Panama Jack Burton Igloo cuero brown Chelsea-Boots

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chelsea-Boots - Herren-Boots Komforteigenschaften: gefüttert - wasserabweisend Verschlüsse: mit Gummizug - mit Stretcheinsatz - ohne Verschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,99 €
Ø 164 €
161,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,99 €
Ø 164 €
161,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,52 €
ab 165,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burton Igloo Gr. 45 netto-online Burton Igloo Gr. 45 2 Werktage 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
• Panama Jack Burton Igloo C1 Enkellaarzen - Zwart - Maat 45 - Schwarz - 45 Kaufland Panama Jack Burton Igloo C1 Enkellaarzen - Zwart - Maat 45 - Schwarz - 45 2-3 Werktage 168,63 € Versand kostenfrei Gesamt 168,63 € → zum Angebot
• Panama Jack Burton Igloo Schlupfstiefel Otto Panama Jack Burton Igloo Schlupfstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
• Panama Jack Herren Chelsea Boots Burton Igloo, Männer... Amazon Marketplace Panama Jack Herren Chelsea Boots Burton Igloo, Männer... Auf Lager 173,52 € Versand kostenfrei Gesamt 173,52 € → zum Angebot
Varianten: Panama Jack Burton Igloo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Burton Igloo Gr. 45 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
Panama Jack Burton Igloo C1 Enkellaarzen - Zwart - Maat 45 - Schwarz - 45 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,63 € Versand kostenfrei Gesamt 168,63 € → zum Angebot
Burton Igloo Gr. 45 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Panama Jack Burton Igloo Schlupfstiefel Otto Sport Lipp GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Panama Jack Herren Chelsea Boots Burton Igloo, Männer Stiefeletten,Lammfell,Ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,52 € Versand kostenfrei Gesamt 173,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Panama Jack Burton Igloo cuero brown Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Freds 1 Dezember 2025

Ich besitze mehrere Panama Jack Schuhe und bin äußerst zufrieden: attraktives Design, robuste Verarbeitung und lange Haltbarkeit. Bei Modellen mit Lammfell empfehle ich eine Schuhgröße größer — es sei denn, Sie tragen im Winter dickere Socken. Das Hineinschlüpfen gelingt nach kurzer Eingewöhnung problemlos.

5/5
★★★★★ Top Ware.
Michel Februar 2021

Die Lieferung war rasch und problemlos. Der Stiefel hat ein ansprechendes Aussehen und sitzt perfekt. Das Material und die Verarbeitung sind von bester Qualität. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem tollen Stiefel sind.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer ist besser !
Andreas Januar 2021

Die Qualität des Stiefels ist hervorragend, mit pflegeleichtem Leder und herausnehmbarem Lammfell Innenfutter. Größe 45 passte perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 44 trage. Eine kluge Entscheidung!.

4/5
★★★★☆ Nur sehr bedingt empfehlenswert! Aber: Sehr guter Kundenservice!!
emofreetechemofreetech März 2022

Trotz anfänglicher Begeisterung für den Schuh, enttäuschte die schlechte Qualität der Lasche beim Anziehen. Nicht empfehlenswert für den Preis, aber lobenswerter Kundenservice. Der Verkäufer hat den Schuh ohne Probleme zurückgenommen und den Kaufpreis erstattet.

2/5
★★☆☆☆ Guter Stiefel aber schlechter Service
Jörg Februar 2024

Der Stiefel ist wirklich bequem und hält die Füße schön warm. Leider löste sich nach etwa 6 Wochen die Sohle vorne etwas ab. Der Hersteller verlangt, dass die Stiefel zurückgeschickt werden, aber es gibt keinen Ersatz mehr, da die Saison vorbei ist. Weder der Hersteller noch der Verkäufer übernehmen die Reparaturkosten.

Insgesamt ein toller Stiefel mit enttäuschendem Kundenservice. Ich werde die Reparatur auf eigene Kosten durchführen lassen.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Chelsea-Boots, Herren-Boots
Austattungsmerkmale
gefüttert, wasserabweisend
mit Gummizug, mit Stretcheinsatz, ohne Verschluss
Design
braun
Material
Lammfell
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram