Petromax Isolierflasche Edelstahl 1,5 Liter (TB150)
- Vakuumisolierte Doppelwand-Konstruktion aus robustem Edelstahl sorgt für zuverlässige Temperaturerhaltung bei heißen und kalten Getränken.
- Beeindruckender Isoliereffekt von 18 Stunden hält Kaffee, Tee, Saft oder Suppen auf idealer Trinktemperatur.
- Großzügiges Fassungsvermögen von 1,5 Litern bietet ausreichend Vorrat für den ganzen Tag oder mehrere Personen.
- Auslaufsicherer Dreh- und Schraubverschluss garantiert sicheren Transport ohne Tropfen in Rucksack oder Tasche.
- Spülmaschinenfeste Konstruktion ermöglicht mühelose Reinigung und hygienische Pflege für langanhaltende Nutzung.
- Erhältlich in vier modernen Farbvarianten (beige, grau, schwarz, silber) für jeden Geschmack und Einsatzbereich.
-
Günstigster Preis
Petromax TB150, Petromax Isolierflasche 1,5 Liter
sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3 Werktage
36,50 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 41,40 €
→ zum Angebot
-
Petromax Isolierflasche TB150 1,5, BPA-frei
3 Tage
37,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
-
Petromax Isolierflasche 1,5L - Edelstahl Vakuumflasche für Outdoor &
Auf Lager
45,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,00 €
→ zum Angebot
-
Petromax Feuerstelle Petromax Isolierflasche 1,5 Liter Füllvolumen Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Petromax Isolierflasche Edelstahl 1,5 Liter (TB150) für perfekte Temperatur unterwegs
Ob auf Wandertouren, bei der Gartenarbeit oder im Büro – heiße und kalte Getränke in optimaler Temperatur zu genießen, macht den Unterschied. Diese vakuumisolierte Isolierflasche hält Ihre Getränke dank doppelwandiger Edelstahlkonstruktion bis zu 18 Stunden lang kalt und sorgt für langanhaltende Wärme bei Heißgetränken. Mit einem großzügigen Volumen von 1,5 Litern versorgen Sie sich und Ihre Begleiter zuverlässig mit ausreichend Flüssigkeit, ohne ständig nachfüllen zu müssen.
Auslaufsicher verschlossen für sorgenfreien Transport
Der kombinierte Dreh- und Schraubverschluss garantiert absolute Dichtigkeit in jeder Situation. Die Thermoskanne bleibt selbst bei ruckartigen Bewegungen im Rucksack oder der Transporttasche vollkommen dicht. Diese auslaufsichere Konstruktion schützt Ihre Ausrüstung und Dokumente vor ungewollter Feuchtigkeit. Das hochwertige Edelstahlgehäuse trotzt dabei allen Witterungsbedingungen und übersteht problemlos den täglichen Einsatz bei Outdoor-Aktivitäten oder im beruflichen Alltag.
Petromax Isolierflasche Edelstahl 1,5 Liter (TB150) Test
Große, super isolierende Alu-Trinkflasche mit toller Verarbeitung. Täglich im Einsatz!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen