Eglo Austell E27 (49448) Lampe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: goldfarben - schwarz Räume: Wohnzimmer Sockel: E27
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
112,30 €
Ø 109 €
98,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
112,30 €
Ø 109 €
98,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 112,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte Austell, 3 flammige Hängelampe Industrial, Vintage, Amazon EGLO Pendelleuchte Austell, 3 flammige Hängelampe Industrial, Vintage, Auf Lager 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte AUSTELL Hängelampe, E27, IP20, Stahl und Textil,... Otto EGLO Hängeleuchte AUSTELL Hängelampe, E27, IP20, Stahl und Textil,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,25 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte "AUSTELL Hängelampe, E27, IP20, Stahl und Textil,... Quelle EGLO Hängeleuchte "AUSTELL Hängelampe, E27, IP20, Stahl und Textil,... 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.3 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängeleuchte AUSTELL Hängelampe, E27, IP20, Stahl und Textil, Esszimmerlampe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,25 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Austell, 3 flammige Hängelampe Industrial, Vintage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Austell, 3 flammige Hängelampe Industrial, Vintage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "AUSTELL Hängelampe, E27, IP20, Stahl und Textil, Esszimmerlampe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
EGLO 49448, EGLO AUSTELL Hängeleuchte, schwarz, gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 117,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,54 € → zum Angebot
Eglo 3er Pendelleuchte Austell schwarz-gold 76,5 x 16,5 cm E27, max. 60 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Austell 3-flammig OBI Angebotsinfo 4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Eglo 3er Pendelleuchte Austell Schwarz-gold 76,5 X 16,5 Cm E27, Max. 60 W ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 130,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 135,78 € → zum Angebot
Pendellampe Austell, Länge 76,5 cm, schwarz/gold, 3-flg. Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte, Austell - Schwarz - ca.16,5x110x76,5cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo Verfügbar ab 2-3 Wochen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:44 Uhr.

Eglo Austell E27 (49448) Test

2/5
★★☆☆☆ Sieht billig aus
Manuela März 2022

Die Lampe sieht auf dem Foto besser aus als in echt. Die schwarze Umrandung besteht aus einem seltsamen Material, vermutlich goldener Pappe und schwarzen Fleece. Der Lampenschirm sitzt zu tief, sodass die Glühbirnenfassung sichtbar ist und die Lampe billig und ungleich aussieht. Für diesen Preis hatte ich mehr erwartet und würde die Lampe nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top
AYTEN September 2022

Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Esstischlampe
Dosenöffner Dezember 2020

Die Lampe lsst sich einfach und unkompliziert anschließen und aufhängen. Mit einer LED Filamentbirne gibt sie ein warmes Licht ab. Für uns perfekt über dem Esstisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
goldfarben, schwarz
Wohnzimmer
Ausstattung
3
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall
E27
1
Vintage
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
110 cm
76,5 cm
2,3 kg
16,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram