Peugeot Line Carbone Pfeffermühle 12cm graphit

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Mühle bildet das Peugeot-Mahlwerk, bekannt für seine Langlebigkeit und Präzision.
• Die Mühle ist aus Buche gefertigt, einem Holz, das für seine Robustheit und ansprechende Optik geschätzt wird.
• Mit einer Höhe von 21 cm liegt sie gut in der Hand und ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Die Materialkombination aus Aluminium und Holz verleiht der Mühle nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,19 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,19 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
ab 32,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peugeot 42626P12, Peugeot Line Holz/Aluminium 12 cm Graphit Natur TechnikDirekt Peugeot 42626P12, Peugeot Line Holz/Aluminium 12 cm Graphit Natur Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
• Peugeot Saveurs 6639939, Peugeot Saveurs Peugeot Line, Pfeffermühle, Karbon, barax Peugeot Saveurs 6639939, Peugeot Saveurs Peugeot Line, Pfeffermühle, Karbon, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 37,11 € Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
• PEUGEOT - Pfeffermühle Line 12 cm + Schwarzer Pfeffer - Klassische Amazon Marketplace PEUGEOT - Pfeffermühle Line 12 cm + Schwarzer Pfeffer - Klassische Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• PEUGEOT Pfeffermühle LINE 12cm Graphit Aluminium Buchenholz Stahlmahlw Manuell Otto PEUGEOT Pfeffermühle LINE 12cm Graphit Aluminium Buchenholz Stahlmahlw Manuell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Line Carbone Pfeffermühle 12cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.19 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Peugeot 42626P12, Peugeot Line Holz/Aluminium 12 cm Graphit Natur ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
Peugeot Saveurs 6639939, Peugeot Saveurs Peugeot Line, Pfeffermühle, Karbon, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,11 € Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
Peugeot Mühlen 39929, Peugeot Mühlen PEUGEOT Pfeffermühle LINE CARBONE 12 cm 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle 12cm Line Carbone/graphit tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Peugeot 39929, Peugeot Line Pfeffermühle 12 cm Buchenholz carbon - Stahlmahlwerk Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 43,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
PEUGEOT - Pfeffermühle Line 12 cm + Schwarzer Pfeffer - Klassische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Peugeot Line Holz/aluminium 12 Cm Graphit Natur ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 45,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
PEUGEOT Pfeffermühle LINE 12cm Graphit Aluminium Buchenholz Stahlmahlw Manuell Otto Peugeot Saveurs Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Peugeot Line Pfeffermühle Carbon Graphit 12cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Peugeot LINE Pfeffermühle Carbon/Graphit 12 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 47,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle Line Alu dark 12 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 47,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle, Grau, Metall, 5.2x12x5.2 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 47,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Peugeot Line Carbone Pfeffermühle 12cm graphit

Ein Meisterwerk der Würze: Die Peugeot Line Carbone Pfeffermühle 12cm graphit

Die Wahl der richtigen Pfeffermühle kann den Unterschied zwischen einem guten und einem außergewöhnlichen kulinarischen Erlebnis ausmachen. Die Peugeot Line Carbone Pfeffermühle 12cm graphit ist nicht nur ein elegantes Accessoire für jede Küche, sondern auch ein Garant für perfekt gemahlenen Pfeffer bei jeder Mahlung. Mit ihrem zeitlosen Design und der unübertroffenen Funktionalität hebt sie sich deutlich von anderen Mühlen ab.

Peugeot Line Carbone Pfeffermühle 12cm graphit Test

5/5
★★★★★ Top 🔝 Mahlwerk und endlich auch 🔝Design
Steve T Juni 2025

Das Peugeot Mahlwerk überzeugt erneut: Diese Kaffeemühle verbindet erstklassiges Mahlvergnügen mit modernem, stylischem Design. Handlich, liegt hervorragend in der Hand; das Mahlwerk läuft leichtgängig und liefert ergiebige Ergebnisse. Reinigung gestaltet sich sehr einfach. Für alle, die Funktionalität und Optik wollen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Pfeffer ist viel aromatischer als mit billigen Pfeffermühlen
Tilomoni Januar 2025

Die Pfeffermühle hat mich überzeugt: frisch gemahlener Pfeffer entfaltet einen intensiven Duft, den einfache Mühlen nicht erreichen. Das Gerät mahlt sauber, liegt ergonomisch in der Hand und besticht durch attraktives Design. Für Hobbyköche und die tägliche Küche ist sie ein echter Gewinn — klare Kaufempfehlung.

Nachtrag Juni 2025 (nach einem halben Jahr): weiterhin voll zufrieden, der intensive Geruch nach dem Mahlen überrascht mich immer noch. Volle Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Pfeffermühle - Optisch und Funktion
Fair&Korrekt Juli 2024

Im Restaurant entdeckt und ausprobiert – nach mehreren privaten Modellen haben wir diesmal bewusst mehr für eine hochwertige Pfeffermühle investiert. Qualität, Verarbeitung und Mahlbild überzeugen: Wir sind begeistert. Klare Empfehlung für alle, die langlebige, top-qualitative Pfeffermühlen kaufen wollen.

5/5
★★★★★ Bildhübsch
Lesenbildet August 2023

Diese moderne Mühle liegt angenehm in der Hand und überzeugt mit ihrer effizienten Mahlfunktion. Ihr elegantes Design macht sie zu einem Blickfang auf jedem Tisch. Trotz der robusten Qualität meiner vorherigen Peugeot-Mühle, die seit über 30 Jahren im Einsatz ist, hat sie optisch Abnutzungserscheinungen gezeigt. Dank dieser neuen Mühle bleibt das Küchenambiente stets ansprechend.

5/5
★★★★★ Formschöne, elegante Mühle
Kundin Januar 2023

Hervorragender Verkäufer! Die Line-Pfeffermühle wurde rasch geliefert und gut verpackt. Das schlichte Design ist zeitlos, aber ich habe mich für ein stabileres Gusseisenmodell entschieden. Die Rücksendung verlief problemlos. Top Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Verkaüfer handelt nicht im Interesse des Kunden
Angelika H Oktober 2023

Die Pfeffermühle ist von guter Qualität, jedoch kam sie unvollständig an. Trotz mehrerer Kontaktaufnahmen mit dem Verkäufer wurde kein Umtausch durchgeführt. Ich behalte sie dennoch, bin aber enttäuscht über den Service. Eine bessere Abwicklung wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Pfeffermühle
Ausstattung & Lieferumfang
für Pfeffer
Farbe & Ausführung
grau, schwarz
Material
Buche
Peugeot-Mahlwerk
Aluminium, Holz
Maße & Gewicht
21 cm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram