Parfums de Marly Layton Royal Essence Eau de Parfum (75ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Inhalt in ml: 75 ml Duftfamilie: blumig - orientalisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,61 €
Ø 188 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,50 €
Inhalt in ml
200 mlRoyal Essence Eau de Parfum (125ml)Royal Essence Eau de Parfum (75ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,61 €
Ø 188 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,50 €
ab 186,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parfums de Marly Parfums de Marly Layton Eau de parfum 75 ml Amazon Marketplace Parfums de Marly Parfums de Marly Layton Eau de parfum 75 ml 186,61 € Versand kostenfrei Gesamt 186,61 € → zum Angebot
• Parfums de Marly PM1603, Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC Parfums de Marly PM1603, Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Spray 75 ml, auf Lager 212,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Layton Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 2.999,99 / l Flaconi Parfums de Marly Layton Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 2.999,99 / l auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• PARFUMS de MARLY PM1603, PARFUMS de MARLY LAYTON Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik PARFUMS de MARLY PM1603, PARFUMS de MARLY LAYTON Eau de Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Varianten: Parfums de Marly Layton Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.61 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Parfums de Marly Parfums de Marly Layton Eau de parfum 75 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 186,61 € Versand kostenfrei Gesamt 186,61 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1603, Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 212,99 € 2839.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 2.999,99 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 225,00 € 3000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY PM1603, PARFUMS de MARLY LAYTON Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 225,00 € 3000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Parfums De Marly Layton Eau de Parfum Unisex 75 ml, Grundpreis: € 3.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 225,00 € 3000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1603, Parfums de Marly Layton Eau de Parfum (EdP) 75 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 225,00 € 3000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1603, Parfums de Marly - LAYTON - Eau de Parfum Unisex (75ml), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 225,00 € 3000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.000,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 225,00 € 3000 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Parfums De Marly Layton Eau de Parfum 75ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 233,50 € 3113,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 233,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Parfums de Marly Layton Royal Essence Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Bester Kundensupport überhaupt
Hechtinator Dezember 2025

Das Parfüm überzeugt durch den angenehmen Duft und vor allem durch den deutlich günstigeren Preis gegenüber der UVP – ein starker Grund, bei Amazon zu kaufen, zumal der Käuferschutz zusätzliche Sicherheit bietet. Der Kundenservice von PS war sehr freundlich und persönlich, was ich besonders schätze. Nachdem ich die Bestellung versehentlich storniert hatte, schrieb mir der Support individuell (kein automatisiertes Mail) und bot mehrere kostenfreie Rücksendungsoptionen an, obwohl das Parfüm bereits versandt war.

Die Stornierung ließ sich problemlos rückgängig machen, ohne Komplikationen. Insgesamt sehr empfehlenswert, insbesondere wegen des attraktiven Preises und des schnellen, hilfsbereiten Supports.

5/5
★★★★★ Ein Meisterwerk der Eleganz und Raffinesse
RaphaelRaphael Juni 2023

Parfums de Marly Layton präsentiert sich als luxuriöses, langanhaltendes Parfum: spritzige Kopfnote aus Mandarine und Apfel, ein sinnliches Herz aus Lavendel, Veilchen und rosa Pfeffer sowie eine warme Basis aus Vanille, Karamell, Sandelholz und Guajakholz. Die Komposition ist intensiv und gut ausbalanciert, entfaltet starke Präsenz auf der Haut, ohne zu überfordern, und überzeugt durch hervorragende Haltbarkeit. Die elegante Flasche mit goldenem Etikett und Kronenverschluss betont das exklusive Erscheinungsbild. Ideal für besondere Anlässe und anspruchsvolle Träger, ist Layton ein Meisterwerk der Parfümerie, das Raffinesse, Wärme und nachhaltig beeindruckende Sillage vereint.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt!!
David M März 2025

Der Duft des Parfums ist akzeptabel, doch der Versand war enttäuschend: Die Flasche kam beschädigt und teilweise ausgelaufen an. Wie viel verloren ging, weiß ich nicht, doch das ist besonders ärgerlich bei diesem Preis. Jetzt muss ich zur Post für die Retoure. Als Endkunde ist meine Kundenerfahrung sehr negativ wegen dieser mangelhaften Lieferung.

5/5
★★★★★ Super Parfüm
Krupic E April 2025

Mega Parfüm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Eau de Parfum
2016
Parfums de Marly
Duft
Guajakaholz, Pfeffer, Sandelholz, Vanille
Geranie
Mandarinorange
Unisex Eau de Parfum (EDP)
blumig, orientalisch
Eigenschaften
Hamid Merati-Kashani
blau, silber
Unisex Nischendüfte
Einzelpackung
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram