Osram Night Breaker Laser H1 Next gen (64150NL-01B) Auto-Scheinwerferlampe
-
Günstigster Preis
Osram Automotive 64150NL-1BL, Osram Automotive 64150NL-1BL Halogen Leuchtmittel...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
7,30 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,25 €
→ zum Angebot
-
OSRAM 64150nl1bl, OSRAM Glühlampe, Hauptscheinwerfer NIGHT BREAKER LASER H1 2-3 Werktage 9,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
-
OSRAM AUTOMOTIVE 64150NL-1BL, Osram Automotive 64150NL-1BL Halogen Leuchtmittel...
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
10,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
-
Osram NIGHT BREAKER LASER H1, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe,
Auf Lager
11,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Osram Night Breaker Laser H1 Next gen (64150NL-01B) Test
Dies ist eine hochwertige Glühlampe für unter 20 Euro, die hervorragendes Licht bietet und bei 6000 km pro Jahr etwa 4 Jahre hält. Ideal für den Stadtverkehr und den täglichen Gebrauch.
Seit Jahren fahre ich mit der Nightbreaker +150%. Deutlich heller als normale H4 Lampen. Die 200% Version geht schnell kaputt, diese hält länger, etwa 1 Jahr häufiges Autofahren.
Die Osram H7 Birnen sind eine hervorragende Option als Alternative zu LED-Birnen. Obwohl sie nicht in meinen Ford Kuga passen, überzeugt das Abblendlicht mit großer Helligkeit und Reichweite. Ich empfehle die H7 Birnen bedenkenlos.
Die Osram Nightbreaker sind definitiv die besten H7 Lampen, die man als Autofahrer kaufen kann. Allerdings, bei dauerhafter Nutzung wie bei mir (ich fahre immer mit eingeschaltetem Licht), neigen die Lampen dazu, schneller zu verschleißen. Dies zeigt sich deutlich am verbrannten Glühfaden und einer verringerten Lichtausbeute. Trotzdem bietet die Lampe für etwa ein Jahr eine hervorragende Helligkeit, was letztendlich die Sicherheit während der Fahrt gewährleistet.
Diese LED-Lichter sind viel heller als meine alten Glühlampen im Mazda 3. Allerdings halten sie bisher nicht ein ganzes Jahr als Abblendlicht. Jeder muss selbst entscheiden, ob es das wert ist. Meine "Standard"-Lampen waren selbst nach 6 Jahren noch gut, nur etwas gelblich.
Die Osram Night Breaker Laser H7 next Generation Halogen-Scheinwerferlampen sind ein wesentliches Upgrade für Nachtfahrer, da sie eine beeindruckende 150%ige Steigerung der Helligkeit bieten. Die Installation ist einfach und direkt, passend für die meisten Fahrzeugmodelle. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Halogen-Scheinwerferlampen ist der Mehrpreis durch die verbesserte Helligkeit gerechtfertigt. Der gestiegene Stromverbrauch kann sich auf die Autobatterie auswirken, aber die deutliche Verbesserung der Sichtverhältnisse macht dies wett.
Insgesamt sind die Osram Night Breaker Laser H7 next Generation Lampen eine ausgezeichnete Wahl für Autofahrer, die nachts unterwegs sind und Wert auf erhöhte Sicherheit legen. Sie sind unkompliziert zu installieren, haltbar und steigern die Helligkeit signifikant.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen