Phanteks PH-F140D30 Regular weiss 140mm 3-Pack PC Lüfter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 30 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,39 €
Stückzahl
Regular schwarzRegular schwarz 140mm 3-PackRegular weissRegular weiss 140mm 3-PackReverse schwarzReverse schwarz 140mm 3-PackReverse weissReverse weiss 140mm 3-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,39 €
ab 77,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D30-140 PWM Regular DRGB, Gehäuselüfter Alternate D30-140 PWM Regular DRGB, Gehäuselüfter 1 77,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Phanteks PH-F140D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks D30-140 Regular D-RGB, 3er-Pack Mindfactory Phanteks PH-F140D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks D30-140 Regular D-RGB, 3er-Pack Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 80,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
• Phanteks D30 PWM Regular Airflow, D-RGB Lüfter, 3er Pack - 140mm, weiß Amazon Marketplace Phanteks D30 PWM Regular Airflow, D-RGB Lüfter, 3er Pack - 140mm, weiß Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• PHANTEKS Gehäuselüfter Phanteks D30-140 PWM Regular DRGB, Gehäuselüfter Otto PHANTEKS Gehäuselüfter Phanteks D30-140 PWM Regular DRGB, Gehäuselüfter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,84 € Versand kostenfrei Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Varianten: Phanteks PH-F140D30 140mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
D30-140 PWM Regular DRGB, Gehäuselüfter ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 77,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks D30-140 Regular D-RGB, 3er-Pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 80,85 € 26.95 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks PH-F140D30 - Gehäuselüfter - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 83,43 € 27.81 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 83,43 € → zum Angebot
PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow, D-RGB white 3er e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Phanteks D30 PWM Regular Airflow D-RGB Lüfter 3er Pack - 140mm weiß - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,13 € Versand kostenfrei Gesamt 84,13 € → zum Angebot
Phanteks D30 PWM Regular Airflow, D-RGB Lüfter, 3er Pack - 140mm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks D30-140 Regular D-RGB weiß 3er-Pack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 84,90 € 28.3 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
PHT F140D30WT3P - PHANTEKS D30, Airflow, D-RGB, 140mm, weiß, 3P Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 84,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Phanteks D30-140 Regular D-RGB weiß 3er-Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 84,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
PHANTEKS D30 PWM Regular Airflow, D-RGB Lüfter, 3er Pack - 140mm, weiß LUPH-090 Caseking.de Angebotsinfo 84,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks D30 PWM Regular Airflow, D-RGB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 85,89 € 28.63 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
PHANTEKS PH-F140D30_DRGB_PWM_WT01_3P, Phanteks D30 PWM Regular Airflow D-RGB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 85,99 € 28.6633 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Phanteks PH-F140D30 Regular weiss 140mm 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Lüfter fans
88RockStar88 August 2025

Super keine Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optisch schön und technisch gute Leistung
Thomas H Oktober 2024

Habe nun mittlerweile für 4 Rechner diese Lüfter verbaut. Sehr schöne Optik und starker Luftdurchsatz. Was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
140 x 140 x 30 mm
4-pin PWM
transparent
140 mm
1.800 U/min
ja
266 g
140 mm
RGB
71,93 CFM
50.000 h
12 V
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
3,32 mm/H2O
3 Stück
30 mm
122,2 m³/h
29,5 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram