Osram Dulux LED-Lampe G23 S7 EM/AC 3,5W 4.000K E

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: G23 Leistung: 3,5 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,97 €
Ø 5 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,97 €
Ø 5 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,83 €
ab 4,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM DULUX S7 LED 2Pin G23 Kompaktlampe 3,5W wie 7W 4000K neutralweißes Licht... LED-Centrum OSRAM DULUX S7 LED 2Pin G23 Kompaktlampe 3,5W wie 7W 4000K neutralweißes Licht... Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 4,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• OSRAM LED-Lampe, Dulux S7, G23, EEK: E, 3,5W, 400lm, 4000K Pollin Electronic OSRAM LED-Lampe, Dulux S7, G23, EEK: E, 3,5W, 400lm, 4000K Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Osram DULUX LED S7 EM, G23, 3,5W, 360lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe,... Amazon Osram DULUX LED S7 EM, G23, 3,5W, 360lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe,... Auf Lager 7,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.97 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM DULUX S7 LED 2Pin G23 Kompaktlampe 3,5W wie 7W 4000K neutralweißes Licht EM ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 4,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
OSRAM LED-Lampe, Dulux S7, G23, EEK: E, 3,5W, 400lm, 4000K Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
OSRAM DULUX LED S7 EM, G23, 3,5W, 360lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe, LED-Ersatz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
OSR 075823556 - Energiesparlampe G23 DULUX, 3,5 W, 400 lm, 4000 K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Osram DULUX LED S7 EM, G23, 3,5W, 360lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe, LED-Ersatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Osram DULUX LED S7 EM, G23, 3,5W, 360lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe, LED-Ersatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Osram Dulux LED-Lampe G23 S7 EM/AC 3,5W 4.000K E Test

5/5
★★★★★ LED funktioniert, Leuchte hat(te) zu wenig Platz :-)
ahneby Juni 2024

Die GR8 LED Leuchtmittel sind etwas größer als die alten Leuchtstofflampen, aber das Problem lässt sich leicht beheben, indem man das Leuchtengehäuse anpasst. Nachdem ich das Plastik am Gehäuse abgeschnitten hatte, passte die Lampe perfekt! Zuerst dachte ich, ich müsste sie zurücksenden, aber zum Glück war das nicht nötig. Jetzt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Umbau nötig
arwa April 2024

Das Einbauen war etwas kompliziert, da das Vorschaltgerät entfernt werden musste. Die Drähte mussten verlängert und an das Stromnetz angeschlossen werden. Die Verbindung von Phase und Neutralleiter ist beliebig. Trotzdem funktioniert die Lampe nun einwandfrei mit einer direkten Spannung von 230V.

5/5
★★★★★ Gut
Sabine Februar 2024

Die Leuchten passen perfekt und funktionieren einwandfrei. Wir sind bisher zufrieden mit ihrem Leistung. Ob sie auch langlebig sind, lässt sich noch nicht sagen, da wir sie erst seit kurzem haben. Insgesamt würden wir die Leuchten definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tadelloser ersatz
Marc H Januar 2024

Leuchtstofflampen ersetzt, LED lampen eingesetzt. Funktionieren einwandfrei trotz Starter. Heller als Osram 7W Leuchtstofflampen und kühler im Licht (3000K). Bin zufrieden, nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ angenehmes Licht
Rudy R Januar 2024

Dieses Produkt erzeugt warmes Licht mit überraschend guter Farbwiedergabe. Im Vergleich zu anderen auf dem Markt erhältlichen Produkten bietet es eine hohe Farbtreue. Während viele andere Marken weiterhin LED-Birnen mit schlechter Farbwiedergabe aus China anbieten, sticht dieses Produkt positiv hervor. Es ist eine hervorragende Alternative, die sowohl qualitativ hochwertiges Licht als auch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

4/5
★★★★☆ Durch größeren Sockel und Endkappe ungleichmäßigere Ausleuchtung
Thomas A Juli 2024

Die LED-Version dieses Schminkspiegels bietet eine ungleichmäßigere Ausleuchtung im Vergleich zur Leuchtstoffröhren-Version. Dennoch könnte sie für manche Benutzer gut geeignet sein.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
4.000 K
30.000 h
G23
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
3,5 Watt
Maße & Gewicht
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram