Paco Rabanne Million Gold For Her Parfum (90ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Intense Eau de Parfum-Konzentration für langanhaltende Duftentfaltung
• 90ml Flascheninhalt bietet großzügigen Vorrat
• Orientalisch-ambrierte Duftrichtung mit femininer Signatur
• Sandelholz und Vanille in der Basisnote schaffen sinnliche Tiefe
• Jasmin, Rose und Zitrusfrüchte bilden die frische Kopfnote
• Lavendel und Ylang-Ylang prägen die blumige Herznote
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,95 €
Ø 80 €
76,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,45 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,95 €
Ø 80 €
76,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,45 €
ab 81,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rabanne Million Gold For Her Parfum (refillable) 90 ml (+ GRATIS Olympéa Elixir CosmeticExpress Rabanne Million Gold For Her Parfum (refillable) 90 ml (+ GRATIS Olympéa Elixir lagernd | 1-3 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• Rabanne Million Gold For Her Parfum Flaconi Rabanne Million Gold For Her Parfum 1-2 Tage 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
• Paco Rabanne Million Gold For Her Parfum 90ml Amazon Marketplace Paco Rabanne Million Gold For Her Parfum 90ml Auf Lager 109,50 € + 9,94 € Versand Gesamt 119,44 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Toilette Million Gold for Her, 1-tlg. Otto paco rabanne Eau de Toilette Million Gold for Her, 1-tlg. lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne Million Gold For Her Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Rabanne Million Gold For Her Parfum (refillable) 90 ml (+ GRATIS Olympéa Elixir ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 81,95 € 910.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Rabanne Million Gold For Her Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
Rabanne Million Gold For Her Parfum Nachfüllbar 90 ml, Grundpreis: € 1.033,22 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 88,59 € 984.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,59 € → zum Angebot
rabanne Million Gold For Her Parfum 90 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,77 € → zum Angebot
rabanne 65215864, rabanne Million Gold For Her Parfum 90 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,87 € 987.4444 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 92,77 € → zum Angebot
Rabanne Million Gold For Her Parfum refillable 90 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 92,00 € 1022.2222 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Rabanne Million Gold For Her Le Parfum Parfüm nachfüllbar für Damen 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,50 € 1038,89 €/l Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Rabanne Million Gold For Her Parfum 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 96,77 € Versand kostenfrei Gesamt 96,77 € → zum Angebot
Rabanne Fragrances - Million Gold For Her Parfum - Parfum - ra Mgfh Parfum 90ml 90 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 99,95 € 1110.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Rabanne Million Gold Für Sie Parfum Nachfüllung 90 ml. Dress for Less Angebotsinfo 103,33 € Versand kostenfrei Gesamt 103,33 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65215864, Paco Rabanne Million Gold For Her Parfum Spray (nachfüllbar) easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 104,99 € 1166.5556 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Rabanne Million Gold For Her Parfum Spray 90ml Refillable Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,51 € 1194,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Million Gold For Her Parfum (90ml)

Paco Rabanne Million Gold For Her – intensive Duftkomposition mit orientalischer Signatur

Die Intense Eau de Parfum-Konzentration entfaltet ihre orientalisch-blumige Komposition in drei präzise aufeinander abgestimmten Phasen. Bereits die Kopfnote vereint Jasmin, Rose und Zitrusfrüchte zu einem frischen Auftakt, der innerhalb weniger Minuten in die wärmere Herzphase übergeht. Lavendel und Ylang-Ylang verschmelzen dort mit solaren Akzenten zu einer femininen Mitte, die schließlich in die charakteristische Basis aus Sandelholz und Vanille mündet. Diese dreistufige Duftpyramide erlaubt es dem Damen Parfum, sich über Stunden hinweg kontinuierlich zu wandeln und unterschiedliche Facetten der Trägerin zu unterstreichen.

Orientalische Duftfamilie mit ambrierter Tiefe

Die Kombination aus orientalischen und ambrierten Noten bildet das Fundament dieser Komposition. Sandelholz verleiht der Basisnote eine holzige Wärme, während Vanille eine sinnlich-süße Tiefe beisteuert. Diese beiden Ingredienzen verschmelzen mit den blumigen Elementen zu einer charaktervollen Signatur, die selbstbewusste Weiblichkeit mit zugänglicher Eleganz verbindet. Das orientalische Profil spricht klassische Duftvorlieben an und positioniert das Parfum im zeitlos-femininen Segment. Der leichte Duftcharakter sorgt dafür, dass die intensiven Noten nicht dominant wirken, sondern präsent bleiben, ohne den Raum zu beherrschen.

Paco Rabanne Million Gold For Her Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Für sportliche Frauen " Paco Rabanne Million Gold For Her
Meyer April 2026

Hervorragendes Parfüm. Meine spotliche Bekannte war begeistert üner meine Wahl. Danke Meyer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2025
Duft
Sandelholz, Vanille
Ambra, ambriert, blumig, orientalisch
Lavendel, Ylang-Ylang, solare Noten
Jasmin, Rose, Zitrone, Zitrusfrüchte
Intense Eau de Parfum für Frauen
leicht
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram