Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (187 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Eichenmoos, Honig und Moschus.
• Die Herznote enthält Geranie, Lavendel und Tonkabohne.
• Die Kopfnote umfasst Muskatellersalbei, Rosenholz und Rosmarin.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,06 €
Ø 24 €
23,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 mlMetall Prestige Edition Eau de Toilette (100ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,06 €
Ø 24 €
23,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 23,06 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml 3-4 Werktage 23,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Toilette Pour Homme Otto paco rabanne Eau de Toilette Pour Homme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 264,90 / l SUPERSHOP Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 264,90 / l siehe Shop 26,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
• Paco Rabanne 65051929, Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC Paco Rabanne 65051929, Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.06 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,06 € 230,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Toilette Pour Homme Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 264,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 26,49 € 264.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65051929, Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 269.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 273,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,39 € 273.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
PACO RABANNE - Pour Homme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 29,22 € 292.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 32,21 € → zum Angebot
Rabanne Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 295,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 29,50 € 295 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Paco Rabanne - pour Homme - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € 299.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100ml Dress for Less Angebotsinfo 36,38 € Versand kostenfrei Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 36,38 € 363.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 375,53 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,95 € 399.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,34 € Versand kostenfrei Gesamt 40,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (100ml)

Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (100ml): Ein Klassiker für den modernen Mann

Das Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1973 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und würzigen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch Muskatellersalbei, Rosenholz und Rosmarin, die für einen frischen und belebenden Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich Geranie, Lavendel und Tonkabohne, die dem Duft eine warme und würzige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Amber, Eichenmoos, Honig und Moschus rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und sorgt für langanhaltende Eleganz.

Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Genial!
S a Juni 2022

Dieses Deo überzeugt nicht nur mit seinem fantastischen Duft, sondern hält auch den ganzen Tag lang! In Kombination mit dem passenden Parfüm ein absoluter Traum! Ich habe es hier zu einem unschlagbaren Preis gefunden und bin wirklich zufrieden. Empfehle es definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Pacco Rabanne Parfüm 100 ml
Wild W August 2020

Dieses Produkt wurde unerwartet mit dem Deo Roller geliefert, obwohl ich es nicht bestellt hatte. Dennoch werde ich es behalten. Leider warte ich noch immer auf die Lieferung meines Jean Paul Gaultier Parfüms. Heute erhielt ich sogar eine dritte Lieferung davon.

Bitte stornieren Sie die Bestellung umgehend und ich werde die Zusatzflasche zurücksenden. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Ein klassischer Barber-Shop Duft...
Jörg Februar 2020

Der klassische Duft paco rabanne pour homme überzeugt mit einer markanten, würzig-aromatischen Note und guter Haltbarkeit. Trotz Reformulierung hat er seinen Vintage-Charakter bewahrt und eignet sich ideal für Männer mittleren Alters. Die Originalkomponenten wurden aufgrund von EU-Vorschriften geändert, aber die neue Formel ist gelungen. Vintage Flakons des Originaldufts sind teuer und nicht immer korrekt gelagert.

Ein klarer Kauf für Liebhaber, trotz der Preiserhöhung um 200% bei Amazon. Es lohnt sich, nach günstigeren Alternativen zu suchen, da der stationäre Handel während der Krise überhöhte Preise verlangt. Ein Duft mit Charakter und Geschichte, der sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker zum guten Preis
SamLowry August 2019

Ein echter Klassiker mit zeitlosem Duft. Vergessen Sie das Image der Yuppie-Ära und probieren Sie diesen preiswerten Duft. Definitiv ein Original, das ich immer wieder bestellen werde.

5/5
★★★★★ Ein Alter Duft.....
Oliver1978 Januar 2018

hat er nichts von seiner Exklusivität und Charme verloren. Mein Vater hat ihn immer benutzt, jetzt benutze ich ihn auch schon seit vielen Jahren. Vor allem auf der Arbeit trage ich ihn gerne, denn der Duft strahlt Eleganz aus und vermittelt ein Gefühl von Wohlbefinden und Stärke.

Schon öfter wurde ich von Damen auf den angenehmen Duft angesprochen. Privat mag ich es gerne etwas sportlicher und spritziger, aber auch in meiner Freizeit greife ich immer wieder zu diesem Klassiker.

5/5
★★★★★ Bewertung
.:. Juli 2017

Ich bin regelmäßiger Amazon-Kunde und in der Regel zufrieden. Allerdings vermisse ich manchmal Filteroptionen, um die Auswahl einzugrenzen. In solchen Fällen ziehe ich es vor, auf Geizhals. at zurückzugreifen, um mein gewünschtes Produkt zu finden.

Meinungen 1 bis 6 von 187

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Honig, Moschus
Paco Rabanne pour Homme
1973
Geranie, Lavendel, Tonkabohne
100 ml
Muskatellersalbei, Rosenholz, Rosmarin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram