Paulmann LED Nova Mini Plus EasyDim 4,2W 2700K weiß matt (929.70) Deckeneinbauleuchte

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckeneinbauleuchte - LED-Einbauleuchte Farbe: weiß Leuchtmitteltyp: LED
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 92970, Paulmann 92970 EBL Nova mini Plus Coin LED-Einbauleuchte 4.20W... Voelkner Paulmann 92970, Paulmann 92970 EBL Nova mini Plus Coin LED-Einbauleuchte 4.20W... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• PAULMANN_92970 Amazon PAULMANN_92970 Auf Lager 18,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• 92970 Ebl Nova Mini Plus Coin Led-einbauleuchte 4.20 W Weiß - Paulmann ManoMano 92970 Ebl Nova Mini Plus Coin Led-einbauleuchte 4.20 W Weiß - Paulmann 1 bis 3 Werktage 18,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• Paulmann Einbauleuchte Paulmann 92970 EBL Nova mini Plus Coin LED-Einbauleuchte... Otto Paulmann Einbauleuchte Paulmann 92970 EBL Nova mini Plus Coin LED-Einbauleuchte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann LED Nova Mini Plus EasyDim 4,2W 2700K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 92970, Paulmann 92970 EBL Nova mini Plus Coin LED-Einbauleuchte 4.20W Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
PAULMANN_92970 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
PAULMANN_92970 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
92970 Ebl Nova Mini Plus Coin Led-einbauleuchte 4.20 W Weiß - Paulmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte Easy Dim Nova Mini Plus Coin Einzelleuchte schwenkbarrund METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Paulmann 92970 LED Einbauleuchte Easy Dim Nova Mini Plus Coin schwenkbar 4,2W 300lm STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 19,53 € + 4,60 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Paulmann 92970 LED Einbauleuchte Easy Dim Nova Mini Plus Coin schwenkbar 4,2W 300lm STM-Licht DE Angebotsinfo 19,53 € + 5,79 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
LED Einbauleuchte Easy Dim Nova Mini Plus Coin Einzelleuchte schwenkbar rund 66mm Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 20,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PLM 92970 - Einbauleuchte Mini Nova Plus Coin, 4,2 W, 2700 K , 15°, dimmbar, Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PAULMANN 92970, Paulmann 92970 EBL Nova mini Plus Coin LED-Einbauleuchte LED-Modul Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 92970, Paulmann Licht Paulmann LED Einbauleuchte Nova mini Plus Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 21,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Paulmann 92970 EBL Set Nova mini Plus Coin EasyDim schwenkb 1x4,2W 2700K 230V Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 21,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann LED Nova Mini Plus EasyDim 4,2W 2700K weiß matt (929.70) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Paulmann
Husi Mai 2023

Diese LED-Lampen sind ideal für die Küche, um die Arbeitsfläche optimal auszuleuchten. Sie sind gut verarbeitet und strahlen ein angenehmes, helles Licht aus. Nach dem Austausch älterer Lampen sind wir mit diesem Produkt sehr zufrieden. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Einbauleuchten mit Dim Funktion
Bernhard S Dezember 2022

Diese LED Einbaustrahler haben meine Küche aufgewertet und die Installation war einfach. Die hochwertige Verarbeitung und Materialien sorgen für langlebige Leuchten. Besonders praktisch ist die Dimmfunktion über den herkömmlichen Schalter, ohne zusätzlichen Dimmer.

Mit der anpassbaren Lichtstrahlrichtung können Arbeitsflächen ideal beleuchtet werden. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis insgesamt.

5/5
★★★★★ Gutes Design, gute Verarbeitung!
Kundin Februar 2021

Diese Deckenspots wurden im Badezimmer über dem Spiegelschrank installiert. Die Montage war einfach (aber Vorsicht vor eingeklemmten Fingern!) und die Verkabelung in Parallelform war problemlos. Die Zwischenkabel waren ausreichend lang für den Abstand zwischen den Spots von etwa 40 cm.

Ein Stecker für die Steckdose war jedoch nicht enthalten, so dass wir ein zusätzliches Kabel mit Stecker anbringen mussten. Ein kleiner Nachteil war, dass die Einbautiefe angegeben wurde, jedoch nicht der Überstand in die andere Richtung. Glücklicherweise konnten wir die Spiegeltüren leicht absenken, um Platz zu schaffen.

Der Überstand von ca. 5-6 mm sollte jedoch beachtet werden, besonders wenn sich Türen darunter befinden.

4/5
★★★★☆ Gute Einbauleuchten
Natalie März 2021

Die Einbauleuchten sind von guter Qualität, jedoch war die Chrom-Abbildung auf Amazon irreführend. Die Leuchten waren glänzend statt matt, wie abgebildet. Aus diesem Grund wurden sie zurückgeschickt und stattdessen in gebürstetem Eisen gekauft.

3/5
★★★☆☆ Gute Leuchte, aber...
Thor März 2022

Schönes Design und gute Qualität, aber nicht komplett weiÃu009f. Angenehmes Licht, dimmbar, jedoch etwas umständlich. Einfachere und günstigere Alternative von Paulmann bevorzugt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
weiß
1 x 4,2 Watt
Deckeneinbauleuchte, LED-Einbauleuchte
Maße & Gewicht
38 °
15 °
Ausstattung
ohne fest eingebautes LED-Modul
1
Eigenschaften
dimmbar, schwenkbar
2.700 K
rund
LED
warmweiß
Aluminium
IP23
modern
1 Stück
Leuchtmittel inkl.
Energiemerkmale
230 V
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram