Vitavia Orion 3800 Alu-Gewächshaus
- Das Gewächshaus hat eine Grundfläche von 3,8 m² und bietet ausreichend Platz für Ihre Pflanzen.
- Die Schiebetür hat eine Breite von 61 cm und eine Höhe von 200 cm, was den Zugang erleichtert.
- Ein Dachfenster sorgt für optimale Belüftung und ein angenehmes Klima im Inneren des Gewächshauses.
- Das eloxierte Aluminiumgestell schützt vor Korrosion und verleiht dem Gewächshaus ein ansprechendes Aussehen.
-
Günstigster Preis
Vitavia Gewächshaus Orion 3800 202 x 195 cm 3 mm ESG
ca. 5-10 Werktage
779,00 €
+ 34,99 € Versand
Gesamt 813,99 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Gewächshaus 'Orion 3800' 192,2 x 192,2 cm mit 3 mm Sicherheitsglas
3 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
779,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 779,00 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Gewächshaus Orion 3800 Alu 3,8 m²
15 Tage
779,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 779,99 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Gewächshaus Orion 3800, BxTxH: 201,5 x 195 x 231 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 982,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.022,83 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vitavia Orion 3800: Das perfekte Alu-Gewächshaus für Ihren Garten
Das Vitavia Orion 3800 ist ein hochwertiges Alu-Gewächshaus, das sich ideal für Gartenliebhaber eignet. Mit einer Grundfläche von 3,8 m² bietet es ausreichend Platz für Ihre Pflanzen. Die rechteckige Grundform und das eloxierte Aluminiumgestell sorgen für Stabilität und Langlebigkeit. Dank der UV-beständigen und bruchsicheren Materialien ist das Gewächshaus besonders robust.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Das Vitavia Orion 3800 besteht aus Sicherheitsglas mit einer Materialstärke von 3 mm. Die Firsthöhe beträgt 2,31 m, während die Seitenhöhe 1,24 m misst. Die Schiebetür hat eine Breite von 61 cm und eine Höhe von 200 cm, was den Zugang erleichtert. Ein Dachfenster sorgt für optimale Belüftung und ein angenehmes Klima im Inneren des Gewächshauses.
Vitavia Orion 3800 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vitavia Orion 3800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen