Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo (300ml)

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo hat eine feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung.
• Es ist für alle Haartypen und alle Haarlängen geeignet.
• Die milde Reinigung sorgt für eine schonende Pflege.
• Die veganen Inhaltsstoffe machen es zu einer umweltbewussten Wahl.
• Die praktische Klappverschluss-Flasche erleichtert die Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
22,99 €
Ø 25 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Menge in ml
1000 ml300 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
22,99 €
Ø 25 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell E001-21P-046579, Paul Mitchell Lavender Mint Moisturizing 300ml Dress Inn Paul Mitchell E001-21P-046579, Paul Mitchell Lavender Mint Moisturizing 300ml 8-10 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint beruhigendes und feuchtigkeitsspendendes... NOTINO Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint beruhigendes und feuchtigkeitsspendendes... 1-2 Werktage 23,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 201133, Paul Mitchell Tea Tree Collection Lavender Mint... hagelshop.de Paul Mitchell 201133, Paul Mitchell Tea Tree Collection Lavender Mint... 1-2 Werktage 27,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 204503, Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo 300 ml Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 204503, Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Varianten: Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell E001-21P-046579, Paul Mitchell Lavender Mint Moisturizing 300ml ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,99 € 76.6333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint beruhigendes und feuchtigkeitsspendendes Shampoo NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,00 € 76.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Paul Mitchell 204503, Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo 300 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,45 € 91.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Paul Mitchell Lavender Mint Moisturizing Shampoo 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Paul Mitchell 201133, Paul Mitchell Tea Tree Collection Lavender Mint Moisturizing hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,45 € 91.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:11 Uhr.

Testbericht Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo (300ml)

Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo (300ml) für alle Haartypen

Das Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo (300ml) ist ein hochwertiges Pflegeshampoo, das speziell für die tägliche Pflege entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Haartypen, insbesondere für trockenes Haar. Die milde Reinigung und die feuchtigkeitsspendende Wirkung machen es zu einem idealen Begleiter für Ihre Haarpflege-Routine.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Shampoo enthält wertvolle Wirkstoffe wie Lavendel, Teebaumöl und Minz-Extrakt. Diese natürlichen Inhaltsstoffe sorgen nicht nur für eine gründliche Reinigung, sondern auch für eine intensive Pflege und einen angenehmen Duft. Die Textur des Shampoos ist ein Creme-Gel, das sich leicht ins nasse Haar einmassieren und ausspülen lässt.

Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Shampoo (300ml) Test

5/5
★★★★★ Absolute Lieblingsshampoo
Amazon Kunde Februar 2024

Nie mehr ohne! Endlich habe ich ein Shampoo gefunden, das meine Haare nicht nur frisch hält, sondern auch Schuppen beseitigt. Nach jahrelanger Enttäuschung mit anderen Produkten bin ich so froh, dieses Shampoo entdeckt zu haben. Meine Haare fühlen sich sauber und gesund an, ohne dass sie überstrapaziert werden.

Selbst nach fast einer Woche sehen sie noch frisch aus. Jeder Cent für dieses Shampoo ist gut angelegt.

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden
CE November 2023

Die Lieferung war prompt und die Flaschen (Shampoo und Conditioner) kamen unversehrt an. Die Ersparnis beträgt ca. 8€ pro Flasche im Vergleich zum Kauf beim Friseur.

Ich benutze das Produkt schon seit Jahren und finde, dass es den Preis wert ist. Schnelle Lieferung und intakte Ware.

5/5
★★★★★ Für mich das beste Shampoo überhaupt
madam März 2023

Dank meiner empfindlichen Kopfhaut empfahl mir mein Friseur dieses Shampoo. Der Duft ist anders, aber die Wirkung ist top. Kein Jucken, keine Schuppen und weniger fettige Haare. Danke!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
FranLpunkt Oktober 2022

Ich bin total begeistert von diesem Shampoo! Der Duft ist unglaublich und hält lange an. Es schäumt vielleicht nicht so stark wie andere, aber mit etwas mehr Wasser funktioniert es problemlos. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dieses Shampoo ist ein Geheimtipp!
Hanna Mai 2022

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Ich habe es zunächst für meine Mutter gekauft, da sie den Duft von Lavendel liebt. Ihre Friseuse war so begeistert von dem Shampoo, dass sie wissen wollte, wo ich es gekauft habe. Also habe ich es selbst ausprobiert und bin absolut begeistert. Meine Haare sind jetzt weicher und gepflegter als je zuvor.

Sie halten lange an und lassen sich wunderbar stylen. Ein himmlischer Duft rundet das Ganze ab. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Frische und Kühlung
Stefan K Juli 2021

Als jemand mit empfindlicher Kopfhaut war ich auf der Suche nach einem milden Shampoo, das mir mein Friseur empfohlen hat. Diese erfrischende Formel mit Lavendelgeruch hat meine Erwartungen übertroffen. Mein Kopfhaut fühlt sich belebt an und die kühlende Wirkung ist spürbar.

Eine kleine Menge reicht aus, um das Haar gründlich zu reinigen. Der Preis ist unschlagbar für die Qualität des Produkts. Die 300ml Flasche hat bei mir über ein Jahr gehalten, deshalb habe ich jetzt sogar die Literflasche gekauft. Ich wechsle es gerne mit dem Tea Tree Shampoo ab und bin mit beiden sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
John Paul Mitchell Systems
Shampoo
Paul Mitchell Tea Tree
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung, Salonprodukt, vegan
Eigenschaften
Creme-Gel
milde Reinigung
Flasche
feuchtigkeitsspendend, gibt Glanz, pflegend
alle
für alle Haartypen
Creme, Gel
Inhalt
300 ml
Lavendel, Minz-Extrakt, Teebaumöl
1 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram