Pelikan 4001 GTP/5 (brillant rot) Füllertinte

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 5 x Tintenpatronen Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,54 €
Ø 2 €
1,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Gehäusefarbe
blau schwarzbrillant rotbrillant schwarzKönigsblau 2 ETpinktürkisviolet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,54 €
Ø 2 €
1,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 1,54 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 300004109, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-rot, 5 St. Mindfactory Pelikan 300004109, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-rot, 5 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-rot, 5 St. bueroshop24 Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-rot, 5 St. Sofort lieferbar 1,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Brilliant-Rot, 5 Stück Amazon Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Brilliant-Rot, 5 Stück Auf Lager 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5, rot Otto Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5, rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 GTP/5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.54 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 300004109, Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-rot, 5 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-rot, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 brillant-rot, 5 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatrone 4001 GTP brilliant-rot VE=5 Stück Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Pelikan 310623, Pelikan Tintenpatr 10GTP Wichmann Wichmann Angebotsinfo 1 Tag(e) 1,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Pelikan Füllerpatronen 4001 GTP5, brillant-rot, Großraumpatronen, 5 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
Pelikan 310623, Pelikan Füllerpatronen 4001GTP/5 310623 brilliantrot Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 2,37 € + 6,48 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PELIKAN 310623 Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001®, Brillant-Rot, 5 Stück idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PELIKAN 310623, PELIKAN 310623 Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001, Brillant-Rot, 5 Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Pelikan Füllfederhalter Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 GTP/5, rot Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Brilliant-Rot, 5 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € 0.58 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Pelikan Großraum-Tintenpatronen 4001 Tinte Brilliant-Rot, 5 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € 0.58 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan 4001 GTP/5 (brillant rot) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein Favorit
LutzKettenschutz Mai 2023

Pelikan Patronen sind einfach die Besten! Seit meiner Kindheit in der DDR sind sie mein Favorit. Dank der Wende kann ich sie heute selbst kaufen und bin genauso beeindruckt wie damals. Diese Patronen erfüllen einfach ihren Zweck. Perfekt für meinen Füllhalter – mehr braucht es nicht!.

5/5
★★★★★ Wie immer beste Qualität
Raphael F März 2023

Ich bin begeistert von der Pelikan Tintenpatrone für meinen Füller! Mit gleichmäßigem und sauberem Tintenfluss ermöglicht sie ein müheloses Schreiberlebnis. Die intensive und lebendige Farbe verblasst nicht im Laufe der Zeit. Dank der angemessenen Größe hält die Patrone sehr lange. Die Installation und der Austausch sind kinderleicht. Für alle, die eine zuverlässige und hochwertige Tinte für ihren Füller suchen, empfehle ich diese Tintenpatrone wärmstens!.

5/5
★★★★★ supi
Susan März 2018

"Die großen größen dieser Schreibgeräte sind perfekt für meine Uni-Notizen. Hätte ich das früher gewusst, hätte ich sie schneller gekauft. Jetzt bin ich voll zufrieden damit und kann meine Gedanken problemlos festhalten. ".

5/5
★★★★★ Rote Tinte
Fienchen August 2013

Rote Tinte für meinen Korrekturfüller erfüllt voll die Aufgaben und die Farbe ist schön. Versand und Verkauf waren in Ordnung. Ideal für Schularbeiten und Bürobedarf. Holen Sie sich Ihre heute für professionelle Ergebnisse!.

4/5
★★★★☆ Gut =)
Mareike Oktober 2018

Der Pelikan Tintenpatrone passt perfekt in jeden Füller und liefert eine zuverlässige Leistung. Einige Benutzer finden die Farbe etwas zu hell und bevorzugen kräftigere Farben. Insgesamt keine Probleme mit der Qualität der Tinte. 😊.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
5 x Tintenpatronen
Füllertinte
rot
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram