Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth weiß (915005986901) Lampe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte hat eine Leistung von 12 Watt und ein fest eingebautes LED-Modul.
• Sie bietet verschiedene Lichtfarben wie RGBW, neutralweiß, tageslichtweiß und warmweiß.
• Die Steuerung erfolgt per App und ist mit Bluetooth, Funk, WiFi und Zigbee möglich.
• Kompatibel mit Apple HomeKit/Siri, Amazon Alexa/Echo und Google Home/Google Assistant.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,99 €
Ø 160 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,99 €
Ø 160 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,10 €
ab 161,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte weiß 730lm, 16 Millionen Farben und Amazon Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte weiß 730lm, 16 Millionen Farben und Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Philips Hue Tischleuchte Gradient Signe Weiß OBI Philips Hue Tischleuchte Gradient Signe Weiß 3 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Philips Hue 915005986901, Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte - Weiß coolblue Philips Hue 915005986901, Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte - Weiß Lieferzeit: 1 Werktag 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Tischleuchte Gradient Signe Tischleuchte, Abschaltautomatik, Otto Philips Hue LED Tischleuchte Gradient Signe Tischleuchte, Abschaltautomatik, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 197,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte weiß 730lm, 16 Millionen Farben und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte weiß 730lm, 16 Millionen Farben und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Philips Hue Tischleuchte Gradient Signe Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Philips Hue 915005986901, Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte - Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Philips 915005986901, Philips Hue Gradient Signe Multicolor Table Lamp - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 166,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,24 € → zum Angebot
Philips HUE Led-Tischleuchte, 55.3 cm, Lampen & Leuchten, Innenbeleuchtung, XXXLutz Angebotsinfo 175,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,91 € → zum Angebot
Philips 871869617623800, Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 181,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,01 € → zum Angebot
Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,01 € → zum Angebot
Philips Hue 871869617623800, Philips Hue LED-Tischlampe 871869617623800 Signe LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Philips Hue 8718696176238 LED Tischlampe Signe 1x11,8w | 2000-6500K | RGB - dimmbar, dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
Philips Hue HUE weiß and Color Ambiance Gradient Signe Tischleuchte weiß x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 195,99 € + 6,01 € Versand Gesamt 202,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth weiß (915005986901)

Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth weiß (915005986901): Eleganz und Funktionalität

Die Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth weiß (915005986901) ist eine stilvolle Tischleuchte, die sich perfekt in Ihr Schlafzimmer oder Wohnzimmer einfügt. Mit ihrem schlanken Design aus Aluminium und der weißen Farbe passt sie zu jeder Einrichtung. Die Leuchte wird mit einer Fernbedienung geliefert, sodass Sie die Beleuchtung bequem steuern können.

Vielseitige Lichtfarben und Steuerungsmöglichkeiten

Diese Tischleuchte bietet eine Vielzahl von Lichtfarben, darunter RGBW, neutralweiß, tageslichtweiß und warmweiß. Sie können die Beleuchtung per App steuern, da die Leuchte mit Bluetooth, Funk, WiFi und Zigbee kompatibel ist. Zudem ist sie mit Smart-Home-Systemen wie Apple HomeKit/Siri, Amazon Alexa/Echo und Google Home/Google Assistant kompatibel.

Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth weiß (915005986901) Test

5/5
★★★★★ Topp!!!
manuel.wagnermanuel.wagner Februar 2024

Mit mittlerweile 59 verbauten Hue-Lampen bin ich immer wieder begeistert von der Qualität. Auch die Tischleuchten überzeugen durch ihre Verarbeitung und vor allem durch die perfekte Farbabstimmung zu den anderen Lampen. Ich nutze sie als Standleuchten und sie fügen sich optimal in mein Beleuchtungskonzept ein. Dank der schnellen Lieferung und einwandfreien Abwicklung gibt es absolut nichts zu bemängeln. Definitiv eine Kaufempfehlung von meiner Seite!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne ambiente Beleuchtung
T. S Juli 2023

Ich habe diese Lampe als stimmungsvolle Beleuchtung für meinen Schreibtisch gekauft und bin total begeistert! Die Steuerung erfolgt über den Hue Hub und die dazugehörige App für Android/iOS. Optisch ist die Lampe sehr schlicht und elegant, sie ist in Weiß erhältlich (es gibt auch ein schwarzes Modell und eines mit einer Holz-Base) und passt perfekt in mein Arbeitszimmer. Es gibt auch größere Stehlampen im gleichen Design erhältlich. Die Integration in meine bestehende Hue-Umgebung war kinderleicht und nun habe ich immer das passende Licht für jede Aktivität an meinem Schreibtisch.

Von warmen bis zu kalten Weißtönen über einzelne RGB-Farben und Farbverläufe - die Möglichkeiten sind vielfältig. Dank dieser Lampe ist mein Arbeitsbereich nun optimal ausgeleuchtet und ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen! 🌟🌟🌟🌟🌟 #Licht #Beleuchtung #Hue #Arbeitsplatz.

5/5
★★★★★ Wir lieben Philips Hue Lampen / Birnen
goertz.media Januar 2023

Wir haben zwei dieser Lampen für unsere Nachttische bestellt. Mit Alexa und Philips Hue haben wir unser 160 Quadratmeter großes Zuhause ausgestattet. Die Lampen sparen Strom und sind sehr praktisch. Zusätzlich haben wir Philips Hue Lichtschalter installiert, um bei einem Stromausfall weiterhin Licht zu haben.

5/5
★★★★★ Noch ne Klasse Lampe
Norbert F. September 2022

Nachdem ich mit der großen Lampe sehr zufrieden war, musste ich auch die kleine haben! Die Funktionalität hat mich beeindruckt, auch wenn der Preis nicht gerade niedrig ist. Trotzdem würde ich sie nicht mehr missen wollen. Einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ Einzigartig
Florian April 2024

Hue bietet einzigartige Lampen mit erstklassiger Farbwiedergabe und preiswertem Design. Diese Lampen sind funktional und ansprechend, ohne dabei das Budget zu sprengen. Das Design mag eine Frage des Geschmacks sein, aber mir persönlich gefällt es sehr gut. Hue-Lampen sind eine kluge Wahl für jeden, der Qualität und Stil schätzt.

4/5
★★★★☆ Teuer, klar und mit Alexa nicht immer gut angebunden und steuerbar
Rohrbeck Mai 2022

Diese Lampe hat ein schönes schlankes Design und benötigt wenig Platz. Der Abstrahlwinkel ist größer als erwartet. Ein Schalter wäre jedoch praktisch, wenn sie als Tischlampe verwendet wird, um schneller ein- und ausgeschaltet zu werden. Die Verbindung mit Alexa und der dazugehörige "Service" sind allerdings problematisch. Für die Verwendung mit Phillips Hue Sync würde ich sie nicht empfehlen, stattdessen eher 4 Hue Play Bars bevorzugen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Fernbedienung, Leuchte
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium
IP20
RGBW, neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
per App steuerbar
Bluetooth, Funk, WiFi, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram