Parfums de Marly Layton Royal Essence Eau de Parfum (125ml)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2016 eingeführt und von Hamid Merati-Kashani kreiert.
• Erhältlich in zwei Größen: 125 ml und 75 ml.
• Die Duftfamilie ist eine Kombination aus blumigen und orientalischen Noten.
• Die Basisnote enthält Guajakaholz, Kardamom, Patchouli, Pfeffer, Sandelholz und Vanille.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
213,59 €
Ø 231 €
208,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Inhalt in ml
200 mlRoyal Essence Eau de Parfum (125ml)Royal Essence Eau de Parfum (75ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
213,59 €
Ø 231 €
208,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 213,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parfums de Marly Layton Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.983,12 / l SUPERSHOP Parfums de Marly Layton Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.983,12 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 213,59 € Versand kostenfrei Gesamt 213,59 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Layton Eau De Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.750,40 / l Parfuem365 Parfums de Marly Layton Eau De Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.750,40 / l 3-8 Werktage 218,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,79 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Layton Amazon Marketplace Parfums de Marly Layton Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 269,36 € Versand kostenfrei Gesamt 269,36 € → zum Angebot
• Parfums de Marly PM1600, Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Spray 125 ml, easyCOSMETIC Parfums de Marly PM1600, Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Spray 125 ml, auf Lager 286,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 290,98 € → zum Angebot
Varianten: Parfums de Marly Layton Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.59 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Parfums de Marly Layton Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.983,12 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 213,59 € 1708.72 € / l Versand kostenfrei Gesamt 213,59 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton Eau De Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.750,40 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 218,80 € 1750.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 224,79 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 269,36 € Versand kostenfrei Gesamt 269,36 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1600, Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 286,99 € 2295.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 290,98 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 2.320,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 290,00 € 2320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY PM1600, PARFUMS de MARLY LAYTON Eau de Parfum 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € 2320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Parfums De Marly Layton Eau de Parfum Unisex 125 ml, Grundpreis: € 2.320,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 290,00 € 2320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1600, Parfums de Marly Layton Eau de Parfum (EdP) 125 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 290,00 € 2320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1600, Parfums de Marly - LAYTON - Eau de Parfum Unisex (0.125 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 290,00 € 2320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.320,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 290,00 € 2320 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Parfums de Marly Layton Royal Essence Eau de Parfum (125ml)

Parfums de Marly Layton Royal Essence Eau de Parfum (125ml) – Ein Duft für Kenner

Das Parfums de Marly Layton Royal Essence Eau de Parfum (125ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2016 von Hamid Merati-Kashani kreiert wurde. Dieses Eau de Parfum besticht durch seine einzigartige Kombination aus blumigen und orientalischen Noten, die sowohl Männer als auch Frauen ansprechen. Der elegante Flakon in Blau und Grau unterstreicht die Exklusivität dieses Nischenduftes.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und fruchtigen Aromen von Apfel, Bergamotte, Lavendel und Mandarinorange. Diese lebendige Mischung wird durch die Herznote aus Geranie, Jasmin und Veilchen ergänzt, die dem Duft eine blumige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Guajakaholz, Kardamom, Patchouli, Pfeffer, Sandelholz und Vanille sorgt für einen warmen und langanhaltenden Abschluss.

Parfums de Marly Layton Royal Essence Eau de Parfum (125ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Meisterwerk der Eleganz und Raffinesse
Raphael Juni 2023

Parfums de Marly Layton ist ein Duft der Extraklasse. Die fruchtigen Noten von Mandarine und Apfel verleihen sofort eine angenehme Frische, während Lavendel und Veilchen eine sinnlich-würzige Nuance hinzufügen. Die Basisnoten von Vanille, Karamell und Holz sorgen für eine warme und verführerische Tiefe. Die Qualität ist außergewöhnlich und die Haltbarkeit beeindruckend.

Die elegante Flasche mit goldenem Etikett und Kronenverschluss spiegelt den Luxus dieses Duftes wider. Parfums de Marly Layton ist perfekt für besondere Anlässe und anspruchsvolle Menschen. Ein Meisterwerk der Parfumkunst, das mit seiner einzigartigen Komposition und der exquisiten Verpackung überzeugt. Ein Duft, der den ganzen Tag über fasziniert und unvergesslich bleibt.

5/5
★★★★★ Ein So Toller Duft
Tentacion Mai 2022

Layton ist einfach unglaublich. Der süße Apfel und die anschließende Vanille sind wirklich beeindruckend. Falls Interesse besteht, kann man sich bei insta melden unter levinnnn. 17, um ihn günstiger zu bekommen.

5/5
★★★★★ Mega
Maik D November 2021

Dieser Duft ist einfach unglaublich! Ich hatte bereits einige Dupes ausprobiert, aber keines davon kann mit der Qualität und Langlebigkeit dieses Produkts mithalten. Der zweite PDM Duft, den ich besitze, nach Carlisle und ich bin genauso begeistert! Ein Muss für alle, die hochwertige Düfte schätzen.

5/5
★★★★★ Das beste Pferd im stahl
Maurice.F Januar 2021

Dieser Duft ist ein absoluter Favorit in meiner Kollektion. Der Flacon ist hochwertig und schwer, perfekt für jeden Anlass. Die Kopfnoten von Mandarine, Apfel, Lavendel und Bergamotte verleihen ihm eine frische Aura.

Die Herznoten von Veilchen, Jasmin und Rosengeranin sorgen für einen blumigen Duft. Die Basisnoten von Guajakholz, Patchouli, Sandelholz, Kardamom, Vanille und Rosa Pfeffer machen ihn zu einem exquisiten Erlebnis. Ein Duft, der sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Preis hoch, Haltbarkeit höher :)
Ardi März 2020

Der Duft von Layton ist einzigartig und langanhaltend, mit einer Mischung aus frischer Leichtigkeit und angenehmer Würze. Obwohl teuer, rechtfertigt die Qualität den Preis. Die süßen Noten halten sich lange und werden mit der Zeit von würzigen Nuancen abgelöst.

Der Duft ist facettenreich und bleibt den ganzen Tag spürbar. Perfekt für Herbst, Winter und den Frühling, wenn es unter 20 Grad ist. Es lohnt sich, eine Abfüllung zu testen, bevor man einen ganzen Flakon kauft, aber insgesamt eine klare Empfehlung, besonders für kühlere Tage.

4/5
★★★★☆ Top Duft zum "Top" Preis
Patrick Januar 2023

Dieses Parfüme ist definitiv von einem Experten kreiert worden. Der Duft ist exzellent, jedoch ziemlich teuer. Perfekt für Liebhaber hochwertiger süßer und dennoch natürlicher Düfte mit einem locker gefüllten Geldbeutel. 🌟 #Parfüm #Duft #hochwertig #natürlich #teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Eau de Parfum
2016
Parfums de Marly
Duft
Guajakaholz
Geranie, Jasmin, Veilchen
Apfel, Bergamotte, Lavendel, Mandarinorange
Unisex Eau de Parfum (EDP)
blumig, orientalisch
Eigenschaften
Hamid Merati-Kashani
blau, grau
Unisex Nischendüfte
Pocket-Spray
Inhalt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram