Osprey Transporter Duffel 40 blue flame Reisetasche
- Die 40-Liter-Reisetasche aus recyceltem Nylon bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Reisen und lässt sich platzsparend zusammenfalten.
- Dank wasserabweisender Eigenschaften und regengeschützter Reißverschlüsse bleiben Gepäckstücke auch bei unbeständigem Wetter trocken und sicher.
- Die flexible Trageweise als Rucksack oder Handgepäck ermöglicht eine bequeme Anpassung an verschiedene Reisesituationen und persönliche Vorlieben.
- Mit bluesign-Zertifizierung und PFAS-freien Materialien unterstreicht diese Tasche das Engagement für Nachhaltigkeit und Umweltschutz.
-
Günstigster Preis
Osprey 10006321, Osprey Transporter Duffel 40 Blue Flame OS
siehe Shop
91,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 98,98 €
→ zum Angebot
-
Osprey Transporter Unisex Reisetasche, 40L, Blue Flame/Scoria Blue, O/S Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
-
Transporter Duffel 40 , Tasche
1
92,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 100,89 €
→ zum Angebot
-
Osprey Rucksack Duffel 40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Transporter Duffel 40 blue flame - Ihr vielseitiger Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem robusten, wasserabweisenden Design. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei unhandlich zu werden. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff auf Ihren Inhalt, während die regengeschützten Reißverschlüsse Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Feuchtigkeit schützen.
Flexibilität und Komfort auf Reisen
Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen verschiedenen Tragemöglichkeiten. Ob in der Hand, seitlich oder bequem auf dem Rücken - die Rucksack-Tragegurte und zusätzlichen Griffe bieten maximale Flexibilität. Die faltbare Konstruktion macht die Tasche zum idealen Begleiter für spontane Ausflüge oder als Zusatzgepäck. Dank des recycelten Materials und der PFAS-freien Verarbeitung reisen Sie nicht nur komfortabel, sondern auch umweltbewusst.
Osprey Transporter Duffel 40 blue flame Test
Mein Transporter-Rucksack hat inzwischen über 25 Flüge und mehr als 50. 000 km hinter sich. Trotz Regen, Sonne, Wind und großen Temperaturschwankungen sieht er aus wie neu und funktioniert zuverlässig wie am ersten Tag. Das durchdachte Design und 60 Liter Volumen sind ideal fürs Backpacking und Reisen. Ein Hüftgurt wäre manchmal praktisch, für lange Wanderungen ist er jedoch weniger geeignet.
Hochwertige Taschen mit viel Platz, ideal für ein Wochenende oder verlängerte Reisen. Ausgezeichnetes Material und Verarbeitung sorgen für einfache Befüllung und Entnahme von Kleidung. Perfekt für Autofahrten oder Flüge. Diese kompakte Duffel ist zu einem unverzichtbaren Begleiter geworden!.
Ich kann nur Positives über das Osprey Produkt berichten. Die Qualität und Verarbeitung sind hervorragend, das Material ist dick, stabil und wasserfest. Die Reißverschlüsse lassen sich dank der robusten Laschen problemlos bedienen.
Die Rucksackriemen können ordentlich im vorgesehenen Fach verstaut werden, und der mitgelieferte Tragegurt ist äußerst praktisch. Die Tasche öffnet sich weit, während der Deckel an Ort und Stelle bleibt, was den Zugriff erleichtert. Sie ist stabil genug, um leer zu stehen, und sitzt auch bei leichter Befüllung gut am Rücken.
Das Tragegefühl ist sogar mit vollem Inhalt angenehm. Zudem ist das Aufbewahrungstäschchen, in dem die Reisetasche geliefert wird, ideal für Unterwäsche, Badesachen und sogar Schuhe. Insgesamt einfach spitze!.
Sehr viel Stauraum für zwei Wochen Reise inklusive Sportausrüstung (Rad-/Schnorchel-Equipment). Robustes Material; ein separates, wasserdichtes Schuhfach. Knappe Innenaufteilung, kaum weitere Fächer. Rucksackträger funktional, aber schwach gepolstert — für lange Fußwege tauglich, jedoch nicht so komfortabel wie ein hochwertiger Trekking-Rucksack.
Als großer Osprey-Fan ist diese Tasche toll, Doch das dicke Material macht den Rucksack schwerer als ähnliche Modelle anderer Marken. Daher habe ich ihn zurückgegeben. Reisende, die nur mit Handgepäck fliegen, achten auf jedes gesparte Gramm.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen