Petromax Isolierflasche Edelstahl 1 Liter (TB100) Thermoskanne

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die doppelwandige Konstruktion aus Edelstahl garantiert eine hervorragende Wärmeisolierung für heiße und kalte Getränke über viele Stunden.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter bietet die Flasche ausreichend Platz für Getränke und ist ideal für längere Aufenthalte im Freien.
• Der zuverlässige Drehverschluss sorgt für absolute Auslaufsicherheit und ermöglicht bequemes Eingießen und Trinken unterwegs.
• Dank der spülmaschinenfesten Ausführung lässt sich die Flasche mühelos reinigen, was höchste Hygiene und Benutzerfreundlichkeit gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 30,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax TB100, Petromax Isolierflasche 1 Liter Grill&Co Petromax TB100, Petromax Isolierflasche 1 Liter sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3 Werktage 30,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Petromax Isolierflasche 1 Liter koempf24 Petromax Isolierflasche 1 Liter 1 - 2 Werktage 31,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
• Petromax Isolierflasche 1L - Edelstahl Vakuumflasche & Thermoskanne Amazon Marketplace Petromax Isolierflasche 1L - Edelstahl Vakuumflasche & Thermoskanne 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Isolierflasche 1 Liter Füllvolumen Edelstahl Otto Petromax Feuerstelle Petromax Isolierflasche 1 Liter Füllvolumen Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Petromax TB100, Petromax Isolierflasche 1 Liter ✓ Bester Preis Grill&Co Grill & Co Deutschland Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3... 30,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Petromax Isolierflasche 1 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Petromax Isolierflasche TB100 1, BPA-frei OBI Angebotsinfo 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Isolierflasche 1 Liter, Thermosflasche Alternate (1) Angebotsinfo 1 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Petromax TB100, Petromax Isolierflasche TB 100 Faltbare Trinkflasche TB100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 36,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,32 € → zum Angebot
PETROMAX Isolierflasche TB 100 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,37 € → zum Angebot
Petromax Isolierflasche 1L - Edelstahl Vakuumflasche & Thermoskanne Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
Petromax Isolierflasche 1 Liter Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen 39,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,88 € → zum Angebot
Petromax TB100, Petromax Isolierflasche Edelstahl Petromax Petromax Angebotsinfo 1-3 Tagen 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Petromax 500279-1l, Petromax Isolierflasche - 1 L ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Petromax Isolierflasche, silber, Volumen ca. 1 Liter Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Petromax TB100, Petromax Isolierflasche 1,5 Liter (1 l) (TB100) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Petromax Isolierflasche Edelstahl 1 Liter (TB100)

Petromax Isolierflasche Edelstahl 1 Liter (TB100) - Ihr zuverlässiger Begleiter für heiße und kalte Getränke

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer und den Alltag. Diese hochwertige Isolierflasche bewahrt Ihre Getränke zuverlässig warm oder kalt – ganz nach Ihren Wünschen. Dank der doppelwandigen Vakuumisolierung genießen Sie Ihren Kaffee oder Tee bis zu 20 Stunden lang in optimaler Trinktemperatur. Auch erfrischende Getränke bleiben selbst an heißen Sommertagen angenehm kühl.

Robuste Konstruktion für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Thermoskanne überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung aus hochwertigem Edelstahl. Diese robuste Konstruktion macht sie zum idealen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, Camping-Trips oder lange Wanderungen. Der auslaufsichere Drehverschluss verhindert zuverlässig das Auslaufen von Flüssigkeiten, sodass Sie die Flasche bedenkenlos in Ihrem Rucksack transportieren können. Mit einem Fassungsvermögen von einem Liter bietet dieses Modell ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke.

Petromax Isolierflasche Edelstahl 1 Liter (TB100) Test

1/5
★☆☆☆☆ Absolut Enttäuschend!!!!
Paulo M August 2025

Die Petromax Isolierflasche aus Edelstahl enttäuscht durch Rostbildung am Innenboden, trotz des Versprechens von rostfreiem Material. Der Kundenservice ist ebenso unzufriedenstellend, mit arroganten Antworten auf Reklamationen und mangelnder Problemlösungskompetenz. Bei einem Produkt, das für Getränke gedacht ist, stellen Rost und die unzureichende Kundenbetreuung ein ernstes Problem dar. Trotz korrekter Handhabung und Reinigung gemäß den Herstellerangaben ist die Erfahrung unzufriedenstellend.

Für den hohen Preis wird eine bessere Materialqualität und ein professionellerer Kundenservice erwartet. Daher erhält dieses Produkt keine Kaufempfehlung. Ideal für Käufer, die Wert auf Qualität und guten Service legen.

5/5
★★★★★ Tolle isolierende Alutrinkflasche!
Lotti81 Juni 2025

Große, super isolierende Alu-Trinkflasche mit toller Verarbeitung. Täglich im Einsatz!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
auslaufsicher, vakuumisoliert
beige, grau, silber
18 cm, 25,1 cm
doppelwandig
18 h, 20 h
18 h, 20 h, 3 h
Edelstahl
Isolierflasche
Drehverschluss, Schraubverschluss
1 Liter
Getränke, Kaffee, Saft, Tee
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram