Paulmann Abia LED 22W chrom matt (70983) Lampe
-
Günstigster Preis
PAULMANN_70983 Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
Paulmann 70983, Paulmann Abia 70983 LED-Panel 22W Warmweiß Chrom (matt)
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
20,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 26,90 €
→ zum Angebot
-
PAULMANN 70983, Paulmann Abia 70983 LED-Panel 22 W Warmweiß Chrom (matt)
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
23,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
-
Paulmann LED Deckenleuchte Abia, LED fest integriert, Warmweiß, LED-Modul, LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Paulmann Abia LED 22W chrom matt (70983) Test
Die Lampe ist sehr hell und strahlt warmes, gelbliches Licht aus. Der Anbau war einfach und schnell, aber die Klipse sind etwas schwierig wieder herauszunehmen. Es bleibt abzuwarten, wie lange die LED Lampe halten wird - wir hoffen auf mindestens 2 Jahre. Die Helligkeit und Farbtemperatur sind angenehm, daher insgesamt ein solides Produkt für den Preis.
viele Anpassungen möglich. Ideal für individuelle Bedürfnisse, ob hell oder gedämpft, Kaltweiß oder Warmweiß, mit diversen Helligkeitsstufen. Sehr zufrieden damit!.
Suchen Sie eine schlichte, moderne und funktionale Lampe? Dann sind Sie hier richtig! Mein Mann war begeistert von der einfachen und problemlosen Montage. Die Lampe spendet erfreulich viel Licht und dies zu einem guten Preis. Besonders wichtig waren uns die 2700 K, da dies angeblich gesund für die Augen ist. Wir würden sie jederzeit wieder kaufen.
Unsere Decken-LED-Panels-Erfahrung ist durchweg positiv: einfachste Montage, leicht, preiswert und warmes Licht. Das funktionale Design ist hier der Schlüssel zu den genannten Vorteilen. Wir empfehlen es!.
Die Beleuchtung dieser Lampe erzeugt ein sehr angenehmes Licht. Obwohl der Rahmen wie Aluminium aussieht, besteht er tatsächlich aus Kunststoff. Dies fällt jedoch nur auf, wenn man ihn berührt.
Einziger Nachteil ist die Befestigung an der Decke. Die Halterung wird mit herkömmlichen Schrauben befestigt. Die Verbindung zwischen Lampe und Halterung erfolgt über Plastikstopfen. Dies ist an sich nicht schlecht, aber beim Entfernen der Stopfen zur erneuten Demontage der Lampe besteht die Gefahr von Kratzern.
Diese schlichte Deckenlampe zaubert helles, warmweißes Licht in ein 18 Quadratmeter großes Zimmer. Die seitlichen Klipps zur Befestigung sind etwas gewöhnungsbedürftig, aber mit etwas Übung kein Problem. Insgesamt ein schönes Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen