Osram LED Star Pin GY6.35 WW (AC32111) LED-Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 4 Watt, was für eine hohe Energieeffizienz sorgt.
• Die Lichtfarbe ist warmweiß und schafft eine angenehme Atmosphäre.
• Der Sockel ist GY6.35, was eine vielseitige Einsetzbarkeit ermöglicht.
• Die Stückzahl pro Packung beträgt 1 Stück.
• Es handelt sich um eine LED-Lampe, die für ihre Langlebigkeit bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,14 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM LED PIN GY6.35 Stiftsockel Lampe 3,3W wie 40W warmweißes Licht LED-Centrum OSRAM LED PIN GY6.35 Stiftsockel Lampe 3,3W wie 40W warmweißes Licht Versand in ca. 10-12 Werktagen 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Osram LED Star PIN 40, LED-Pinlampe für GY6.35 Sockel, Warmweiß (2700K), 470... Amazon Marketplace Osram LED Star PIN 40, LED-Pinlampe für GY6.35 Sockel, Warmweiß (2700K), 470... Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Osram LED-Leuchtmittel Osram LED Stiftsockellampe Special Pin GY6.35 4 W, Nicht Otto Osram LED-Leuchtmittel Osram LED Stiftsockellampe Special Pin GY6.35 4 W, Nicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM LED PIN GY6.35 Stiftsockel Lampe 3,3W wie 40W warmweißes Licht ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Led Stift 4w Gy6,35 470lm 12v 2.700k Klar ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
OSRAM LED-Stiftsockellampe, PIN35, GY6.35, EEK: F, 4W, 470lm, 2700K Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
"Niedervolt LED-Lampe ""PIN"", 12V, 3,3W, GY6.35, Warmweiß, klar (00215112)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Osram LED Star PIN 40, LED-Pinlampe für GY6.35 Sockel, Warmweiß (2700K), 470 Lumen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
OSRAM LED Stift 4W GY6,35 470lm 12V 2.700K klar 351495 4058075607224 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Osram LED Stiftsockellampe Special Pin GY6.35 4 W warmweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel Osram LED Stiftsockellampe Special Pin GY6.35 4 W, Nicht Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Osram LED Star Pin GY6.35 WW (AC32111)

Osram LED Star Pin GY6.35 WW (AC32111) – Effiziente Beleuchtungslösung

Die Osram LED Star Pin GY6.35 WW (AC32111) ist eine moderne LED-Lampe, die sich durch ihre hohe Energieeffizienz und lange Lebensdauer auszeichnet. Mit einer Leistung von 4 Watt bietet sie eine hervorragende Lichtausbeute und ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Beleuchtungsszenarien geeignet. Diese Stiftsockellampe ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine zuverlässige und langlebige Beleuchtungslösung suchen.

Warmweißes Licht für eine angenehme Atmosphäre

Die Osram LED Star Pin GY6.35 WW (AC32111) strahlt ein warmweißes Licht aus, das eine gemütliche und einladende Atmosphäre schafft. Diese Lichtfarbe ist besonders geeignet für Wohnräume, in denen eine behagliche Beleuchtung gewünscht wird. Die LED-Lampe sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und ist dabei besonders energieeffizient.

Osram LED Star Pin GY6.35 WW (AC32111) Test

5/5
★★★★★ OSRAM STAR
A.P Februar 2024

Die OSRAM Star PIN LED-Lampe für G9-Sockel ist die ideale Wahl für alle, die nach einer energieeffizienten und haltbaren Beleuchtungsoption suchen. Mit einem klaren Glas und einer warmweißen Farbtemperatur von 2700K schafft sie eine gemütliche Atmosphäre in jedem Raum. Mit einer Helligkeit von 320 Lumen bietet sie ausreichend Licht, um Ihren Wohnraum zu erhellen und ist ein effizienter Ersatz für herkömmliche 30W-Leuchtmittel. Das 5er-Pack macht sie besonders attraktiv für diejenigen, die mehrere Lampen benötigen oder mehrere Räume gleichzeitig ausstatten möchten. Dank der LED-Technologie ist die OSRAM Star PIN Lampe äußerst langlebig und energieeffizient, was zu erheblichen Einsparungen bei den Energiekosten im Vergleich zu herkömmlichen Glühbirnen führt.

5/5
★★★★★ Sehr hell, wie erwartet
Reeny Februar 2024

Die Lampe erfüllt meine Erwartungen mit ihrer kaltweißen und hellen Beleuchtung. Sie ersetzt erfolgreich meine warmweißen LED Lampen von IKEA. Ein günstigerer Preis wäre jedoch wünschenswert. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage machen.

5/5
★★★★★ Ersatz für Halogenleuchtmittel 35 Watt
Rainer E Januar 2024

Diese LED-Ersatzlampen sind heller als herkömmliche Halogenlampen und somit perfekt geeignet. Beachten Sie jedoch bei der Auswahl des Netzgeräts, dass es ausreichend Leistung bietet. Ein 30W-Netzgerät war nicht stark genug für 5x4W LED-Lampen, was zu einem Blinken führte.

Nach dem Austausch gegen ein 60W-Netzgerät funktionierte alles problemlos. Mit einer Lichtstärke von rund 100 Lumen weniger als angegeben, erfüllen diese LEDs dennoch ihre Funktion und sorgen für eine angenehme Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Kleine Wunderleuchten
Scherzkeks Januar 2024

Die 30W G9 LED Lampen von einer etablierten Marke sind qualitativ hochwertig und ein Schnäppchen. Obwohl sie nur 2,6W verbrauchen, leuchten sie hell und ohne Flackern. Leider sind sie nicht dimmbar, aber das ist kein Problem, da sie ohnehin immer auf volle Leistung eingestellt werden. Achte darauf, genug Platz in der Lampe zu haben, da die LEDs hitzeentwickelnd sind. Insgesamt eine gute Investition für eine langlebige und effiziente Beleuchtungslösung.

1/5
★☆☆☆☆ Naja...
Jan Z Februar 2024

Die Hoffnung, dass die LED-Technologie weiter fortgeschritten ist, wurde enttäuscht. Trotzdem sind die größer als die Halogenlampen, was akzeptabel ist. Der Preis lässt jedoch zu wünschen übrig, da die Helligkeit nicht wie beworben die 470 lm erreicht.

Die Lampen sind dimmbar, wenn sie funktionieren. Bei mir lagen sie jedoch weit unter 350 lm im Vergleich zu einer 350 lm Halogenlampe. Ich werde nun die Konkurrenz ausprobieren.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
LED-Lampe, Stiftsockellampe
Eigenschaften
warmweiß
GY6,35
1 Stück
Energiemerkmale
4 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram