Panama Jack Burton Igloo napa/grass Chelsea-Boots

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Innenfutter: Lammfell Komforteigenschaften: gefüttert - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,28 €
Ø 175 €
168,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,28 €
Ø 175 €
168,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,10 €
ab 173,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panama Jack Herren Chelsea Boots Burton Igloo, Männer... Amazon Marketplace Panama Jack Herren Chelsea Boots Burton Igloo, Männer... Auf Lager 173,28 € Versand kostenfrei Gesamt 173,28 € → zum Angebot
• Panama Jack Burton Igloo C1 Enkellaarzen - Zwart - Maat 44 - Schwarz - 44 Kaufland Panama Jack Burton Igloo C1 Enkellaarzen - Zwart - Maat 44 - Schwarz - 44 3-5 Werktage 189,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
• Panama Jack Burton Igloo Chelseaboots Otto Panama Jack Burton Igloo Chelseaboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Varianten: Panama Jack Burton Igloo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.28 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Panama Jack Herren Chelsea Boots Burton Igloo, Männer Stiefeletten,Lammfell,Ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,28 € Versand kostenfrei Gesamt 173,28 € → zum Angebot
Panama Jack Burton Igloo C1 Enkellaarzen - Zwart - Maat 44 - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 189,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
Panama Jack Burton Igloo Chelseaboots Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Panama Jack Burton Igloo napa/grass Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Freds 1 Dezember 2025

Ich besitze mehrere Panama Jack Schuhe und bin sehr zufrieden: attraktives, bequemes Design, robuste Verarbeitung und hohe Langlebigkeit. Bei Modellen mit Lammfell empfiehlt sich eine Nummer größer, außer man trägt auch im Winter dünne Socken. Der Einschlupf gelingt mit wenig Übung mühelos.

5/5
★★★★★ Top Ware.
Michel Februar 2021

Schnelle Lieferung ohne Probleme, stylischer, bequemer Stiefel mit Top-Material und Verarbeitung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer ist besser !
Andreas Januar 2021

Dieser Stiefel ist hervorragend verarbeitet und bietet dank des Lammfell-Innenfutters optimalen Komfort. Um sicherzustellen, dass der Stiefel perfekt passt, wird empfohlen, eine Größe größer zu bestellen. Ich trage normalerweise Größe 44, aber Größe 45 passt dank des Lammfellfutters ideal. Die Entscheidung, eine größere Größe zu wählen, war genau richtig.

4/5
★★★★☆ Nur sehr bedingt empfehlenswert! Aber: Sehr guter Kundenservice!!
emofreetechemofreetech März 2022

Der Schuh ist bequem und warm, aber die Lasche riss ab. Enttäuschung in dieser Preisklasse. Bedingt empfehlenswert.

Verkäufer hat den Schuh zurückgenommen und den Kaufpreis erstattet. Schade um die ansonsten guten Eigenschaften.

2/5
★★☆☆☆ Guter Stiefel aber schlechter Service
Jörg Februar 2024

Die Stiefel sind absolut bequem und halten die Füße schön warm. Leider hat sich nach 6 Wochen die Sohle leicht gelöst. Der Hersteller möchte die Stiefel zurück, kann jedoch keinen Ersatz mehr liefern, da die Saison vorbei ist.

Weder der Hersteller noch der Verkäufer übernehmen die Reparaturkosten. Insgesamt ein toller Stiefel mit enttäuschendem Kundenservice. Ich werde die Reparatur auf eigene Kosten durchführen lassen.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
braun
Lammfell
gefüttert, wasserabweisend
Leder
Chelsea-Boots, Herren-Boots
Gummi
mit Gummizug, mit Stretcheinsatz, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram