Paulmann Panel Veluna VariFit IP44 rund 75mm 4,5W 3.000K Satin (92387) Einbaupanel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaupanel Farbe: weiß Schutzeigenschaften: spritzwassergeschützt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,19 €
Ø 15 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,19 €
Ø 15 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 15,19 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 92387, Paulmann 92387 EB Panel Veluna VariFit LED-Einbauleuchte 4.50W... Voelkner Paulmann 92387, Paulmann 92387 EB Panel Veluna VariFit LED-Einbauleuchte 4.50W... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• Paulmann EB Panel Veluna VariFit IP44 6W 3000K 75m Amazon Paulmann EB Panel Veluna VariFit IP44 6W 3000K 75m Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• Paulmann LED Einbauleuchte LED Einbaupanel Veluna VariFit IP44 rund, 3.000K... Otto Paulmann LED Einbauleuchte LED Einbaupanel Veluna VariFit IP44 rund, 3.000K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.19 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 92387, Paulmann 92387 EB Panel Veluna VariFit LED-Einbauleuchte 4.50W Satin ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Paulmann LED-DECKENLEUCHTE Weiß 1.3 cm, Energieeffizienzklasse: F XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 15,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Paulmann EB Panel Veluna VariFit IP44 6W 3000K 75m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Paulmann EB Panel Veluna VariFit IP44 6W 3000K 75m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Paulmann Einbauleuchte LED Veluna Varifit rund Ø 7,5 cm 4,5 W satin globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Paulmann VariFit LED Einbaupanel Veluna IP44 rund 75mm 4,5W 360lm 3000K Satin 92387 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
Paulmann LED-Deckenleuchte Veluna VarFit in Weiß max. 4,5 Watt Deckenlampe, Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 16,91 € Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
92387 Eb Panel Veluna Varifit Led-einbauleuchte 4.50 W Satin - Paulmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
PAULMANN 92387, Paulmann 92387 EB Panel Veluna VariFit LED-Einbauleuchte LED LED fest Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Paulmann 92387 VariFit LED Einbaupanel Veluna IP44 rund 75mm 4,5W 360lm 3000K Satin STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 17,01 € + 4,65 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Paulmann 92387 VariFit LED Einbaupanel Veluna IP44 rund 75mm 4,5W 360lm 3000K Satin STM-Licht DE Angebotsinfo 17,01 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Paulmann Licht 92387, Paulmann Licht Paulmann LED Einbaupanel Veluna VariFit | IP44 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 18,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Panel Veluna VariFit IP44 rund 75mm 4,5W 3.000K Satin (92387) Test

5/5
★★★★★ Sehr helle Lampe mit schönem Licht
Amazon Kunde Juli 2024

Einbauleuchte: einfacher Einbau und stufenlos verstellbar – passt bequem in vorgesehene Öffnungen. Bietet helles, angenehm gefärbtes Licht mit guter Ausleuchtung. Ideal für schnelle Montage und vielfältige Anwendungen.

5/5
★★★★★ TOP!
d0minik Januar 2022

Die Paulmann Qualität spricht mal wieder für sich. Das Vorschaltgerät könnte jedoch etwas robustere Anschlüsse vertragen, da sie etwas fragil wirken. Meine 2,5er Kabel passten leider nicht, aber mit 1mm² Kabel und Aderendhülsen konnte ich das Problem lösen.

Die neuen Spots sorgen für angenehmes Licht mit einem deutlich verbesserten Abstrahlwinkel im Vergleich zu den alten. Perfekt, um das Ambiente im Raum aufzufrischen.

5/5
★★★★★ Einfach genial!
P.vda Juni 2021

Sehr dezente, extrem helle LED-Deckenleuchten – inzwischen meine dritte. Die erste kaufte ich im Baumarkt, die anderen zwei bei Amazon, da sie dort manchmal günstiger sind. Ich bin sehr überzeugt: ultraflach, unauffällig und perfekt für niedrige Raumhöhen.

Die Montage ist kinderleicht und eignet sich überall, wo wenig Platz nach oben ist. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Empfehlung für alle, die eine sparsame, leistungsstarke und unaufdringliche Beleuchtung suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell kaputt
Thomas P Oktober 2025

Klemmfedern sind grundsätzlich eine gute Idee, doch der Befestigungssockel brach schon kurz nach der Montage. Das Panel lässt sich nicht mehr fixieren und fällt heraus, daher ging das Produkt zurück. Mangelhafte Haltbarkeit und Montagequalität – vermutlich treten dieselben Defekte bald bei weiteren Exemplaren auf.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Einbaupanel
Paulmann Panel
Maße & Gewicht
7,5 cm
Ausstattung
1
Eigenschaften
3.000 K
warmweiß
IP44
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
4,5 Watt
360 Lumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram