Osprey Transporter Duffel 65 raven black Reisetasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 65 Liter fassende Tasche bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und vielfältige Ausrüstung.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Nylon schützt die Tasche zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Ausgestattet mit regengeschützten Reißverschlüssen und einem aufklappbaren Hauptfach für einfaches Packen und Zugreifen.
• Die Tasche ist faltbar und bietet flexible Trageoptionen als Rucksack oder Handgepäck für anpassungsfähiges Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 104,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006325, Osprey Transporter Duffel 65 Raven Black OS Angelplatz Osprey 10006325, Osprey Transporter Duffel 65 Raven Black OS siehe Shop 104,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
• Osprey Transporter 65 - Raven Black/Black Twinseasons Osprey Transporter 65 - Raven Black/Black Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 65L, Raven Black/Black, O/S Amazon Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 65L, Raven Black/Black, O/S Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Duffel 65 Otto Osprey Rucksack Duffel 65 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,80 € Versand kostenfrei Gesamt 140,80 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Duffel 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006325, Osprey Transporter Duffel 65 Raven Black OS ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 104,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Osprey Transporter 65 - Raven Black/Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Osprey 10006325, Osprey Transporter 65 | Reisetasche | 65 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 115,60 € Versand kostenfrei Gesamt 115,60 € → zum Angebot
Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 65L, Raven Black/Black, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 65L, Raven Black/Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Transporter Duffel 65 , Tasche Alternate (1) Angebotsinfo 1 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Osprey - Robuste Duffel - Transporter 65 Raven Black/Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Osprey Transporter 65 raven black-black (1073) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Osprey 10006325, Osprey Transporter 65 raven black-black (1073) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Osprey Transporter Duffel 65 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Osprey Transporter 65 Weekender Reisetasche 41 cm schwarz TAS034384 koffer COM Angebotsinfo 126,72 € Versand kostenfrei Gesamt 126,72 € → zum Angebot
Osprey Transporter 65 Weekender Reisetasche 41 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,72 € Versand kostenfrei Gesamt 126,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Osprey Transporter Duffel 65 raven black

Osprey Transporter Duffel 65 raven black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Diese Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem großzügigen Volumen von 65 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, egal ob für einen Wochenendtrip oder eine längere Reise. Das wasserabweisende Nylon-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zu einem robusten Reisepartner für jedes Wetter.

Flexibilität trifft auf Komfort

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen verschiedenen Trageoptionen. Nutzen Sie die bequemen Rucksack-Tragegurte für längere Strecken oder greifen Sie auf die seitlichen und frontalen Tragegriffe für kurze Wege zurück. Die faltbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche nicht in Gebrauch ist. Das aufklappbare Hauptfach gewährleistet einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während zusätzliche Innen- und Außentaschen eine organisierte Packweise unterstützen.

Osprey Transporter Duffel 65 raven black Test

5/5
★★★★★ Robuster Backpack-Allrounder
Chris November 2025

Mein 60‑Liter Rucksack/Transporter hat inzwischen über 25 Flüge und mehr als 50. 000 km hinter sich. Trotz Regen, Sonne, Wind und großer Temperaturunterschiede sieht er noch aus wie neu und funktioniert tadellos.

Sehr durchdachtes, robustes und wetterfestes Reisegepäck – ideal fürs Backpacking, weil viel reinpasst. Ein Hüftgurt wäre praktisch; fürs Wandern ist er allerdings weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Perfektes Zwischenmaß
Jusa März 2025

Ich suchte nach einer kompakten Alternative zu meinen Ortliebsäcken und habe hier die ideale Lösung gefunden. Die Tasche überzeugt mit optimaler Größe, hervorragender Qualität und ansprechender Farbe. Zudem trägt sie sich angenehm. Besonders schätze ich die Möglichkeit, die Rucksackriemen zum Fliegen zu verstauen, da ich bei Ortliebsäcken oft besorgt war, dass sie hängenbleiben könnten. Diese praktische Funktion hebt die Tasche hervor und macht sie zur perfekten Reisetasche.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche für Reisen etc.
Götz B Januar 2025

Hochwertige Verarbeitung und äußerst praktisch! Dieser Rucksack eignet sich perfekt für Reisen, da er durch die große Öffnung leicht be- und entladen werden kann. Das dicke Material garantiert Strapazierfähigkeit. Allerdings ist er nicht optimal für längere Tragezeiten auf dem Rücken, da das Polster fehlt. Ideal für unterwegs, jedoch für längere Wanderungen weniger geeignet.

4/5
★★★★☆ Ordentliche Tasche als Kofferersatz
Oliver D August 2025

Reisetasche mit großem Stauraum für zwei Wochen inklusive Sportausrüstung wie Rad- oder Schnorchel-Equipment. Robustes Material und separates, wasserdichtes Schuhfach. Wenig Innenunterteilungen. Rucksackträger sind funktional, aber dünn gepolstert – für längere Fußwege gerade noch geeignet, ersetzen keinen vollwertigen Trekkingrucksack.

4/5
★★★★☆ Super material, stabil und geile Farbe
Jürgen Juni 2025

Die Lieferung war ausgezeichnet, die Verpackung tadellos. Das Produkt hinterlässt einen positiven Eindruck. Bisher konnte ich es noch nicht testen, daher vergibe ich vorerst 4 Sterne. Sollte es halten, was es verspricht, sind sicherlich 5 Sterne drin. Ich plane, es auf meiner nächsten mehrmonatigen Motorradtour durch Südostasien intensiv zu nutzen.

4/5
★★★★☆ Nie wieder Rollenkoffer!
Katja K August 2024

Ich schätze Osprey-Rucksäcke für ihr ansprechendes Design. Mein Kestrel hat mir jahrelang treue Dienste geleistet und sitzt wunderbar leicht auf der Hüfte. Dieser neue Packsack aus robustem Planenmaterial überzeugt durch seinen großen umlaufenden Reißverschluss, der ein einfaches Packen wie bei einem Koffer ermöglicht.

Nach drei Monaten in Gebrauch kann ich zur Langlebigkeit noch nicht viel sagen, aber er hat drei Reisen, darunter eine Kanutour, ohne jegliche Abnutzung problemlos überstanden. Ein Hüftgurt wäre hilfreich, da das Tragen bei voller Beladung auch auf kurzen Strecken anstrengend sein kann.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Osprey Transporter Series
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, Spanngurt
auf der Front, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
62 cm
1,21 kg
35 cm
40 cm
65 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram