Pelikan 4001 GTP/5 (pink) Füllertinte

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 5 x Tintenpatronen Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: pink
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,59 €
Ø 2 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Gehäusefarbe
blau schwarzbrillant rotbrillant schwarzKönigsblau 2 ETpinktürkisviolet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,59 €
Ø 2 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 1,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 pink, 5 St. bueroshop24 Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 pink, 5 St. Sofort lieferbar 1,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 pink, 5 St. Office-Discount Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 pink, 5 St. Sofort lieferbar 1,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Pink, 5 Stück Amazon Marketplace Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Pink, 5 Stück 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• Pelikan Pelikan® 310672 Tintenpatrone 4001® GTP/5 - pink, 5 Patronen... Otto Pelikan Pelikan® 310672 Tintenpatrone 4001® GTP/5 - pink, 5 Patronen... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 7,93 € Versand kostenfrei Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 GTP/5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.59 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 pink, 5 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 pink, 5 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Pelikan Füllerpatronen 4001 GTP5, pink, Großraumpatronen, 5 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
PELIKAN 310672 Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001®, Pink, 5 Stück idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PELIKAN 310672, PELIKAN 310672 Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001, Pink, 5 Stück Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5, pink METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,67 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen 4001® 5er Set Großraum-Patronen, Pink buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen 4001® 5er Set Großraum-Patronen, Pink thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Pelikan 310672, Pelikan Grossraumpatrone 4001 GTP/5 (Pink, 5 Stk.) (310672) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 4,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Pelikan 310672, Pelikan Tintenpatrone 4001 Großraum pink mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 5,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen 4001 5er Set Großraum-Patronen Pink Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 6,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Pink, 5 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan 4001 GTP/5 (pink) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein Favorit
LutzKettenschutz Mai 2023

In meiner Schulzeit in der DDR hatte ich das Glück, Pelikan Patronen aus dem Westen zu erhalten. Seitdem überzeugt mich die Qualität dieses Produkts. Nach der Wende kaufe ich die Patronen selbst und nutze sie bis heute in meinen Füllern. Sie erfüllen ihren Zweck und schreiben einwandfrei.

Mehr muss man dazu eigentlich nicht sagen. Pelikan Patronen sind einfach top!.

5/5
★★★★★ Wie immer beste Qualität
Raphael F März 2023

Diese Pelikan Tintenpatrone für meinen Füller hat mich wirklich überzeugt! Das Schreiben ist mühelos dank der gleichmäßigen und sauberen Tintenfluss. Die intensive und lebendige Farbe verblassen nicht im Laufe der Zeit. Die Patrone hat eine angemessene Größe und hält sehr lange. Einfach zu installieren und zu ersetzen, ist sie eine zuverlässige und hochwertige Wahl für alle, die nach einer hochwertigen Tinte suchen. Ich empfehle diese Tintenpatrone jedem, der sein Schreiberlebnis verbessern möchte!.

5/5
★★★★★ supi
Susan März 2018

"Super praktisch für meine Notizen in der Uni! Hätte ich gewusst, dass es die größere Version gibt, hätte ich sie sofort gekauft. ".

5/5
★★★★★ Rote Tinte
Fienchen August 2013

Die rote Tinte für meinen Korrekturfüller erfüllt voll meine Erwartungen. Die Farbe ist schön und der Versand sowie Verkauf verliefen reibungslos. Sehr zufrieden mit meinem Einkauf hier.

4/5
★★★★☆ Gut =)
Mareike Oktober 2018

Die Pelikan Tinte ist kompatibel mit verschiedenen Füllfederhaltern und wird problemlos verwendet. Einige Nutzer mögen die Farbe etwas zu hell finden und würden sich eine kräftigere Farbe wünschen. Insgesamt jedoch keine weiteren Probleme mit der Tinte! 🙂.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
5 x Tintenpatronen
Füllertinte
pink
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram