepasst werden und ich kann jetzt perfektes Licht für jede Aktivität einstellen. Lesen, Arbeiten oder einfach nur Entspannen - mit dieser Glühbirne ist alles möglich. Echte Lebensqualität! Schluss mit trübseliger Stimmung, jetzt habe ich das Licht, das ich brauche!.

5/5
★★★★★ Was soll man sagen? HUE halt :)
mkeil1987 Februar 2023

Philips HUE ist bekannt für seine Qualität und Zuverlässigkeit. Die HUE White E27 1600lm ist leuchtstark und überzeugt mit ihrer Farb- und Lichttreue. Obwohl nicht alle Zubehörteile mit der Bridge funktionieren, punktet Philips HUE mit praktisch jedem Produkt. Die einfache und intuitive Steuerung sowie der gute Funktionsumfang machen die Beleuchtung mit HUE Produkten besonders angenehm.

Die Leuchtmittel haben bisher noch nie ihren Dienst quittiert, was die Zuverlässigkeit der Marke unterstreicht. Die Möglichkeit zur Steuerung über WallSwitch Module und FriendsOfHue Taster macht die Philips HUE Produkte besonders attraktiv. Wenn es um qualitativ hochwertige und zuverlässige Beleuchtung geht, ist Philips HUE die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Philips Hue
ekofre Februar 2023

Die Philips Hue Birne ist einfach praktisch und intensiv. Mit der App steuerbar, dimmbar und mit nützlichen Routinen für eine angenehme Beleuchtung zu bestimmten Uhrzeiten. Eine kluge Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Tolle Birne für das Hue-System
Chris K Januar 2023

Diese Smart-Lampe ist einfach zu installieren, hat eine starke Leuchtkraft und lässt sich problemlos über Alexa steuern. Nach Jahren der Nutzung in meiner Lichtlandschaft bin ich immer noch sehr zufrieden. Die Lampe ist geräuschlos und reagiert schnell. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis! 5 Sterne von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
innen
Eigenschaften
E27
1 Stück
dimmbar
Birne
IP20
per App steuerbar
Bluetooth, Zigbee
Hue Bridge
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Bosch SmartHome, Google Home/Assistent, IFTTT, Microsoft Cortana, SMART HOME by Hornbach, Samsung SmartThings

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram