Paulmann LED Cole 6,5W 2700K Stufendimmer schwarz/silber (934.07) Deckeneinbauleuchte

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckeneinbauleuchte Farbe: schwarz - silber Leuchtmitteltyp: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 16,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 93407, Paulmann 93407 Cole Coin Einbauleuchte LED 6W Schwarz, Silber Voelkner Paulmann 93407, Paulmann 93407 Cole Coin Einbauleuchte LED 6W Schwarz, Silber Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Paulmann LED-EINBAUSPOT Schwarz, Silber 8.8x5.5x8.8 cm, Energieeffizienzklasse:... XXXLutz Paulmann LED-EINBAUSPOT Schwarz, Silber 8.8x5.5x8.8 cm, Energieeffizienzklasse:... ca. 1-2 Wochen 17,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
• Paulmann 93407 LED Einbauleuchte Cole rund incl 1x6,5W dimmbar Einbaustrahler Amazon Paulmann 93407 LED Einbauleuchte Cole rund incl 1x6,5W dimmbar Einbaustrahler Auf Lager 17,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
• Paulmann Einbauleuchte Paulmann 93407 Cole Coin Einbauleuchte LED 6 W Schwarz,... Otto Paulmann Einbauleuchte Paulmann 93407 Cole Coin Einbauleuchte LED 6 W Schwarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann LED Cole 6,5W 2700K Stufendimmer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 93407, Paulmann 93407 Cole Coin Einbauleuchte LED 6W Schwarz, Silber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Paulmann LED-EINBAUSPOT Schwarz, Silber 8.8x5.5x8.8 cm, Energieeffizienzklasse: G XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 17,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Paulmann 93407 LED Einbauleuchte Cole rund incl 1x6,5W dimmbar Einbaustrahler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Paulmann 93407 LED Einbauleuchte Cole rund incl 1x6,5W dimmbar Einbaustrahler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin IP44 rund 88mm Coin 6W 470lm 230V METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Paulmann LED-Spot Cole Schwarz/Silberfarben max. 6 W, Energieeffizienzklasse: G Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Paulmann 93407 Cole Coin Einbauleuchte Led 6 W Schwarz, Silber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
PAULMANN 93407, Paulmann 93407 Cole Coin Einbauleuchte LED 6 W Schwarz, Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Paulmann 93407 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin 1er-Set IP44 Coin 6W 470lm 230V STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 19,08 € + 4,61 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Paulmann 93407 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin 1er-Set IP44 Coin 6W 470lm 230V STM-Licht DE Angebotsinfo 19,08 € + 5,79 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
PLM 93407 - Einbauleuchte LED Cole, 1 x 6,5 W, 2700 K, schwarz/silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 93407, Paulmann Licht Paulmann Einbauleuchte LED Coin Cole | Ø 88 mm Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 20,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann LED Cole 6,5W 2700K Stufendimmer schwarz/silber (934.07) Test

5/5
★★★★★ Für meine DIY Lampen gibts nur Paulmann
U.L. August 2023

Die Möbel und Lampen in meinem Zuhause wurden von mir persönlich ausgewählt und ich entschied mich für Produkte von Paulmann. Das Design und die Helligkeit der LEDs haben mich vollkommen überzeugt. Ich habe bereits mehrere Lampen dieses Herstellers erworben und installiert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger erster Eindruck
Peter April 2022

Die Einbauleuchten benötigen eine handelsübliche Lochbohrung von ca. 80 mm. Die Montage verlief reibungslos und der erste Eindruck ist positiv.

Leider flackert jedoch ein Leuchtmittel in der kleinsten Stufe beim Ausschalten (siehe Video). Dennoch möchte ich die Einbaustrahler behalten, da sie mir optisch gut gefallen und die Bohrungen bereits vorhanden sind. Ich bin gespannt, wie der Lieferant auf die Reklamation reagieren wird.

Update 10. 04. 22: Der Ersatz wurde schnell geliefert, was sehr erfreulich ist.

5/5
★★★★★ Schöne Lampen
Stephan März 2022

Unser Flur erstrahlt dank fünf dieser Lampen in einem angenehmen warmweißen Licht. Wer jedoch nach einem tagesweißen Flutlicht sucht, ist hier falsch. Der Einbau war dank guter Dokumentation einfach und die Qualität der Teile überzeugt. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Einbaustrahler mit gutem Licht und eingebauter Dimmerfunktion.
Me Januar 2021

Wir sind von den Strahlern aus mehreren Gründen sehr positiv überrascht. Die Farbkombination ist wunderschön und verleiht ihnen ein edles Aussehen. Durch den geringen Überstand wirken sie sehr schlank und elegant. Die Möglichkeit, den Dimmer über einen Schalter zu bedienen, ist praktisch, auch wenn sie nicht zwingend erforderlich ist.

Die Bauhöhe für die Installation ist zwar nicht extrem flach, aber bei uns stellte das kein Problem dar. Die Montage in Rigips ist einfach und robust dank der Federn.

4/5
★★★★☆ Teuer
Nils Januar 2024

Die Dimmfunktion dieser Lampen im Wohnzimmer und Flur ist ausgezeichnet und ihr Design passt perfekt. Leider befinden sich die Produkte insgesamt in der oberen Preisklasse.

1/5
★☆☆☆☆ Garantiefall recht problematisch
Michael K Juni 2025

Die Leuchte ist erst ein Jahr alt und bereits defekt. Die mittlere und hellste Lichtstufe funktioniert nicht mehr. Der Umtauschprozess gestaltet sich bei Amazon als sehr kompliziert. Enttäuschende Erfahrung mit der Produktqualität und dem Kundenservice!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Deckeneinbauleuchte
Paulmann Deco
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
rostfrei
2.700 K
rund
LED
warmweiß
Kunststoff
IP44
spritzwassergeschützt, tropfwassergeschützt
2
1 Stück
matt
Leuchtmittel inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram