Pelikan Tintenroller Twist Frosted Blue Rollerball-Stift

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomische Griffzone ermöglicht ermüdungsfreies Schreiben über längere Zeiträume
• Integrierter Clip sichert den Stift an Taschen und Notizbüchern
• Frosted-Blue-Design verleiht moderne Optik für Schule und Büro
• Rollerball-System sorgt für gleichmäßigen Tintenfluss beim Schreiben
• Profilierter Griff verhindert Abrutschen der Finger bei intensivem Gebrauch
• Vielseitig einsetzbar von Mitschriften bis zur privaten Korrespondenz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,11 €
Schriftfarbe
berryFresh OceanR457 Deep Blue +2P FS (814782)R457 Fiery Red + 2P FS (814843)R457 Sweet Lilac + 2P FS (814942)R457 White Pearl + 2 P FS (811453)R457 White Pearl + 2P Blister (811460)schwarzsilberspearmintTintenroller Twist Frosted BlueTintenroller Twist Frosted Blue karte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,11 €
ab 8,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Twist Tintenroller für Rechts- und Linkshänder, Frosted Blue,... Amazon Pelikan Twist Tintenroller für Rechts- und Linkshänder, Frosted Blue,... Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Twist Frosted Blue Mc Büro Pelikan Tintenroller Twist Frosted Blue im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 8,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Twist R457 Frosted Blue buecher Pelikan Tintenroller Twist R457 Frosted Blue Lieferbar in 3 - 5 Tagen 8,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Pelikan Tintenroller Twist LH & RH frosted blue... Otto Pelikan Tintenroller Pelikan Tintenroller Twist LH & RH frosted blue... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Twist Roller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Twist Tintenroller für Rechts- und Linkshänder, Frosted Blue, inklusive 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Pelikan Twist Tintenroller für Rechts- und Linkshänder, Frosted Blue, inklusive 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Twist Frosted Blue Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Twist R457 Frosted Blue buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 8,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pelikan 811279, Pelikan Tintenroller Twist R457 Frosted Blue +2P Faltschachtel Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 9,54 € + 6,34 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Pelikan 100401662, Pelikan Twist Tintenroller für Rechts- und Linkshänder, Frosted proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 9,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Pelikan 811279, Pelikan TWIST - Tintenroller (1x) (811279) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PELIKAN 811279 Pelikan Twist® Tintenroller für Rechts- und Linkshänder, Frosted idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
PELIKAN 811279, PELIKAN 811279 Pelikan Twist Tintenroller für Rechts- und Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Twist R457 Frosted Blue thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pelikan Tintenroller Twist LH & RH frosted blue Faltschachtel Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Pelikan 811279, Pelikan Twist Tintenroller blau metallic/grau (frosted blue) Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pelikan Tintenroller Twist Frosted Blue

Pelikan Tintenroller Twist Frosted Blue – Ergonomischer Schreibkomfort für den Alltag

Die ergonomische Griffzone macht diesen Rollerball-Stift zum praktischen Begleiter für längere Schreibsessions. Das durchdachte Griffprofil liegt angenehm in der Hand und reduziert die Ermüdung beim Verfassen von Notizen, Mitschriften oder Briefen spürbar. Der integrierte Clip ermöglicht sicheren Halt an Hemdtaschen, Notizbüchern oder Kalendern, sodass der Tintenroller stets griffbereit bleibt. Das mattierte Blue-Finish verleiht dem Schreibgerät eine moderne Optik, die sich gleichermaßen für Schule, Studium und Büro eignet.

Praktische Handhabung durch ergonomisches Griffdesign

Die profilierte Griffzone unterstützt eine entspannte Schreibhaltung und verhindert das Abrutschen der Finger auch bei längerem Gebrauch. Diese Eigenschaft macht das Modell zur geeigneten Wahl für Schüler und Studenten, die während Vorlesungen oder Prüfungen viel von Hand schreiben müssen. Der Clip fixiert den Stift zuverlässig an Buchseiten oder in der Tasche, was den Transport erleichtert und vor Verlust schützt. Das ausgewogene Gewicht sorgt für präzise Strichführung ohne übermäßigen Kraftaufwand beim Schreiben.

Pelikan Tintenroller Twist Frosted Blue Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Schreibgefühl
Gina August 2023

"Der Stift fühlt sich zunächst dick an, aber nach kurzer Zeit findet man den perfekten Griff. Ideal für schnelle Notizen, die ein klassischer Füller nicht erlauben würde. Die Patronen halten lange und die Schreibspitzen funktionieren bis zum Schluss einwandfrei.

Eine schöne Alternative zum Füllfederhalter mit klare Kaufempfehlung, besonders wenn es auch rote und grüne Tintenpatronen geben würde. " - Dieser praktische Stift ist ein idealer Begleiter für den Tag. Schnell geschriebene Notizen und gleichmäßige Linien sind dank der langlebigen Patronen und Schreibspitzen kein Problem. Erleben Sie ein neues Schreibgefühl mit diesem Stift, der die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität bietet.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde August 2022

Unsere Sammlung von 5 Füllern wurde um 2 Roller in verschiedenen Farben erweitert und wir sind erneut von der Qualität begeistert. Leider könnte die Kappe des Füllers etwas robuster sein, da sie dazu neigt, im Laufe der Zeit einzuren. Insgesamt ist der Füller jedoch ein tolles Geschenk für die Schuleinführung oder den Geburtstag.

5/5
★★★★★ wer gerne schreibt... hat hier seine Freude
Cathrin Juni 2020

Dieser Tintenroller ist mein Favorit! Mit seinem schönen Design ist er nicht nur für schriftliche Prüfungen geeignet, sondern auch für den täglichen Gebrauch. Trotz des Verlusts auf Reisen habe ich ihn sofort wieder bestellt. Das Schreibbild ist in Ordnung, obwohl es für Federliebhaber vielleicht nicht ganz das Gleiche ist. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die Wert auf Schönheit und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Füller
Amicelli Januar 2020

Ich war angenehm überrascht von diesem Stift! Nachdem ich ihn in einer Prüfung drei Stunden lang benutzt habe, bin ich sehr zufrieden. Er schreibt gut, liegt angenehm in der Hand und hat ein tolles Design. Ich werde ihn definitiv öfter verwenden, auch im Unterricht.

4/5
★★★★☆ Leider zerkratzt.
Manuel M Januar 2022

Ein wunderschöner und hochwertiger Tintenroller, ideal für beide Hände. Die Tinte fließt reibungslos und trocknet schnell. Das handgeschriebene Schreiben wird wieder zum Genuss. Leider war der Stift zerkratzt, aber der Kratzer wurde mit einem Aufkleber verdeckt. Ein glücklicher Zufall.

4/5
★★★★☆ Stylischer Tintenroller
Anke Dezember 2020

Dieser stylische Tintenroller überzeugt mit schönem Schriftbild und kleckerfreiem Schreiben. Trotz der ungewöhnlichen Form kann es anfangs etwas gewöhnungsbedürftig sein. Nach einem Riss im ersten Exemplar wurde der Tintenroller prompt ausgetauscht. Wir sind gespannt, ob der Ersatztintenroller einwandfrei ist.

Die Ersatzlieferung kam leider auch mit einem Riss an. Defektfreie Qualität bleibt fraglich.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Clip
ergonomische Griffzone
Rollerball-Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram