Philips Hue White Ambiance Enrave Pendant schwarz (915005998101) Lampe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Schalter Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,00 €
Ø 230 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,00 €
Ø 230 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,13 €
ab 230,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 915005998101, Philips Hue Enrave Pendelleuchte (Schwarz) proshop DE Philips 915005998101, Philips Hue Enrave Pendelleuchte (Schwarz) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 230,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
• Philips Hue White Amb. Enrave Pendelleuchte schwarz 4500lm inkl. Dimmschalter Amazon Philips Hue White Amb. Enrave Pendelleuchte schwarz 4500lm inkl. Dimmschalter Auf Lager 241,11 € Versand kostenfrei Gesamt 241,11 € → zum Angebot
• Philips Hue Pendelleuchte Enrave White Ambiance Schwarz 3.300,m inkl. Dimmer OBI Philips Hue Pendelleuchte Enrave White Ambiance Schwarz 3.300,m inkl. Dimmer 5 Tage 241,11 € Versand kostenfrei Gesamt 241,11 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Pendelleuchte White Ambiance Enrave Pendelleuchte,... Otto Philips Hue LED Pendelleuchte White Ambiance Enrave Pendelleuchte,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 285,52 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue White Ambiance Enrave Pendant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Philips 915005998101, Philips Hue Enrave Pendelleuchte (Schwarz) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 230,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Enrave Pendelleuchte schwarz 4500lm inkl. Dimmschalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 241,11 € Versand kostenfrei Gesamt 241,11 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Enrave Pendelleuchte schwarz 4500lm inkl. Dimmschalter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 241,11 € Versand kostenfrei Gesamt 241,11 € → zum Angebot
Philips Hue Pendelleuchte Enrave White Ambiance Schwarz 3.300,m inkl. Dimmer OBI Angebotsinfo 5 Tage 241,11 € Versand kostenfrei Gesamt 241,11 € → zum Angebot
Philips 915005998101, Philips Hue Enrave Pendelleuchte - schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 246,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 252,39 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Enrave Pendelleuchte schwarz 4500lm inkl. Dimmschalter CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 248,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 255,20 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Enrave Pendelleuchte schwarz 4500lm inkl. Dimmschalter Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 248,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 255,20 € → zum Angebot
Philips Hue 41162/30 / P6 LED Hängende Deckenleuchte Anregungen + Hue Switch 1x335w dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance LED-Pendelleuchte ENRAVE mit Dimmschalter in Schwarz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 266,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 272,76 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Pendelleuchte 4300lm + Dimmschalter - Schwarz tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 269,25 € Versand kostenfrei Gesamt 269,25 € → zum Angebot
Philips Hue LED Pendelleuchte White Ambiance Enrave Pendelleuchte, Abschaltautomatik, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 285,52 € → zum Angebot
Philips Hue Enrave LED-Pendelleuchte, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Philips Hue White Ambiance Enrave Pendant schwarz (915005998101) Test

5/5
★★★★★ Licht mit Atmosphäre – ein echter Hingucker über dem Esstisch!
Chris Mai 2025

Wir haben die Philips Hue Enrave Pendelleuchte in Weiß gekauft und sind restlos begeistert. Das minimalistische, moderne Design passt perfekt über unseren Esstisch und liefert vielseitiges Licht – morgens hell und frisch, abends warm und gemütlich. Die Steuerung per Philips Hue App ist intuitiv: Szenen, Timer und sanftes Aufwecken funktionieren einwandfrei.

In Kombination mit anderen Hue-Geräten entsteht ein stimmiges Smart-Home-Ambiente. Die Montage war zu zweit etwas fummelig, aber das Ergebnis überzeugt: eine dimmbare, hochwertige Pendelleuchte, die unsere Esszimmeratmosphäre deutlich verbessert.

5/5
★★★★★ Tolles Licht
Amazon Kunde August 2023

Tolle Lampe, aber leider waren die Drähte bei der Montage falsch angeschlossen. Wir mussten sie neu ordnen. Ansonsten ist die Hue Lampe super!.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne Lampe aber Obacht
Passi556 Oktober 2025

Schöne Enrave Pendant: ansprechendes Design und einfache Installation, inklusive vorkonfigurierter Fernbedienung. Problematisch ist, dass Philips Hue Lampen mit vormontierter Fernbedienung sich offenbar nicht automatisch mit der Hue Bridge verbinden — so auch bei dieser Enrave Pendant. Per Fernbedienung funktioniert die Lampe einwandfrei; die automatische Bridge-Kopplung bleibt jedoch aus. Der Nutzer steht seit zwei Tagen mit sehr gut erreichbarem Kundensupport (auch über Instagram) in Kontakt.

Persönliche Präferenz des Rezensenten: kein Fan von direktem Deckenlicht, bevorzugt indirekte Beleuchtung, daher wird die Enrave Pendant selten genutzt. Hoffnung besteht, die Bridge-Verbindung später noch herzustellen. Schlüsselwörter: Enrave Pendant, Philips Hue, Hue Bridge, Fernbedienung, Kundensupport, indirekte Beleuchtung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider bereits versandte Produkte erhalten
Ulisses A April 2024

"Top Produkt, aber Kabel unordentlich gewickelt. Erhielt Rücksendeprodukt mit Rabatt von Amazon. Hätte lieber ein neues erhalten. ".

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
mit Schalter
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
modern
warmweiß
Google Home, Siri
Weitere Daten
Hue Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram