Osram 4er Pack LED Lampe BASE Classic P E14 5.5W 470lm 2700K warmweiß LED-Lampe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E14 Lichtfarbe: warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 3,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram LED-Lampe Tropfenform E14 4,9W 470lm 2700K Warmweiß 3er-Pack Kaufland Osram LED-Lampe Tropfenform E14 4,9W 470lm 2700K Warmweiß 3er-Pack 2-4 Werktage 3,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
• 3er Pack OSRAM LED BASE E14 Lampe Tropfenform MATT 4,9W=40W warmweisses Licht LED-Centrum 3er Pack OSRAM LED BASE E14 Lampe Tropfenform MATT 4,9W=40W warmweisses Licht Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Osram LED Base Classic P Lampe, 5 W, Ersatz für 40-W-Glühbirne, Warmweiß,... Amazon Osram LED Base Classic P Lampe, 5 W, Ersatz für 40-W-Glühbirne, Warmweiß,... Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.98 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Osram LED-Lampe Tropfenform E14 4,9W 470lm 2700K Warmweiß 3er-Pack ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
3er Pack OSRAM LED BASE E14 Lampe Tropfenform MATT 4,9W=40W warmweisses Licht LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
OSR 405807509050 - LED-Lampe BASE E14, 5 W, 470 lm, 2700 K, 3er Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Osram LED Base Classic P Lampe, 5 W, Ersatz für 40-W-Glühbirne, Warmweiß, 3er pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Osram LED Base Classic P Lampe, 5 W, Ersatz für 40-W-Glühbirne, Warmweiß, 3er pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Osram 4er Pack LED Lampe BASE Classic P E14 5.5W 470lm 2700K warmweiß Test

5/5
★★★★★ leuchtet ... und das prima!
Doris d Februar 2026

Hatte übersehen, dass es sich um warmweiß-LEDs handelt – im Vergleich zu meinen neutralweißen Birnen wirken sie merklich gelblich, liefern aber mehr Lumen und sind spürbar heller. Nach dem Austausch bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Glühlampen - hier wesentlich preiswerter als im Supermarkt
René Januar 2026

Die Osram E14 LED-Lampen strahlen helles, angenehm warmweißes Licht ohne Gelbstich. Bislang keinerlei Beanstandungen — sehr zuverlässige Qualität. Das 4er-Set ist preislich unschlagbar und viel günstiger als im Baumarkt, wo ich das zwei- bis dreifach bezahlt hätte. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gott Sprach es werde Licht...
Chef89 Dezember 2025

Ursprünglich suchte ich einen Lichtschalter, merkte dann, dass mir Glühbirnen fehlten und kaufte dieses Set. Ich bin überzeugt von Haltbarkeit und Preis-Leistung. Diese Glühbirnen eignen sich hervorragend für Dauerbetrieb: zuverlässig, langlebig und preiswert. Schon nachbestellt und Ersatzbirnen geholt.

Ideal für Menschen mit nächtlicher Unsicherheit und für Zocker, die das Tageslicht vergessen. Klare Kaufempfehlung für stabile, helle Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr helle LEDs
Martin81 September 2020

Ich habe die LED-Lampen von Osram erst heute installiert und kann bisher nichts zur Langlebigkeit sagen. In der Vergangenheit habe ich jedoch gute Erfahrungen mit Osram gemacht und die LED-Leuchten haben meine bisherigen Lampen mit 340lm perfekt ersetzt. Andere Marken haben mich oft enttäuscht und waren nach ein paar Jahren vom Markt verschwunden. Das ist bei Osram und Philips anders.

Ein weiterer Pluspunkt: Die Verpackung ist komplett aus Papier, also plastikfrei. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Osram LED-Lampen nur weiterempfehlen. Tolle Qualität und umweltfreundlich!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
3.000 K
warmweiß
E14
3 Stück
LED
Energiemerkmale
5,5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram