Peugeot Paris Pfeffermühle 40 cm schokolade Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mahlwerk besteht aus einer zweireihigen Spiralverzahnung, die die Pfefferkörner optimal führt und hält.
• Der Stahl des Mahlwerks ist gegen Korrosion behandelt, um Langlebigkeit und dauerhafte Leistung zu garantieren.
• Für ein ideales Mahlergebnis sollten Pfefferkörner mit einem Durchmesser von 5mm oder weniger verwendet werden.
• Die Mühle ist in der Lage, schwarze, weiße und grüne Pfefferkörner sowie Koriander zu mahlen.
• Die Maße der Mühle betragen eine Höhe von 40 cm und einen Durchmesser von 7,8 cm, was sie zu einem beeindruckenden Stück in jeder Küche macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,00 €
Ø 67 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,00 €
Ø 67 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,80 €
ab 67,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEUGEOT Paris Pfeffermühle 40 cm schokolade 1a-Neuware PEUGEOT Paris Pfeffermühle 40 cm schokolade 1 - 3 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 40cm Buchenholz Schokolade Stahlmahlwerk Manuell... Otto PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 40cm Buchenholz Schokolade Stahlmahlwerk Manuell... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 7.8x40x7.8 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 7.8x40x7.8 cm, Tischkultur & Servieren, ca. 4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 40cm Buchenholz Schokolade Stahlmahlwerk Gewürze METRO PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 40cm Buchenholz Schokolade Stahlmahlwerk Gewürze 1-3 Werktage 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Paris Pfeffermühle 40 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
PEUGEOT Paris Pfeffermühle 40 cm schokolade ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 40cm Buchenholz Schokolade Stahlmahlwerk Manuell Manuell Otto Peugeot Saveurs Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 7.8x40x7.8 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
PEUGEOT Pfeffermühle PARIS 40cm Buchenholz Schokolade Stahlmahlwerk Gewürze METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Peugeot Paris Pfeffermühle 40 cm schokolade

Ein Meisterwerk der Gewürzmahlung

Die Peugeot Paris Pfeffermühle 40 cm schokolade steht nicht nur für Eleganz und Stil, sondern auch für eine unübertroffene Mahlleistung. Mit ihrem ikonischen Löwen-Symbol, das für Stärke und Präzision steht, bietet sie eine außergewöhnliche Qualität, die Ihre Gewürze perfekt mahlt und ihr Aroma vollständig entfaltet.

Peugeot Paris Pfeffermühle 40 cm schokolade Test

5/5
★★★★★ Top Mühle nur die Verpackung mangelhaft
Christian G April 2023

Dieses Produkt ist top und wurde bereits mehrmals als Geschenk gekauft. Der Versand erfolgte schnell (1 Tag), jedoch war die Verpackung mangelhaft. Ein großer Karton ohne Füllmaterial außer einem Stück Papier führte dazu, dass das Produkt hin und herfiel. Trotzdem ist die Mühle robust und von guter Qualität. 👍.

5/5
★★★★★ Eine wirklich gute Mühle
Florian Februar 2023

Die Ankunft der ersten Mühle war aufgrund der unzureichenden Verpackung ziemlich enttäuschend, aber der Ersatz kam schnell dank Amazon. Die langjährige Erfahrung von Peugeot in der Herstellung von Gewürzmühlen zeigt sich in diesem robusten und hochwertigen Modell. Das Stahlmahlwerk liefert hervorragende Ergebnisse, egal ob fein oder grob gemahlen werden soll.

Die Einstellung der Mahlgröße ist einfach und präzise über die Rändelmutter an der Spitze der Mühle möglich. Feines Mahlgut eignet sich perfekt zum Kochen und Anrichten, während grobes Mahlgut ideal zum Grillen ist. Alles in allem ist diese Mühle ihr Geld wert und hoffentlich lange haltbar. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Schöne Mühle mit Peugeot Mahlwerk
Rezessor Juni 2018

"Diese Pfeffermühle ist fantastisch! Seitdem benutze ich nur noch ganze Pfefferkörner und das Aroma ist einfach fantastisch. Die Mahlfeinheit kann mit einer Schraube eingestellt werden. Meiner Meinung nach die beste Mühle auf dem Markt. ".

5/5
★★★★★ Tolle grosse Pfeffermühle
michael S April 2017

Ich wurde von der Größe der Mühle überrascht, aber sie hat mich positiv beeindruckt. Sie liegt gut in der Hand und ist trotz ihrer Größe nicht zu schwer. Das Mahlen erfordert nur wenig Kraftaufwand und das Ergebnis ist genau richtig.

Die Einstellung des Mahlgrades ist einfach über das Rädchen oben möglich. Insgesamt ein großartiges, edel aussehendes Produkt aus hochwertigem Holz. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Beste Pfeffermühle
Gudrun Oktober 2016

Diese Pfeffermühle ist ein echter Hingucker und überzeugt mit ihrer Funktionalität. Ideal für den täglichen Gebrauch und auch als Geschenk. Meine Freunde waren begeistert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Mühle
Wilma A August 2016

Diese Mühle übertrifft meine Erwartungen! Nach einer Enttäuschung mit einer anderen Marke war ich erleichtert, eine so gut verarbeitete Mühle zu erhalten. Die Lieferung war auch sehr schnell und sicher verpackt. Vielen Dank! Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
braun
unbefüllt
Buche
40 cm
einstellbar
Edelstahl-Mahlwerk, Peugeot-Mahlwerk
Holz
Pfeffermühle
Peugeot Paris

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram