Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 75 cm (P12387-2) champagne metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckendes Fassungsvermögen von 101 bis 110 Litern bietet reichlich Platz für ausgedehnte Reisen und Urlaubsaufenthalte.
• Robustes Polypropylen-Material schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen während der gesamten Reise.
• Vier um 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und höchsten Fahrkomfort in jeder Situation.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit und problemlose Kontrollen an internationalen Flughäfen.
• Praktische Erweiterungsfunktion erhöht flexibel das Volumen, ideal für zusätzliche Einkäufe und Souvenirs auf Reisen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurten sorgt für perfekte Organisation des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
89,95 €
Ø 113 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
89,95 €
Ø 113 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 52 x 31 x 75 cm von... Amazon Marketplace Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 52 x 31 x 75 cm von... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen Otto Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 04 THE LARGE + 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte ... Koffer-Arena Pactastic Collection 04 THE LARGE + 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 04 THE LARGE + 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte -... Kaufland Pactastic Collection 04 THE LARGE + 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte -... 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 75 cm (P12387-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Pactastic Hartschalen-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Pactastic Hartschalen Check-in Koffer | Großer XL Trolley 52 x 31 x 75 cm von 101 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 04 THE LARGE + 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 04 THE LARGE + 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 75 cm (P12387-2) champagne metallic

Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 75 cm (P12387-2) champagne metallic für stilvolles und komfortables Reisen

Große Reisen verlangen nach einem Reisebegleiter, der Eleganz mit außergewöhnlicher Funktionalität verbindet. Dieser Hartschalenkoffer in edlem Champagne Metallic bietet Ihnen 110 Liter erweiterbares Volumen und meistert damit selbst längere Aufenthalte mühelos. Die hochwertige Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Strapazen der Reise, während das moderne Design jeden Flughafen zur stilvollen Bühne macht. Mit einem Gewicht von nur 4,18 kg transportieren Sie Ihre Habseligkeiten kraftsparend und komfortabel.

Mühelose Mobilität durch intelligentes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen revolutionieren Ihre Art zu reisen. Dieser Trolley gleitet förmlich über jeden Untergrund – vom glatten Flughafenboden bis zum holprigen Kopfsteinpflaster. Das präzise Rollensystem ermöglicht wendiges Manövrieren in jeder Richtung, sodass Sie selbst in engen Gängen oder überfüllten Terminals entspannt navigieren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich perfekt an Ihre Körpergröße an und sorgt für eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Die zusätzlichen Tragegriffe an der Oberseite und an der Seite bieten maximale Flexibilität beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Herausheben vom Kofferband.

Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 75 cm (P12387-2) champagne metallic Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
NessajaNessaja Juni 2025

Das Köfferchen überzeugt mit seiner Stabilität und hochwertigem Reißverschluss. Es bietet eine durchdachte Innenaufteilung und eignet sich hervorragend als Handgepäck oder zusätzliches Beautycase. Der Gummizug macht einen soliden Eindruck und hält das Köfferchen sicher auf einem großen Koffer.

Bisher habe ich es noch nicht lange genug getestet, um die Langlebigkeit des Gummizugs zu beurteilen. Es lässt sich komplett flach aufklappen oder mithilfe eines Druckknopfs teilweise geöffnet fixieren. Die Bilder verdeutlichen das gut. Insgesamt finde ich das Verhältnis von Preis und Qualität sehr ansprechend.

4/5
★★★★☆ zufrieden
Chris August 2025

Super Kosmetikkoffer! Die praktische Inneneinteilung ermöglicht ein einfaches, stehendes Öffnen, wodurch alles sicher bleibt und nicht durcheinander rutscht. Die Verarbeitung ist erstklassig. Allerdings finde ich den Preis etwas hoch, weshalb ich einen Stern abziehe. Ideal für alle, die Ordnung in ihrem Beauty-Setup lieben!.

1/5
★☆☆☆☆ Ungünstige Aufteilung
J.V. Juli 2025

Der Beauty-Case überzeugt durch sein geringes Gewicht. Leider ist die Halterung für den Koffer zu weit entfernt und nicht verstellbar, was dazu führt, dass er beim Transport kippt. Die Aufteilung des Stauraums ist ungünstig; der Reißverschluss ist nur schwer erreichbar, da ein festes Fach im Weg ist. Während es zwei große Fächer mit Reißverschluss gibt, fehlt es an Stabilität für die darin liegenden Gegenstände.

Zusätzlich sind zwei offene Fächer mit Gummi vorhanden sowie ein kleines Fach mit Reißverschluss, dessen Reißverschlüsse sich nur einseitig öffnen lassen. Insgesamt würde ich das Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Gefällt
Anja W November 2025

Gute Qualität, schöner Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,18 kg
75 cm
32 cm
101 Liter
37 cm
XL
110 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram