Bode Baktolin sensitive Waschlotion (500ml) Flüssigseife

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Lotion Eigenschaften: alkalifrei - farbstofffrei - seifenfrei Hauttyp: empfindliche Haut - normale Haut - strapazierte Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,61 €
Ø 3 €
2,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,13 €
Menge in ml
1000 ml5 L500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,61 €
Ø 3 €
2,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,13 €
ab 2,61 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07259818, Baktolin sensitive Waschlotion Lotion Inhalt: 500 ml,... APONEO PZN-DE 07259818, Baktolin sensitive Waschlotion Lotion Inhalt: 500 ml,... Artikel verfügbar 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 07259818, Paul Hartmann 9813335, Paul Hartmann Waschlotion Bode Baktolin ReinigungsBerater PZN-DE 07259818, Paul Hartmann 9813335, Paul Hartmann Waschlotion Bode Baktolin sofort lieferbar 2,62 € + 6,92 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• Baktolin sensitive: Milde, pflegende Waschlotion für eine sanfte Reinigung,... Amazon Baktolin sensitive: Milde, pflegende Waschlotion für eine sanfte Reinigung,... Auf Lager 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Hautpflegegel Baktolin® sensitive Waschlotion - 500 ml 1x0,5 Otto PAUL HARTMANN AG Hautpflegegel Baktolin® sensitive Waschlotion - 500 ml 1x0,5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Varianten: Bode Baktolin sensitive Waschlotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.61 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07259818, Baktolin sensitive Waschlotion Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
PZN-DE 07259818, Paul Hartmann 9813335, Paul Hartmann Waschlotion Bode Baktolin ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,62 € + 6,92 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Bode Baktolin sensitive Waschlotion 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,64 € 5,28 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,13 € → zum Angebot
PZN-DE 07259818, Paul Hartmann 981333, Paul Hartmann Hartmann Baktolin sensitive Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
BODE Chemie 981333, BODE Chemie Baktolin sensitiv Hände- und Körperwaschlotion 500 Alles für die Arztpraxis Alles für die Arztpraxis Angebotsinfo 3-7 Arbeitstage 2,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
BODE Chemie GmbH & Co. KG Baktolin sensitiv Hände- und Körperwaschlotion 500 ml cls-med DE Angebotsinfo 2,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2,95 € → zum Angebot
Hartmann | Baktolin sensitive | Waschlotion | 500 ml Flasche, Grundpreis: € 5,92 Medprofi medProfi Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Tage 2,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Baktolin sensitive Lotion 500 ml 07259818_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07259818, PAUL HARTMANN Baktolin sensitive Lotion 500 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
PZN-DE 07259818, PAUL HARTMANN Baktolin Sensitive 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,24 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
BAKTOLIN sensitive Lotion 500 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,27 € 6,54 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
PZN-DE 07259818, Paul Hartmann BAKTOLIN sensitive Lotion 500 ml Lotion 0.5 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,27 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bode Baktolin sensitive Waschlotion (500ml) Test

5/5
★★★★★ Erste Wahl.
Hendrik Oktober 2020

Diese Seife ist einfach perfekt! Sie schäumt wunderbar und schützt vor bösen Viren. Die Ergiebigkeit ist beeindruckend. Ich werde definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wurde uns zur milden Reinigung von Hautpartien mit Tattoos empfohlen
N. November 2019

Sanfte Reinigung für Ihre Tattoos. Unser Kauf auf Empfehlung hat sich gelohnt, um die Tattoos zu schonen. Die rückfettende und pflegende Lotion mit Weizenproteinen glättet die Haut, während Allantoin Feuchtigkeit spendet und die Zellregeneration unterstützt.

Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 erhält den natürlichen Säureschutzmantel. Frei von Alkali, Seife und Farbstoffen. Der Duft ist angenehm neutral. Gönnen Sie Ihren Tattoos die beste Pflege.

3/5
★★★☆☆ Riecht leider nach nix
Tibi November 2020

Die Handseife ist in Ordnung, aber für empfindliche Haut nicht geeignet. Die Seife hat jedoch einen angenehmen Duft.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Amazon Kunde Februar 2021

Nicht als Duschgel geeignet. Für Hände okay, aber Reinigung fühlt sich unzureichend an. Schäumt nicht gut und muss viel benutzt werden. Allergisch auf Parfüm, aber keine Reaktion.

Sehr dünnflüssig, man spürt die Seife nicht wirklich. Nicht empfehlenswert für erneuten Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Zusammensetzung geändert? Aktuell enttäuschend ...
Almaron Juli 2021

Die frühere Version dieses Produkts war klar, schwach parfümiert und hatte eine fantastische Reinigungswirkung ohne Rückstände zu hinterlassen. Leider hat sich die neue Version stark verändert - jetzt ist sie weiß, extrem parfümiert und reinigt nicht mehr so effektiv wie zuvor. Es hinterlässt außerdem das Gefühl, dass nicht alles restlos abgewaschen wird.

Ein enttäuschendes Erlebnis im Vergleich zum Original. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Lotion
alkalifrei, farbstofffrei, seifenfrei
empfindliche Haut, normale Haut, strapazierte Haut
500 ml
nein
Flüssigseife
500
Allantoin, Weizenprotein
glättend, reinigend, rückfettend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram