Oxxo Novel (7x17) silber Alufelge

• Die Felge verfügt über ein klassisches 5-Speichen-Design, das eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität bietet.
• Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll eignet sie sich perfekt für Reifen der Breite 205 bis 215 mm.
• Die Vielfalt an Lochkreis-Optionen ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Dank der ganzjährigen Einsetzbarkeit bietet sie Zuverlässigkeit sowohl im Sommer als auch im Winter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,45 €
Ø 105 €
100,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,45 €
Ø 105 €
100,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 101,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXXO Novel Silver Alufelge 17 Zoll ET48 5x108 ML67,1 CHECK24 Autoteile OXXO Novel Silver Alufelge 17 Zoll ET48 5x108 ML67,1 2-6 Tage 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
• OXXO Novel Silver Alufelge 17 Zoll ET48 5x108 ML67,1 check24 Felgen OXXO Novel Silver Alufelge 17 Zoll ET48 5x108 ML67,1 2-6 Tage 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
• Oxxo Novel silver 7x17 ET48 - LK5/108 ML67.1 Alufelge silber rsu.de Oxxo Novel silver 7x17 ET48 - LK5/108 ML67.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
• Oxxo Novel silver 7x17 ET48 - LK5/108 ML67.1 Alufelge silber ReifenSuche Oxxo Novel silver 7x17 ET48 - LK5/108 ML67.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.45 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
OXXO Novel Silver Alufelge 17 Zoll ET48 5x108 ML67,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
OXXO Novel Silver Alufelge 17 Zoll ET48 5x108 ML67,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
Oxxo Novel silver 7x17 ET48 - LK5/108 ML67.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
Oxxo Novel silver 7x17 ET48 - LK5/108 ML67.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
NOVEL (OX19) reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
OXXO WHEELS NOVEL-5 silber 7.0Jx17 5x108 ET48 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,94 € Versand kostenfrei Gesamt 121,94 € → zum Angebot
OXXO WHEELS NOVEL-5 silber 7.0Jx17 5x108 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
OXXO WHEELS NOVEL-5 silber 7.0Jx17 5x108 ET48 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Oxxo Novel (7x17) silber

Oxxo Novel (7x17) silber: Eleganz trifft Funktionalität

Die Oxxo Novel (7x17) silber ist eine Alufelge, die sich durch ihre perfekte Kombination aus Ästhetik und Leistung auszeichnet. Mit ihrem zeitlosen Design und der hochwertigen silbernen Oberfläche verleiht sie jedem Fahrzeug einen edlen Touch. Diese vielseitige Felge eignet sich sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz und bietet damit ganzjährige Flexibilität für Autobesitzer, die Wert auf Stil und Qualität legen.

Technische Finesse für optimale Performance

Im Gussverfahren hergestellt, überzeugt diese einteilige Alufelge durch ihre Robustheit und Langlebigkeit. Das klassische 5-Speichen-Design sorgt nicht nur für einen attraktiven Look, sondern gewährleistet auch eine optimale Gewichtsverteilung und Belüftung der Bremsanlage. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die perfekte Basis für Reifen der Breite 205 bis 215 mm, was eine ausgewogene Straßenlage und präzises Handling verspricht.

Oxxo Novel (7x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oxxo Novel (7x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Oxxo Novel
silber
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
205 - 215 mm
einfarbig
einteilig
silber
4, 5
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
4x108 mm, 5x100 mm, 5x105 mm, 5x108 mm, 5x112 mm, 5x115 mm
38 mm, 40 mm, 48 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram