Pelikan Griffix Rechtshänder neon black (820998) Rollerball-Stift

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerball-Stift Ausstattung: mit Kappe Eigenschaften: nachfüllbar
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,89 €
Ø 10 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Schriftfarbe
3 Rechtshänder - Lovely Pink pink3 Rechtshänder - Sweet Berry lilaneon black (820998)neon black (821001)neon fresh blue (820448)neon fresh blue (820462)pink (928119)
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,89 €
Ø 10 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 10,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 820998, Pelikan Tintenroller Griffix Neon Black Büro Bedarf Thüringen Pelikan 820998, Pelikan Tintenroller Griffix Neon Black 7 Tag(e) 10,89 € + 5,73 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller griffix Rechtshänder Neon Black Mc Büro Pelikan Tintenroller griffix Rechtshänder Neon Black sofort ab Lager lieferbar 11,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• Pelikan® Griffix Schreiblernen Tintenroller | Mittlere Feder | Für... Amazon Pelikan® Griffix Schreiblernen Tintenroller | Mittlere Feder | Für... Auf Lager 12,61 € Versand kostenfrei Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Pelikan 820998 Pelikan griffix Tintenschreiber Neon Black Otto Pelikan Tintenroller Pelikan 820998 Pelikan griffix Tintenschreiber Neon Black lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Griffix Rechtshänder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 820998, Pelikan Tintenroller Griffix Neon Black ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 10,89 € + 5,73 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller griffix Rechtshänder Neon Black Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 11,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Pelikan® Griffix Schreiblernen Tintenroller | Mittlere Feder | Für Tintenpatronen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,61 € Versand kostenfrei Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Pelikan® Griffix Schreiblernen Tintenroller | Mittlere Feder | Für Tintenpatronen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,61 € Versand kostenfrei Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller griffix RH neon black Blister thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Pelikan 820998 Pelikan griffix Tintenschreiber Neon Black METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Pelikan 820998, Pelikan Tintenroller Griffix Neon Black Blister (1x) (820998) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 15,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pelikan 820998 Pelikan griffix Tintenschreiber Neon Black Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Pelikan Griffix Rechtshänder neon black (820998) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Birgit F April 2023

Der Pelikan Griffix ist die perfekte Schreiboption für Schüler. Mit seiner innovativen Schreibspitze an der Patrone ist es praktisch unmöglich, sie zu verbiegen. Die Tinte ist leicht zu entfernen und der Stift liegt bequem in der Hand.

Ideal für lange Schreibsessions. Ein hochwertiges Produkt, das von Lehrern empfohlen wird. Mit dem Pelikan Griffix macht das Schreiben Spaß! Entdecke jetzt die Vorteile dieses erstklassigen Schreibgeräts.

2/5
★★☆☆☆ Nur für Erwachsene geeignet...
R... Februar 2024

Der Tintenroller wurde schnell geliefert und sieht gut aus, aber das Öffnen des zu kleinen und zu festen Deckels ist für mein 9-jähriges Kind schwierig. Auch für mich war es eine Herausforderung. Trotzdem hat der Füller meinem Kind gut gefallen.

Der Verkäufer verlangt jedoch einen unverschämten Preis von 5-6 Euro für die Rücksendung, was ärgerlich ist, da der Füller problemlos in einem gepolsterten Umschlag verschickt werden könnte. Eine Rücksendung lohnt sich daher nicht, man zahlt also für ein unbenutztes Produkt. Aus diesem Grund kann ich nur 2 Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Gut um die Stifthaltung zu üben
SaSchu August 2024

Gute Qualität, aber Achtung ist kein Füller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rollerpen
Schönes B Juni 2024

Schreibt super schön,perfekt für Schreibanfänger geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift
Details & Eigenschaften
mit Kappe
nachfüllbar
ergonomische Griffzone
A (Schreibanfänger)
0,45 mm
Farbe & Design
blau, orange, schwarz
Lieferung
Blister
Material
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
Schreiblernstift / inkl. Funbutton zum Auswechseln und 2 Nachfüllpatronen / in Blisterverpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram