Osram Highbay Ufo 130W 865 IP65 schwarz (AC63018) Außenbeleuchtung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Lebensdauer: 20.000 h Lichtfarben: kaltweiß - tageslichtweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
16,29 €
Ø 22 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
16,29 €
Ø 22 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,29 €
ab 16,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM HOMELIGHTING Highbay Ufo 130W 865 IP65 Black 4099854429330... buecher OSRAM HOMELIGHTING Highbay Ufo 130W 865 IP65 Black 4099854429330... Sofort lieferbar 16,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• OSRAM HOMELIGHTING Highbay Ufo 130W 865 IP65 Black 4099854429330... thalia OSRAM HOMELIGHTING Highbay Ufo 130W 865 IP65 Black 4099854429330... Bis zu 4 Werktage 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Osram Deckenleuchte Osram LED Hallenleuchte Highbay Ufo 130W 865 IP65, Inkl. Otto Osram Deckenleuchte Osram LED Hallenleuchte Highbay Ufo 130W 865 IP65, Inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM HOMELIGHTING Highbay Ufo 130W 865 IP65 Black 4099854429330 LED-Hallenleuchte ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING Highbay Ufo 130W 865 IP65 Black 4099854429330 LED-Hallenleuchte thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING Highbay Ufo 130W 865 IP65 Black 4099854429330 LED-Hallenleuchte Conrad Angebotsinfo 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
OSRAM LED Hallenleuchte Highbay Ufo 130W 865 IP65 Black LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 28,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
OSRAM LED-Hallenleuchte, 150W, 6500K, 15000lm, IP65, kaltweiß, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 30,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,56 € → zum Angebot
Osram LED Hallenleuchte Highbay Ufo 130W 865 IP65 schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Osram Deckenleuchte Osram LED Hallenleuchte Highbay Ufo 130W 865 IP65, Inkl. Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Osram Highbay Ufo 130W 865 IP65 schwarz (AC63018) Test

5/5
★★★★★ Warum hab ich das nicht schon früher entdeckt?!
Bernd Februar 2026

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar, da ein umformuliertes Review mindestens ein Wort braucht. Möchten Sie stattdessen z. B. maximal 20, 50 oder 100 Wörter, oder wünschen Sie tatsächlich eine leere Antwort? Bitte bestätigen.

5/5
★★★★★ Qualitaetsleuchte auch fuer "normal" hohe Decken
Hans W Januar 2026

Solide Leuchte mit guter Qualität und hervorragender Preis-Leistung. Die Leistungsangabe von 80 W stimmt (mit Wattmeter geprüft) und liefert die erwartete Helligkeit. Auch bei normalen Deckenhöhen zuhause kein Problem. Beschreibung nicht abschrecken lassen — zuverlässige, helle Beleuchtung für Wohnräume.

5/5
★★★★★ Multifunktional und hell
B481 Januar 2026

Perfekter Renovierungshelfer: Diese verstellbare Arbeitslampe sorgt für helles, gerichtetes Licht beim Renovieren von Wohnungen. Ich schraube sie in günstige Renovierungsfassungen (3er-Pack für ~4–5 € im Baumarkt). Dank beweglicher Köpfe lässt sich das Licht gezielt an Wände, Boden oder den Tapeziertisch richten.

Erhältlich in verschiedenen Leuchtstärken – besonders im Herbst und Winter, wenn Tageslicht knapp ist, sehr praktisch. Hätte gern die unterschiedlichen Leuchtstärken ausführlicher verglichen, hatte aber nur zwei Leuchten. Preis-Leistung stimmt.

5/5
★★★★★ Macht seinen Job
Patric B Januar 2026

Sehr hell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
20.000 h
kaltweiß, tageslichtweiß
direkt
Leuchte, Leuchtmittel
Aluminium
230 Volt
Außenstrahler
staubdicht, strahlwassergeschützt
Eigenschaften
Wand
Leuchtmittel
6.500 K
70 Ra
LED
Technische Daten
IP65
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram