Pelikan 4001 GTP/5 (brillant schwarz) Füllertinte

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 5 x Tintenpatronen Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,56 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Gehäusefarbe
blau schwarzbrillant rotbrillant schwarzKönigsblau 2 ETpinktürkisviolet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,56 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 1,56 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 400142570, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-schwarz, 5... Mindfactory Pelikan 400142570, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-schwarz, 5... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-schwarz, 5 St. bueroshop24 Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-schwarz, 5 St. Sofort lieferbar 1,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Brilliant-Schwarz, 5 Stück Amazon Marketplace Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Brilliant-Schwarz, 5 Stück 2,50 € + 1,90 € Versand Gesamt 4,40 € → zum Angebot
• Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5, schwarz Otto Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 GTP/5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.56 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 400142570, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-schwarz, 5 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-schwarz, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
PELIKAN 310615 Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001®, Brillant-Schwarz, 5 Stück idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 1,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen »4001« (5 Stück) schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-schwarz, 5 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Pelikan 310615, Pelikan Tintenpatr 10GTP Wichmann Wichmann Angebotsinfo 1 Tag(e) 1,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatrone 4001 GTP brilliant-schwarz VE=5 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Pelikan 310615, Pelikan Füllerpatronen 4001GTP/5 310615 brilliantschwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,27 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
PELIKAN 310615, PELIKAN 310615 Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001, Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 2,29 € + 6,50 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Brilliant-Schwarz, 5 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,50 € + 1,90 € Versand Gesamt 4,40 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatrone 4001 GTP/5 310615 brillantschwarz 5 St./Pack. 311000690 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,25 € → zum Angebot
Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5, schwarz Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan 4001 GTP/5 (brillant schwarz) Test

5/5
★★★★★ Die Originalen sind die Besten!
Bluemli Juni 2024

Für meinen Tintenroller bestellte Patronen: auslaufsicher, verschmieren nicht und haben größere Kapazität als Standardpatronen – ideal für Tintenroller. Die Tinte ist kräftig, die Qualität stimmt und der Preis fair. Klare Kaufempfehlung, werde sie wieder nachkaufen.

5/5
★★★★★ Auch geeignet für den Pelikan Füllfederhalter JAZZ ELEGANCE
Grünhaar Januar 2022

Diese Tintenpatronen sind perfekt für den Pelikan Füllfederhalter JAZZ ELEGANCE geeignet. Schwarze Tinte ist zwar nicht dokumentenecht, verblassenschaft jedoch langsamer als blaue Tinte. Der Geruch ist nicht gerade angenehm, aber erträglich. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!!!
Küchenmamsell Dezember 2020

Die Bearbeitung und Lieferung meines Auftrags waren mal wieder super schnell. Die Farbe ist toll und das Markenprodukt überzeugt. Pelikan ist und bleibt einfach ein Top-Produkt. Ich schwöre darauf. Die Farbauswahl von Pelikan ist insgesamt empfehlenswert, auch wenn die Rotfarbe etwas kräftiger sein könnte.

5/5
★★★★★ Patronen in edlem schwarz
Schuhjunkey August 2012

Die Patronen für meinen Cerruti 1881 Füllfederhalter Ring TOP wurden schnell geliefert und passen perfekt. Der schwarze Füllfederhalter sieht edel aus und die Patronen harmonieren gut damit. Der Kundenservice antwortet freundlich auf Fragen per E-Mail. Selten findet man solch einen zuverlässigen Service.

3/5
★★★☆☆ Schreibt sich nicht angenehm
Deniz B Mai 2020

Die blaue Variante punktet mit ihrer Leistung, während die schwarze Version hinterlässt einen trockenen Eindruck und schreibt nicht so geschmeidig wie die blaue Tinte. Hinweis: Die schwarze Farbe ist nicht mit einem Tintenlöscher entfernerbar.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
5 x Tintenpatronen
Füllertinte
schwarz
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram