Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth oak (929003479601) Lampe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Dimmer - mit Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,96 €
Ø 182 €
181,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,96 €
Ø 182 €
181,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
ab 181,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 929003479601, Philips Hue Gradient Signe Table - Oak proshop DE Philips 929003479601, Philips Hue Gradient Signe Table - Oak Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 181,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• PHILIPS Hue Gradient Signe Holz Tischleuchte 2000 - 6500 Media Markt PHILIPS Hue Gradient Signe Holz Tischleuchte 2000 - 6500 Lieferung in 1 - 2 Werktagen 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• PHILIPS Hue Gradient Signe Holz Tischleuchte 2000 - 6500 Saturn PHILIPS Hue Gradient Signe Holz Tischleuchte 2000 - 6500 Lieferung in 1 - 2 Werktagen 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Tischleuchte White & Color Ambiance Gradient Signe Oak, Otto Philips Hue LED Tischleuchte White & Color Ambiance Gradient Signe Oak, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 215,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 220,94 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.96 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Philips 929003479601, Philips Hue Gradient Signe Table - Oak ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 181,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
PHILIPS Hue Gradient Signe Holz Tischleuchte 2000 - 6500 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
PHILIPS Hue Gradient Signe Holz Tischleuchte 2000 - 6500 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Philips Hue Gradient Signe Tischleuchte Oak in Weiß - minimalistisch & schlank LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 191,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 197,80 € → zum Angebot
Philips 929003479601, Philips Hue Gradient Signe Tischlampe Eiche alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 197,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Philips Hue Gradient Signe table oak EU/UK 8719514433465 LED-Tischlampe LED 11.8W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 208,23 € Versand kostenfrei Gesamt 208,23 € → zum Angebot
Philips Hue 8719514433465 Signe LED-Tischleuchte 55,3cm | 1x11,8W | 1040lm - weiß dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 208,24 € Versand kostenfrei Gesamt 208,24 € → zum Angebot
Gradient Signe Tischleuchte, LED-Leuchte Alternate (1) Angebotsinfo 1 213,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 221,89 € → zum Angebot
Philips Hue LED Tischleuchte White & Color Ambiance Gradient Signe Oak, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 215,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 220,94 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT Philips Hue White and Color Ambiance Gradient Signe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 218,26 € + -1,09 € Versand Gesamt 217,17 € → zum Angebot
PHILIPS Hue White and Color Ambiance Gradient Signe Table LED Tischleuchte weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 218,40 € Versand kostenfrei Gesamt 218,40 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe Tischleuchte Oak CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 232,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Philips Hue Gradient Signe Table Bluetooth oak (929003479601) Test

5/5
★★★★★ Tolle Stehlampe mit genialen Funktionen – klare 5 Sterne
D.R.D.R. Februar 2026

Die Philips Stehlampe hat unser Wohnzimmer deutlich aufgewertet: intensive Farben und stimmungsvolle Hintergrundbeleuchtung hinter dem Sofa sorgen für ein gemütliches Ambiente. Die vielseitigen Funktionen ermöglichen zahlreiche, individuell einstellbare Lichtszenen — ideal für Smart Home Fans. Bei uns läuft die Steuerung zuverlässig über Amazon Alexa, die Verbindung ist stabil und die Bedienung kinderleicht. Einziger Minuspunkt: Mein neuer Philips-Fernseher synchronisiert offenbar nicht mehr mit der Lampe (TV-Synchronisation fehlt), was vermutlich am TV liegt und bisher ungelöst ist.

Trotz dieses Problems verdient die Lampe klare 5 Sterne: Sie überzeugt sowohl optisch als auch technisch. Seit über einem Jahr im Einsatz, möchte ich sie nicht mehr missen — perfekte Hintergrundbeleuchtung fürs Wohnzimmer und eine starke Ergänzung für jede Smart-Lighting-Installation.

5/5
★★★★★ Ihren Preis wert ! Trotzdem - gerne etwas günstiger kaufen
Hans-Joachim K November 2025

Teure Philips Hue-Lampe mit beeindruckender Wirkung im Zusammenspiel anderer Leuchten über die Hue-App. Für mich zählen Qualität und der richtige Kaufzeitpunkt (Prime Day, Black Friday) bei Hue-Produkten. Diese Lampe ergänzte mein Setup perfekt, schafft stimmungsvolles Licht im Musikzimmer und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Absolut empfehlenswert für Smart-Home- und Atmosphären-Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Elegantes Design trifft auf beeindruckende Lichtvielfalt
Cst Mai 2025

Die Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte ist ein echter Blickfang in meinem Wohnzimmer. Ihr schlankes, modernes Design harmoniert mit jeder Einrichtung und verleiht dem Raum eine elegante Note. Die Lichtqualität beeindruckt: mit 16 Millionen Farben und fließenden Farbverläufen erzeugt die Lampe stimmungsvolle Atmosphären für entspannte Abende oder gesellige Runden.

Bis zu 1800 Lumen sorgen für ausreichende Helligkeit, ohne zu blenden. Die Einrichtung ins Smart Home klappte reibungslos – die Hue-App ermöglicht individuelle Steuerung, Szenen und Zeitpläne. Sprachsteuerung per Alexa und Siri macht die Bedienung besonders komfortabel. Ideal für alle, die smarte, atmosphärische Stehleuchten suchen.

5/5
★★★★★ Wertige Lampe
M. April 2023

Philips Hue überzeugt als hochwertiges Smart-Home-Licht: wertige Lampe, schnelle, zuverlässige Reaktion auf App‑ und Sprachbefehle (Alexa/Siri) sowie Bewegungsmelder. Helles Weiß, zahlreiche Farben und sauber dargestellte Farbverläufe (bis zu drei Farbwerte für Regenbogeneffekte) ermöglichen flexible Stimmungslösungen. Schwächen: eingeschränkte native App‑Funktionen — viele Drittanbieter‑Apps sind kostenpflichtig. Energieverbrauch: 20 W nur bei voller Weiß-Helligkeit; bei 70 % deutlich geringer, in bunten Farben noch sparsamer.

Kritik am Standbyverbrauch (~0,5 W), der sich bei mehreren Lampen summiert; Trennen vom Strom wird von Philips nicht empfohlen (Stromausfallmodus mit voreingestellter Farbe). Fazit: optimale Integration ins Smart Home und hohe Qualität, aber hoher Preis und kleinere App‑/Standby-Nachteile.

4/5
★★★★☆ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Absolut beeindruckende Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte!
Eric August 2025

Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte in Schwarz vereint smarte Technik mit modernem Design: 1800 Lumen liefern kräftiges, gleichzeitig stimmungsvolles Licht, 16 Millionen Farben und fließende Farbverläufe schaffen eindrucksvolle Effekte für Gaming, Heimkino oder entspannte Abende. Die dimmbaren Einstellungen sind intuitiv über die Philips Hue App steuerbar, Alexa-Integration ermöglicht bequeme Sprachsteuerung. Schlankes, elegantes Design fügt sich in jede Einrichtung und wirkt hochwertig. Ideal für Nutzer, die hochwertige, designorientierte Smart-Home-Beleuchtung suchen. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort, Vielseitigkeit und beeindruckende Lichtqualität in einer Stehleuchte wollen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
braun
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Fernbedienung, Leuchte
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium
IP20
RGBW, neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
per App steuerbar
Bluetooth, Funk, WiFi, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram