Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Eichenmoos, Honig und Moschus.
• Die Herznote enthält Geranie, Lavendel und Tonkabohne.
• Die Kopfnote umfasst Muskatellersalbei, Rosenholz und Rosmarin.
• Das Erscheinungsjahr ist 1973.
• Der Inhalt beträgt 200 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,00 €
Ø 58 €
54,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
Inhalt in ml
100 ml200 mlMetall Prestige Edition Eau de Toilette (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,00 €
Ø 58 €
54,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
ab 56,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 200ml Kaufland Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 200ml 2-3 Werktage 56,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Paco Rabanne 65051928, Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette Spray 200 ml, easyCOSMETIC Paco Rabanne 65051928, Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette Spray 200 ml, auf Lager 58,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 306,50 / l Parfumgroup Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 306,50 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 61,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Toilette pour Homme 200 ml Otto paco rabanne Eau de Toilette pour Homme 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 200ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,00 € 280,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65051928, Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette Spray 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 58,99 € 294.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 306,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 61,29 € 306.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
PACO RABANNE Pour Homme Edt Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 61,73 € 308.65 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 64,72 € → zum Angebot
Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 309,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 61,99 € 309.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Rabanne Pour Homme Eau De Toilette 200 ml Herren, Grundpreis: € 318,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 63,60 € 318 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Toilette pour Homme 200 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 331,35 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 70,50 € 352.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Spray 200 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 72,20 € 361 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Paco Rabanne 24053, Paco Rabanne Pour Homme 200ml Eau De Toilette Grün Mann Green Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 84,49 € 422.45 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 90,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (200ml)

Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (200ml): Ein Klassiker seit 1973

Das Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (200ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1973 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus erlesenen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare und maskuline Ausstrahlung.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Paco Rabanne pour Homme besteht aus Muskatellersalbei, Rosenholz und Rosmarin, die für einen frischen und belebenden Auftakt sorgen. Diese Kombination verleiht dem Duft eine aromatische und würzige Note, die sofort ins Auge fällt.

Paco Rabanne pour Homme Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ Pacco Rabanne Parfüm 100 ml
Wild W August 2020

Dieses Produkt wurde unerwartet mit dem Deo Roller geliefert, aber ich werde es behalten. Ich warte immer noch auf die Lieferung meines Jean Paul Gaultier Parfüms. Eine dritte Lieferung dieses Parfüms ist angekommen, bitte stornieren und zurücksenden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker zum guten Preis
SamLowry August 2019

Ein zeitloser Duft aus vergangenen Zeiten, der auch heute noch begeistert. Dieser Klassiker der Yuppie-Ära ist ein definitives Must-Have für Parfümliebhaber. Absolut preiswert und authentisch. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Ein Alter Duft.....
Oliver1978 Januar 2018

aber nichts von seiner Exklusivität und Charme eingebüßt hat. Ich kenne den Duft, da mein Vater ihn immer benutzt hat. Ich selber nutze ihn schon seit vielen Jahren. Meist trage ich ihn bei der Arbeit.

Der Duft strahlt Eleganz aus und vermittelt ein Gefühl von Wohlbefinden und Stärke. Die Damenwelt hat mich auch schon darauf angesprochen und meinte, wie angenehm er sei. In meiner Freizeit bevorzuge ich etwas Sportlicheres und Frischeres, aber nutze ihn auch hin und wieder privat.

5/5
★★★★★ Einfach klassisch klasse
mjr Oktober 2016

Klassischer und intensiver Duft, der langanhaltend ist. Nach vielen Jahren habe ich mich wieder daran erinnert und bestellt. Ich wurde nicht enttäuscht - Qualitäts- und Aktualitätsverlust sind nicht zu spüren. Im Vergleich zu aktuellen Düften eine gute Wahl.

Der günstige Preis macht das Produkt perfekt und verdient alle fünf Sterne. Ideal für alle, die einen zuverlässigen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Paco Rabanne
Wolfgang März 2016

Seit 40 Jahren benutze ich die Duftlinie von Paco Rabanne - für mich ist es einfach der Originalduft! Dieser Duftton von Paco ist meiner Meinung nach der beste. Wenn du nach einem zeitlosen und klassischen Duft suchst, dann ist dies definitiv die richtige Wahl für dich!.

5/5
★★★★★ Toller Duft!
Siegfried G Oktober 2015

Seit über 30 Jahren benutze ich das EDT und werde immer noch für den Duft gelobt. Der Preis ist zwar hoch, aber jeden Cent wert! Bei amazon habe ich "das Original" erhalten, nachdem ich schon mal mit Fälschungen linkt wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Honig, Moschus
Paco Rabanne pour Homme
1973
Geranie, Lavendel, Tonkabohne
200 ml
Muskatellersalbei, Rosenholz, Rosmarin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram