Ortovox Westalpen SwissWool Jacket M deep ocean Thermojacke
Produkttyp: Thermojacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - mit Kapuze
Funktionsmaterial: Pertex Quantum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
249,20 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox 61525-54201-S, Ortovox Herren Westalpen Swisswool Jacke (Größe S,...
Lieferzeit 2-4 Tage
249,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,20 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Westalpen Swisswool Herren Outdoorjacke-Dunkel-Blau-S
sofort lieferbar
267,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 267,74 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX 6152500046, Ortovox Westalpen Swisswool Softshelljacke Herren deep...
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
269,99 €
+ 4,25 € Versand
Gesamt 274,24 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 61525, ORTOVOX Herren Funktionsjacke WESTALPEN SWISSWOOL JACKET M deep... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 305,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
Varianten:
Ortovox Westalpen SwissWool Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: XXL
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.
Ortovox Westalpen SwissWool Jacket M deep ocean Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Westalpen SwissWool Jacket M deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Thermojacke
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Fronttaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
Verschluss
mit 2-Wege-Reißverschluss
Ärmelbündchen
elastisch
Frontreißverschluss
durchgehend
Funktionsmaterial
Pertex Quantum
Kragen
hochabschließend, mit Kinnschutz
Materialzusammensetzung
Hauptstoff : 100% Polyamid
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Passform
Regular Fit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Outdoorjacken mit Fronttaschen
Outdoorjacken faire Produkte 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Ratgeber: Outdoorjacken atmungsaktiv
Die besten Tipps zu Wanderjacke Herren
Neuheiten im Bereich Outdoorjacken wasserabweisend
Tipps & Tricks rund um Outdoorjacken mit Brusttasche
Thermojacken im Expertencheck
Klick dich rein: Outdoorjacken ressourcenschonende Produktion erklärt
Beliebte Themen