Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket mountain blue Skijacke

• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid, was sie besonders robust macht.
• Das Füllmaterial setzt sich aus 80% Wolle und 20% Polylactid zusammen.
• Die Jacke trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation.
• Sie bietet eine hervorragende Wärmeisolierung und hält auch bei extremen Temperaturen warm.
• Die Jacke verfügt über mehrere praktische Taschen für Ihre Utensilien.
• Der robuste Reißverschluss erleichtert das An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,95 €
Ø 206 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,95 €
Ø 206 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
ab 199,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 61180, Ortovox Swisswool Piz Vial Herren Isolationsjacke (Blau S... Sporthaus Schuster Ortovox 61180, Ortovox Swisswool Piz Vial Herren Isolationsjacke (Blau S... 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Men - Isolationsjacke mountain blue VerticalExtreme Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Men - Isolationsjacke mountain blue 5 Werktage 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
• ORTOVOX 6118000018, Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Isolationsjacke Herren... sportsonline.de ORTOVOX 6118000018, Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Isolationsjacke Herren... sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 214,00 € + 2,67 € Versand Gesamt 216,67 € → zum Angebot
• ORTOVOX SWISSWOOL PIZ Vial Jacket M, 61180, Mountain Blue, S Amazon ORTOVOX SWISSWOOL PIZ Vial Jacket M, 61180, Mountain Blue, S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox 61180, Ortovox Swisswool Piz Vial Herren Isolationsjacke (Blau S Größe) ✓ Bester Preis Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Ortovox 61180, Ortovox Swisswool Piz Vial Herren Isolationsjacke (Blau M Größe) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Ortovox 61180, Ortovox Swisswool Piz Vial Herren Isolationsjacke (Blau XXL Größe) Größe: XXL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Ortovox 61180, Ortovox Swisswool Piz Vial Herren Isolationsjacke (Blau XL Größe) Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Ortovox 61180, Ortovox Swisswool Piz Vial Herren Isolationsjacke (Blau L Größe) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Men - Isolationsjacke mountain blue Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
ORTOVOX 6118000018, Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Isolationsjacke Herren blau| L Größe: L sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 214,00 € + 2,67 € Versand Gesamt 216,67 € → zum Angebot
ORTOVOX 6118000017, Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Isolationsjacke Herren blau| M Größe: M sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 214,00 € + 2,67 € Versand Gesamt 216,67 € → zum Angebot
ORTOVOX 6118000018, Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Isolationsjacke Herren blau| L Größe: L Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 214,00 € + 4,81 € Versand Gesamt 218,81 € → zum Angebot
ORTOVOX 6118000017, Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Isolationsjacke Herren blau| M Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 214,00 € + 4,81 € Versand Gesamt 218,81 € → zum Angebot
Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket M - Mountain Blue - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Ortovox 61180, Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket Men mountain blue - Größe M Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket mountain blue

Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket mountain blue: Perfekte Skijacke für Herren

Die Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket mountain blue ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach einer hochwertigen Skijacke sind. Diese Jacke kombiniert Funktionalität und Stil und bietet optimalen Schutz bei winterlichen Bedingungen. Mit ihrer türkisfarbenen Optik ist sie nicht nur ein Hingucker auf der Piste, sondern überzeugt auch durch ihre technischen Eigenschaften.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Skijacke besteht aus 100% Polyamid, was sie besonders robust und langlebig macht. Das Füllmaterial setzt sich aus 80% Wolle und 20% Polylactid zusammen, was für eine hervorragende Wärmeisolierung sorgt. Diese Materialkombination gewährleistet, dass Sie auch bei extremen Temperaturen warm und trocken bleiben.

Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket mountain blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Swisswool Piz Vial Jacket mountain blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
Herren
Skijacke
Eigenschaften
20% Polylactid, Füllmaterial: 80% Wolle, Hauptmaterial: 100% Polyamid
EOCA, Fair Wear Foundation
langarm
Polyamid,Baumwolle,Wolle
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram