Pelikan Griffix Rechtshänder neon black (821001) Rollerball-Stift

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerball-Stift Ausstattung: mit Kappe Eigenschaften: nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,21 €
Schriftfarbe
3 Rechtshänder - Lovely Pink pink3 Rechtshänder - Sweet Berry lilaneon black (820998)neon black (821001)neon fresh blue (820448)neon fresh blue (820462)pink (928119)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,21 €
ab 6,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 821001, Pelikan griffix Tintenschreiber Rechtshänder Neon Black Mindfactory Pelikan 821001, Pelikan griffix Tintenschreiber Rechtshänder Neon Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• Pelikan griffix Tintenroller Neon Black 0,4 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. bueroshop24 Pelikan griffix Tintenroller Neon Black 0,4 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. Sofort lieferbar 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Pelikan griffix Tintenroller, Tintenschreiber für Rechtshänder, Neon Black, 1 Amazon Pelikan griffix Tintenroller, Tintenschreiber für Rechtshänder, Neon Black, 1 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4 Monaten 11,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Tintenschreiber Griffix Rechtshänder neon black Otto Pelikan Tintenroller Tintenschreiber Griffix Rechtshänder neon black lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Griffix Rechtshänder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.94 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 821001, Pelikan griffix Tintenschreiber Rechtshänder Neon Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Pelikan griffix Tintenroller Neon Black 0,4 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Pelikan 821001, Pelikan GRIFFIX 2014 - Tintenschreiber (1x) (821001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Pelikan Tintenschreiber griffix® für Rechtshänder, Neon Black buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Pelikan griffix Tintenroller, Tintenschreiber für Rechtshänder, Neon Black, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 11,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Pelikan griffix Tintenroller, Tintenschreiber für Rechtshänder, Neon Black, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 11,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Pelikan griffix Tintenroller Stufe 3 - Neon Black Faltschachtel. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 11,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Pelikan 821001, Pelikan Tintenroller Griffix Neon Black Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 11,50 € + 6,30 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Pelikan 300009716, Pelikan griffix Tintenroller Neon Black 0.4 mm Schreibfarbe: Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,89 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller »griffix« 0,4 mm schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Pelikan griffix Tintenroller Neon Black 0.4 mm Schreibfarbe: Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Pelikan griffix Tintenroller Neon Black 0,4 mm, Schreibfarbe: blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Griffix Rechtshänder neon black (821001) Test

5/5
★★★★★ Für Grobmotoriker geeignet
Ruth Juli 2024

Mein Kind hatte Schwierigkeiten beim Schreiben mit einem Füller, da die Tinte ständig auf den Händen landete. Mit diesem Roller geht es viel einfacher und das Schriftbild ist jetzt viel ordentlicher. Tolle Verbesserung!.

5/5
★★★★★ Nach langer Suche endlich gefunden!
Nadine Juni 2024

Nach ausgiebiger Prüfung und zahlreichen Versuchen darf mein Kind nun den Tintenschreiber benutzen, nachdem es den Füller-Führerschein bestanden hat. Der Schreibspaß ist groß, die Lesbarkeit der Schrift ist hervorragend und die Handhabung des Stifts ist komfortabel. Endlich schreibt mein Kind schneller und mit Freude!.

5/5
★★★★★ Guter Füller
CaHe März 2024

Der Stift hat meinem Sohn sehr geholfen, sich auf die Schule vorzubereiten. Dank der vorgewärmten Rillen konnte er den Füller leicht halten und eine gute Stifthaltung entwickeln. Die Farben gefielen ihm auch wirklich gut. Ideal für Vorschulkinder, die das Schreiben üben möchten.

5/5
★★★★★ Liegt laut Kind gut in der Hand
Mareice November 2023

Nach ein paar Stürzen war der Füller kaputt, also habe ich den Tintenroller für meinen Sohn gekauft. Er benutzt ihn gerne. Leider wusste ich nicht, dass spezielle Patronen erforderlich sind.

5/5
★★★★★ PRIMA für Anfänger
lilly31 Oktober 2023

Mein Sohn soll seinen Füllerführerschein machen, aber mit wenig Feinmotorik hat er Schwierigkeiten. Dieser Roller ist eine tolle Alternative, da er ihm hilft, den Stift richtig zu halten. Das Schriftbild ist deutlich verbessert und dank des Smileys weiß er immer, wie er schreiben soll. Ein super Produkt für Kinder, die Schwierigkeiten mit normalen Füllern haben!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet gut.
Jennifer Mai 2023

Bereits seit der ersten Klasse benutzt meine Tochter einen Tintenroller von Pelikan. Nach 7 Jahren täglicher Nutzung mussten wir nun einen neuen kaufen, da das Gewinde am Schraubverschluss gebrochen war. Meine Tochter wollte unbedingt den gleichen Tintenroller, nur in einer anderen Farbe, da sie damit am besten schreiben kann. Wir sind absolut zufrieden mit der Qualität dieses Pelikan Tintenrollers und empfehlen ihn zu 100 % weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift
Details & Eigenschaften
mit Kappe
nachfüllbar
ergonomische Griffzone
A (Schreibanfänger)
0,45 mm
Farbe & Design
blau, orange, schwarz
Lieferung
Faltschachtel
Material
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
Schreiblernstift / inkl. Funbutton zum Auswechseln und 2 Nachfüllpatronen / in Blisterverpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram