Ortovox 230 Competition Long Pants W (85842) black raven Funktionsunterhose

• Merinowolle-Polyamid-Mix verbindet natürliche Geruchshemmung mit robuster Synthetikfaser
• Verarbeitung verhindert Scheuerstellen bei langen Tragezeiten
• Schnelltrocknende Eigenschaften ermöglichen kurze Trockenzeiten auf mehrtägigen Touren
• Bündchen an den Beinabschlüssen halten die Hosenbeine rutschfest in Position
• Elastisches Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
53,90 €
Ø 57 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
53,90 €
Ø 57 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 53,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox - Technische Unterhose aus Merinowolle - 230 Competition Long Pants W... snowleader Ortovox - Technische Unterhose aus Merinowolle - 230 Competition Long Pants W... verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Ortovox 85842, Ortovox 230 Competition Long Pants Women black raven - Größe M Unterwegs Ortovox 85842, Ortovox 230 Competition Long Pants Women black raven - Größe M 2-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• ORTOVOX 230 Competition Long Pants, Lange Unterhose, Merino, Damen Amazon ORTOVOX 230 Competition Long Pants, Lange Unterhose, Merino, Damen Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Ortovox Lange Unterhose DA 230 COMPETITION LONG PANTS W Otto Ortovox Lange Unterhose DA 230 COMPETITION LONG PANTS W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox 230 Competition Long Pants W (85842)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox - Technische Unterhose aus Merinowolle - 230 Competition Long Pants W Black ✓ Bester Preis Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Ortovox - Technische Unterhose aus Merinowolle - 230 Competition Long Pants W Black Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Ortovox 85842, Ortovox 230 Competition Long Pants Women black raven - Größe M Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Ortovox 85842, Ortovox 230 Competition Long Pants Women black raven - Größe L Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Ortovox 230 Competition Long Pants Women black raven - Größe L 85842 Unterwegs Angebotsinfo 79,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
ORTOVOX 85842-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Damen black raven Größe: XS sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 79,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 85,34 € → zum Angebot
ORTOVOX 85842-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Damen black raven Größe: S sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 79,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 85,34 € → zum Angebot
ORTOVOX 85842-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Damen black raven Größe: XS Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 79,99 € + 6,15 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
ORTOVOX 85842-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Damen black raven Größe: S Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 79,99 € + 6,15 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
Ortovox 230 Competition Long Pants W - Black Raven - S Größe: S Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
Ortovox Damen Long Pants 230 Competition, schwarz - L - L Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 94,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 100,39 € → zum Angebot
Ortovox 85842, ORTOVOX Damen Unterhemd 230 COMPETITION LONG PANTS W black raven Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox 230 Competition Long Pants W (85842) black raven

Ortovox 230 Competition Long Pants Merino-Funktionsunterhose für Wintersport

Der Materialmix aus Merinowolle, Polyamid und Elastan kombiniert natürliche Temperaturregulation mit synthetischer Strapazierfähigkeit. Diese Funktionsunterhose transportiert Feuchtigkeit von der Haut weg und hält den Körper auch bei intensiver Bewegung trocken. Die elastische Konstruktion passt sich jeder Bewegung an, während die atmungsaktive Struktur überschüssige Wärme ableitet. Merinowolle bietet dabei den Vorteil natürlicher Geruchsneutralität – auch nach mehreren Tragetagen bleibt die Wäsche frisch. Die schnelltrocknenden Eigenschaften machen das Modell zum praktischen Begleiter auf mehrtägigen Touren.

Verarbeitung verhindert Scheuerstellen

Die nahtlose Konstruktion reduziert Reibungspunkte und verhindert unangenehmes Scheuern unter Skihosen oder Wanderbekleidung. Gerade bei mehrstündigen Aktivitäten macht sich dieser Komfortvorteil bemerkbar. Die langen Hosenbeine mit Bündchen bleiben an Ort und Stelle und rutschen nicht hoch – ein Detail, das besonders in Skischuhen oder bei wechselnden Bewegungsabläufen Komfort schafft. Das elastische Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Wandern oder auf der Skipiste, ohne auszuleiern oder einzuengen. Die Passform unterstützt den direkten Hautkontakt, der für effektives Feuchtigkeitsmanagement notwendig ist.

Ortovox 230 Competition Long Pants W (85842) black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox 230 Competition Long Pants W (85842) black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Allgemeines
2% Elasthan, 41% Polyamid, 57% Wolle
Material & Pflege
Elastan, Merinowolle, Polyamid
Merkmale
mit Bündchen
atmungsaktiv, elastisch, nahtlos, schnelltrocknend
schwarz
Damen
lang
Herbst/Winter
Boxen, Ski, Wandern, Wintersport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram