Paulmann 92924 Wandeinbauleuchte

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandeinbauleuchte Farbe: weiß Leuchtmitteltyp: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,84 €
Ø 18 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,84 €
Ø 18 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 17,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Wandeinbauleuchte Wall rund 78mm 1,1W 65lm 230V 2700K Weiß... METRO Paulmann LED Wandeinbauleuchte Wall rund 78mm 1,1W 65lm 230V 2700K Weiß... 2-4 Werktage 17,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
• Paulmann 92924 LED Einbauleuchte Wandeinbauleuchte rund incl. 1x1,7 Watt Amazon Paulmann 92924 LED Einbauleuchte Wandeinbauleuchte rund incl. 1x1,7 Watt Auf Lager 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Paulmann LED Wandleuchte Einbauleuchte rund Weiß 1,7W, LED fest integriert, Otto Paulmann LED Wandleuchte Einbauleuchte rund Weiß 1,7W, LED fest integriert, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Wandeinbauleuchte Wall rund 78mm 1,1W 65lm 230V 2700K Weiß 92924 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Paulmann 92924 LED Wandeinbauleuchte Wall rund 78mm 1,1W 65lm 230V 2700K Weiß STM-Licht DE Angebotsinfo 18,54 € + 5,79 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Paulmann 92924 LED Wandeinbauleuchte Wall rund 78mm 1,1W 65lm 230V 2700K Weiß STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 18,54 € + 5,79 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Paulmann 92924 LED Einbauleuchte Wandeinbauleuchte rund incl. 1x1,7 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Paulmann 92924 LED Einbauleuchte Wandeinbauleuchte rund incl. 1x1,7 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
LED Wandeinbauleuchte Wall rund 78mm 1,1W 65lm 230V 2700K Weiß Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PLM 92924 - Einbauleuchte, 1,7 W, 110 lm, 2700 K, rund, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PAULMANN Wand EBL Set rund 1x1,1W Ws/Kst e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Paulmann 92924 Wand Einbauleuchte Set rund 1x1.7W 2700K Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 20,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
Paulmann LED Wandleuchte Einbauleuchte rund Weiß 1,7W, LED fest integriert, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Paulmann LED Wandleuchte "Einbauleuchte rund Weiß 1,7W" 1 Stk. Warmweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Paulmann Wandeinbauleuchte WALL, rund, 230V, 1.7W 2700K 107lm, Weiß PAUL-92924 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann 92924 Test

5/5
★★★★★ Cooles Teil - erfüllt genau das was es soll.
Michel V September 2025

Tolles Produkt – tut genau, was es soll. Einziger Nachteil: die Befestigungsbohrungen sitzen mittig auf der Grundplatte, während unsere UP‑Kästchen Bohrungen in den Ecken vorsehen, was die Montage erschwert.

5/5
★★★★★ It works perfect as night light
AidasAidas Oktober 2021

Es war eine Herausforderung, eine ansprechende und funktionale Nachbeleuchtung zu finden, aber diese Wandleuchten sind perfekt für mich. Die Empfindlichkeit ist ideal, nicht zu hell nachts, und das Design ist unauffällig und tagsüber fast unsichtbar. Ich verwende jetzt seit über 3 Monaten 5 Stück dieser Lampen, und sie funktionieren alle einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Als nachtlicht mit bewegungsmelder nicht geeignet
Angelo Januar 2022

Ursprünglich wollte ich dieses Produkt als Unterputz-Nachtlicht nutzen, statt einer Steckdose. Doch das Licht schaltet sich nicht automatisch aus, weshalb ich zusätzlich ein Zeitrelais installieren müsste, um es eigenständig abzuschalten. Das Konzept mit einem Bewegungsmelder ist mir unklar, wenn man dennoch einen Schalter benötigt, um den Stromkreis zu unterbrechen, da das Licht dauerhaft leuchtet. Liebe Produktdesigner, was soll das? An die Firma: Bitte fügt einen deutlicheren Hinweis hinzu, denn die Informationslage zu diesem Produkt ist irreführend.

1/5
★☆☆☆☆ leider kaputt...
Martina B August 2025

Grundsätzlich eine gute Idee: kleine Einbaulampe für die Wanddose mit integriertem Bewegungsmelder als Orientierungslicht im Stiegenhaus. Leider ist der Bewegungsmelder unzuverlässig — die Lampe schaltet gelegentlich, bleibt aber meistens aus. Mehrere Rezensionen berichteten ähnliches, offenbar ist das Produkt nicht ganz ausgereift.

Negativ auffällig ist die feste Leuchtdauer von vier bis fünf Minuten, die sich nicht verkürzen lässt; für uns zu lang, wir bevorzugen kurze 30–40 Sekunden wie bei anderen Herstellern. Positiv: Rücksendung an Amazon und Erstattung liefen problemlos. Fazit: Gute Grundidee, schlechte Umsetzung — als Einbaulampe mit Sensor fürs Treppenhaus derzeit nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Lebensdauer
M_sch August 2023

Die Produktbeschreibung versprach eine Lebensdauer von 30. 000 Stunden, doch nach nur drei Jahren war die Leuchte defekt. Sie strahlt tagsüber maximal 10 Minuten und hat somit die erwartete Lebensdauer nicht erreicht. Dennoch ist es eine praktische Einbauleuchte, ideal als Nachtlicht für die Treppe, da die Helligkeit ausreichend ist.

1/5
★☆☆☆☆ qualität leider mangelhaft
Nino S Oktober 2021

Positives: - Schlichtes Design - Gute Ausleuchtung des Hausflurs. Negatives: - Keine Einstellung der Leuchtzeit; bei Bewegung leuchtet die Lampe mehrere Minuten. - Zwei von vier Lampen leuchten dauerhaft, selbst ohne Bewegung.

Ein temporäres Abstellen hat zwar kurzfristig geholfen, doch mittlerweile leuchtet eine Lampe seit über drei Tagen ununterbrochen. Ich bin genervt und plane, alle vier Lampen durch bessere Modelle zu ersetzen. Wer an günstigen Produkten spart, zahlt oft einen hohen Preis, selbst bei vermeintlichen Markenartikeln.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Wandeinbauleuchte
Maße & Gewicht
7,8 cm
60 mm
35 mm
0,09 kg
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
2.700 K
30.000 h
LED
warmweiß
Kunststoff
IP20
2
Leuchtmittel inkl.
Energiemerkmale
1,7 Watt
50 Lumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram