Pelikan 4001 GTP/5 (blau schwarz) Füllertinte

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 5 x Tintenpatronen Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,64 €
Ø 2 €
1,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Gehäusefarbe
blau schwarzbrillant rotbrillant schwarzKönigsblau 2 ETpinktürkisviolet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,64 €
Ø 2 €
1,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 1,64 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 300004108, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 blau-schwarz, 5 St. Mindfactory Pelikan 300004108, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 blau-schwarz, 5 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 blau-schwarz, 5 St. bueroshop24 Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 blau-schwarz, 5 St. Sofort lieferbar 1,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Blau-Schwarz, 5 Stück Amazon Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Blau-Schwarz, 5 Stück Auf Lager 2,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2,89 € → zum Angebot
• Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5,... Otto Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 GTP/5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.64 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 300004108, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 blau-schwarz, 5 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 blau-schwarz, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 blau-schwarz, 5 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Pelikan 310607, Pelikan Tintenpatrone 10GTP Wichmann Wichmann Angebotsinfo 1 Tag(e) 1,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Pelikan 310607, Pelikan Füllerpatronen 4001GTP/5 310607 blauschwarz Großraumpatrone Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,27 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
PELIKAN 310607, PELIKAN 310607 Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001, Blau-Schwarz, 5 Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Pelikan Füllerpatronen 4001 GTP5, blau-schwarz, Großraumpatronen, 5 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
PELIKAN 310607 Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001®, Blau-Schwarz, 5 Stück idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatrone 4001 GTP/5 310607 blauschwarz 5 St./Pack. 313006990 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,25 € → zum Angebot
Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5, blau-schwarz Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Blau-Schwarz, 5 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € 0.58 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2,89 € → zum Angebot
Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Blau-Schwarz, 5 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € 0.58 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan 4001 GTP/5 (blau schwarz) Test

5/5
★★★★★ Die Originalen sind die Besten!
Bluemli Juni 2024

Die Ersatzpatronen für meinen Tintenroller sind auslaufsicher, schmieren nicht und haben mehr Kapazität als Standardpatronen – ideal für Tintenroller. Die Farbe ist kräftig, die Qualität überzeugt und das Preis-Leistungs-Verhältnis passt. Klare Kaufempfehlung; ich werde sie definitiv nachbestellen.

5/5
★★★★★ Erfüllen ihren Zweck!
Kunde April 2019

Die Tintenpatronen von PELIKAN überzeugen durch ihre Qualität und Langlebigkeit. Das Schriftbild ist exzellent und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt genau
kyra Januar 2026

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Johanna o Dezember 2025

Super praktisch für Schule, Studium. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
5 x Tintenpatronen
Füllertinte
blau
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram