Philips AVENT Spout 200 ml SCF551/03 Kinderbecher

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 9 Monate Produkttyp: Kinderbecher Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
6,19 €
Ø 7 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
6,19 €
Ø 7 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,92 €
ab 6,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Avent SCF551/03, Philips Avent Becher mit Trinkschnabel (200 ml)... Galaxus Philips Avent SCF551/03, Philips Avent Becher mit Trinkschnabel (200 ml)... Auf Lager, 1 Werktag 6,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• Philips Avent Trinkbecher (Modell SCF551/03) Amazon Philips Avent Trinkbecher (Modell SCF551/03) Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Avent Trinkbecher SCF551/03, 200 ml, Pink/Lila, PP & Silikon,... Joybuy (joybuy.de) Avent Trinkbecher SCF551/03, 200 ml, Pink/Lila, PP & Silikon,... Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Philips Avent SCF551/03, Philips Avent Schnabelbecher Easy Sip SCF551/03,... Babywalz Philips Avent SCF551/03, Philips Avent Schnabelbecher Easy Sip SCF551/03,... Lieferzeit 2-4 Tage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Philips AVENT Spout 200 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Philips Avent SCF551/03, Philips Avent Becher mit Trinkschnabel (200 ml) (SCF551/03) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 6,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Philips Avent Trinkbecher (Modell SCF551/03) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Philips Avent Trinkbecher (Modell SCF551/03) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Philips Avent SCF551/03, Philips Avent Trinklernbecher / Schnabelbecher mit weichem Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Avent Trinkbecher SCF551/03, 200 ml, Pink/Lila, PP & Silikon, spülmaschinenfest, 1 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Philips Avent SCF551/03, Philips Avent Schnabelbecher Easy Sip SCF551/03, 200ml, ab Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Philips Avent Classic SCF551/03 6 m+ Tasse mit Griffen Pink 1 St., Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Philips SCF551/03, Philips Avent SCF551/03 - 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 9,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Philips AVENT Spout 200 ml SCF551/03 Test

5/5
★★★★★ Guter Trinklernbecher
AB Juli 2023

Der Philips Avent Trinklernbecher ist schön gestaltet und funktional. Allerdings ist es schade, dass Ersatzaufsätze separat gekauft werden müssen, da sie fast so teuer sind wie der Becher selbst. Trotzdem ist er leicht zu reinigen und der Griff, obwohl nicht ganz ergonomisch, liegt gut in der Hand.

5/5
★★★★★ Lange gesucht,endlich gefunden
Groß-Tygesen Mai 2023

Meine 10 Monate alte Tochter liebt den Avent Trinkbecher für unterwegs. Der flache und weiche Aufsatz ist ideal für sie und das Trinken funktioniert ohne Anstrengung. Nur minimal Wasser tritt beim Fallen aus, ansonsten ist alles dicht. Ideal für kleine Kinder, die keine anderen Becher akzeptieren.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
SONJA Juni 2022

Die Avent Schnabeltasse mit Silikonschnabel ist perfekt für meinen Sohn. Er trinkt gerne daraus und es ist einfach zu reinigen. Die Größe ist ideal und dank der Schutzkappe bleibt sie relativ auslaufsicher.

Keine überflüssigen Kanten oder Vertiefungen machen die Reinigung noch einfacher. Nachdem die vorherige Schnabeltasse kaputt gegangen ist, bin ich froh, diese Alternative gefunden zu haben. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Wir lieben diesen Becher
Carolin August 2021

Unsere Tochter hat diesen Becher geliebt! Er war die perfekte Lösung, nachdem sie mit anderen Trinklernbechern nicht zurechtkam. Sie hat ihn sofort angenommen und auch in der Kita war er eine große Hilfe. Der einzige kleine Nachteil ist, dass es kein Auslaufschutz gibt, wenn das Kind am Sauger spielt.

Trotzdem absolut empfehlenswert! Wir haben ihn ihr mit ca. 8 Monaten gegeben und sie hat ihn problemlos benutzt. Nie wieder Stress mit Trinklernbechern dank diesem Produkt! Perfekt für kleine Entdecker. Manchmal entsteht zwar eine kleine Pfütze, aber das ist schnell wieder beseitigt.

4/5
★★★★☆ Leaks a bit
Elina Januar 2024

Die Trinkflaschen sind super, aber wenn das Baby einen Schluck nimmt, ist sie nicht mehr auslaufsicher. Gut, dass sie einen Deckel hat, um nicht im Windelbeutel auszulaufen. Das Silikon und Plastik sind von sehr guter Qualität.

3/5
★★★☆☆ Naja…
Daisy November 2022

Unser Sohn hat endlich eine Flasche akzeptiert nach vielen Versuchen. Trotzdem ist es enttäuschend, dass die Flasche trotz Deckel ausläuft. Der Deckel ist zudem schwer zu öffnen ohne lange Fingernägel. :/ Leider ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht überzeugend.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
ab 9 Monate
Kinderbecher
Design
lila
200 ml
Eigenschaften
Polypropylen, Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram