Paulmann Wire Systems Set GU5,3 (94436) Lampe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: chromfarben Material: Kunststoff Betriebsspannung: 230 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,47 €
Ø 94 €
90,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,47 €
Ø 94 €
90,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,20 €
ab 95,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom... METRO Paulmann CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom... 2-4 Werktage 95,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,46 € → zum Angebot
• Paulmann Wire Set Cardan max5x10W GU5,3 Chrom matt Amazon Paulmann Wire Set Cardan max5x10W GU5,3 Chrom matt Auf Lager 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Paulmann 94436 CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom... STM-SOUNDS Paulmann 94436 CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom... 2 Werktage 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.47 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom matt ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,46 € → zum Angebot
Paulmann Wire Set Cardan max5x10W GU5,3 Chrom matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,98 € 14.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Paulmann Wire Set Cardan max5x10W GU5,3 Chrom matt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,98 € 14.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Paulmann 94436 CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom matt STM-Licht DE Angebotsinfo 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Paulmann 94436 CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom matt STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom matt Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
LED-Seilset System Cardan für 5 LED-Spots GU5,3 Chrom matt 12V DC Kunststoff Metall LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 112,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,66 € → zum Angebot
PAULMANN CorDuo Seilsystem Cardan Basisset GU5,3 max. 5x10W 230/12V Chrom matt e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Paulmann CorDuo Seilsystem Cardan Basisset - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Paulmann Wire Cardan Seilsystem, 5-fl., 5 m chrom Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 138,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Paulmann Seilsystem-Basisset CARDAN, 5-fach, 12V, 5x GU5.3 max. 10W, inkl. Trafo KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.

Paulmann Wire Systems Set GU5,3 (94436) Test

5/5
★★★★★ Paulmann - mal wieder alles bestens.
Lars N Mai 2019

Das Lampen-Seilsystem wurde schnell geliefert und die Montage war einfach. Trotz eines defekten Montageteils wurde dies prompt ersetzt. Der Trafo ist leise und das System stört nicht im Büro. Optisch top!.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
kamakajo November 2022

Die Installation und Funktion dieses Produkts haben mich größtenteils zufrieden gestellt. Allerdings war ich ein wenig enttäuscht, dass die Lampen nur einen Freiheitsgrad haben und nicht so flexibel verstellbar sind, wie es auf den Fotos aussah. Ein weiterer Minuspunkt war die unklare Darstellung in der Anleitung, die dazu führte, dass ich die Abdeckungen nicht mehr richtig anbringen konnte.

Erst später wurde mir bewusst, dass das Seil eine bestimmte Länge haben muss. Schade, dass ich dies zu spät erfahren habe, da das Seil bereits zugeschnitten war. Insgesamt bin ich daher eher mittelmäßig zufrieden mit diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Gut aber brummt
Y. Y April 2021

Die Lampe ist optisch ansprechend und sehr hell. Leider brummt der Transformator lautstark, was störend wirkt. Für Räume, in denen Ruhe wichtig ist, ist sie daher nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Wrong information in the Item description
Sabrina D März 2023

Nach dem Öffnen der Box bemerkte ich, dass die Teile, die Winkel ermöglichen sollten, fehlen! Es ist nur möglich, die Lichter in einer geraden Linie anzuordnen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wirklich eine gute Wahl !
Birgitt R Januar 2022

Ich habe das Seilsystem bestellt und war mit der schnellen Lieferung zufrieden. Auch die passenden Leuchtmittel kamen zeitnah an. Leider enttäuschte mich der Kundendienst von Paulmann, als ich nach zusätzlichem Kabel und Verbindungsbuchsen fragte. Keine Antwort erhalten.

Der Lieferant konnte mir auch nicht weiterhelfen. Selbst Amazon-Service war freundlich, aber ohne Lösung. Nach erfolgloser Suche in Baumärkten entschied ich mich zur Rücksendung. Im Bauhaus Wuppertal erhielt ich kompetente Beratung und wechselte zu einem Schienen-System.

Mir wurde erklärt, dass bei Seilsystemen mit zunehmender Kabelänge die Leuchtkraft der entfernten Leuchtmittel abnimmt, da es sich um Niedervolt handelt. Trotz intensiver Recherche fand ich diese Information nirgends. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
chromfarben
Ausstattung
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Kunststoff
2, IP20
Energiemerkmale
230 V
Maße & Gewicht
1,46 kg
1.000 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram