Vitavia Zeus 8100 (16mm HKP, Alu blank) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 8,1 m² Türart: Flügeltür - geteilte Stalltür
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
2.550,56 €
Ø 2.154 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,90 €
Gestellfarbe
schwarzsilber
Gewächshauswand
10 mm Doppelstegplatten16 mm Doppelstegplatten3 mm ESG-Glas
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
2.550,56 €
Ø 2.154 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,90 €
ab 2.550,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 270108, Vitavia Gewächshaus Zeus 8100 inkl. 2 Dachfenstern - 8,1 m²... mein-gartenshop24 Vitavia 270108, Vitavia Gewächshaus Zeus 8100 inkl. 2 Dachfenstern - 8,1 m²... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 2.550,56 € + -51,01 € Versand Gesamt 2.499,55 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Zeus 8100 inkl. 2 Dachfenstern - 8,1 m² -16 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Zeus 8100 inkl. 2 Dachfenstern - 8,1 m² -16 mm 8 - 10 Werktage 2.550,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,56 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Zeus 8100",aluminium eloxiert,8,1 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Zeus 8100",aluminium eloxiert,8,1 m2 7 - 10 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
• VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 8,1 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 8,1 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Zeus 8100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2550.56 €
Ø 1 Mon.
2.154 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 270108, Vitavia Gewächshaus Zeus 8100 inkl. 2 Dachfenstern - 8,1 m² -16 mm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 2.550,56 € + -51,01 € Versand Gesamt 2.499,55 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 8100 inkl. 2 Dachfenstern - 8,1 m² -16 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.550,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,56 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Zeus 8100",aluminium eloxiert,8,1 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 8,1 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 8100 HPK 16 mm 256 x 314 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.799,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 2.833,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Zeus 8100", aluminium eloxiert, 16 mm HKP, 8,1 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 3.299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:16 Uhr.

Vitavia Zeus 8100 (16mm HKP, Alu blank) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Zeus 8100 (16mm HKP, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Zeus
silber
15 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Ausstattung
Regenrinne
Dach
Spitzdach
Hohlkammerplatten
10 mm
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher, stoßsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
eloxiert
kittloses Verglasungssystem mit Verglasungsleisten
Zylinderschloss
Fenster
2
Dachfenster
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
2.56 m, 266 cm
2.50 m, 250 cm
8,1 m²
250 cm
3.14 m
16 mm
1.89 m
324 cm
2,5 x 3 m
16 mm
Tür
Flügeltür, geteilte Stalltür
84 cm, 85 cm
174 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Wände
16 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat
189 cm
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram