Pactastic Collection 01 M (P12346-4) turquoise metallic Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der türkise Hartschalenkoffer aus Polyethylen bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei gleichzeitig stylischem Erscheinungsbild.
• Mit einem großzügigen Volumen von 71-80 Litern eignet sich dieser Trolley ideal für längere Reisen oder Gruppenausflüge.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Ausgestattet mit einem TSA-Schloss für erhöhte Sicherheit bei internationalen Reisen, insbesondere in die USA.
• Praktische Features wie Kompressionsriemen, Netzfach und mehrere Tragegriffe erhöhen den Komfort und die Organisationsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pactastic Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x... Amazon Marketplace Pactastic Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Pactastic Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen Otto Pactastic Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 01 Trolley Turquoise - Metallic petrol 67cm - Petrol Kaufland Pactastic Collection 01 Trolley Turquoise - Metallic petrol 67cm - Petrol 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Pactastic Collection 01 M (P12346-4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Pactastic Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Pactastic Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 45 x 26 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 01 Trolley Turquoise - Metallic petrol 67cm - Petrol Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Pactastic Collection 01 M (P12346-4) turquoise metallic

Pactastic Collection 01 M (P12346-4) turquoise metallic - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den Inbegriff modernen Reisekomforts mit diesem stilvollen Hartschalenkoffer in faszinierendem Türkis-Metallic. Der geräumige Trolley vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polyethylen-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während das elegante Design stets einen bleibenden Eindruck hinterlässt. Erleben Sie müheloses Reisen dank der vier 360° drehbaren Rollen und des praktischen Teleskopgriffs.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Innenraum dieses Koffers wurde mit Blick auf maximale Effizienz gestaltet. Clevere Kompressionsriemen und ein geräumiges Netzfach ermöglichen eine übersichtliche Unterbringung Ihrer Kleidung und Accessoires. Die seitlichen und oberen Tragegriffe bieten flexible Handhabungsoptionen, während das integrierte TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt. Mit einem Volumen von bis zu 80 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Platz für längere Reisen oder Geschäftstrips.

Pactastic Collection 01 M (P12346-4) turquoise metallic Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
anonymos Februar 2025

Kleinere Schönheitsfehler an der Außenschale, doch bei dem Preis von 45 Euro lässt sich das gut verzeihen. Der Koffer rollt nahezu von selbst und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Zwar nicht ganz auf dem Niveau von American Tourister oder Samsonite, doch durchaus vergleichbar. Ideal für preisbewusste Reisende!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter
E. H Dezember 2024

Ich habe den Koffer bereits bei drei Flügen getestet und er hat bislang ohne Schwierigkeiten funktioniert. Um Kratzer zu vermeiden, benutze ich zusätzlich eine Schutzhülle. Sehr empfehlenswert für reisefreudige Personen, die Wert auf Langlebigkeit legen.

4/5
★★★★☆ Kleine Schramme bei Lieferung
madleen p Juni 2024

Leider konnte ich den Koffer nicht reklamieren, da ich ihn zwei Tage später benötigte. Es handelt sich lediglich um minimale optische Mängel. Die allgemeine Qualität scheint jedoch in Ordnung zu sein. Mein vorheriger Hartschalenkoffer hatte einen Riss am Henkel. Ich hoffe, dass dieser Koffer an den Schwachstellen langlebiger ist.

5/5
★★★★★ Guter Koffer
Jörg H August 2024

Mag den Koffer. Bisher eine Reise hat er einwandfrei geschafft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
türkis
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Standfüßen
Netzfach
Kompressionsriemen
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polyethylen
360° drehbar
versenkbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,5 kg
67 cm
27,5 cm
71 Liter
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram