Mons Royale Cascade Flex Legging schwarz Funktionsunterhose

• Merinowolle reguliert Temperatur natürlich und hemmt Geruchsbildung über mehrere Tage
• 3/4-Länge schützt ohne im Wanderschuh zu verrutschen
• Flachnähte verhindern Scheuerstellen unter Rucksackgurten und Hosenbund
• Abriebfestes Material widersteht häufigem An- und Ausziehen
• Bewegungsfreiheit durch elastische Konstruktion für natürliche Bewegungsabläufe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,25 €
Ø 73 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,25 €
Ø 73 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 72,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mons Royale 100506-1169-001-XXL, Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer... sportfits.de Mons Royale 100506-1169-001-XXL, Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer... Lieferzeit 6-8 Werktage 72,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
• Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer 3/4 Legging black (1) XS Ski-Outdoor Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer 3/4 Legging black (1) XS Lieferzeit 6-8 Werktage 72,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
• Mons Royale 100506-1169-922-XS, Mons Royale Damen Cascade Merino Flex 200 3/4... Bergzeit Mons Royale 100506-1169-922-XS, Mons Royale Damen Cascade Merino Flex 200 3/4... Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
• Mons Royale Merino Cascade Flex 3/4 Legging Funktionshose black XXL Damen Blue Tomato Mons Royale Merino Cascade Flex 3/4 Legging Funktionshose black XXL Damen 6-9 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.25 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XXL
Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer 3/4 Legging black (1) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
Mons Royale 100506-1169-001-XXL, Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer 3/4 Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
Mons Royale 100506-1169-001-XS, Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer 3/4 Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
Mons Royale 100506-1169-001-S, Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer 3/4 Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Mons Royale 100506-1169-001-L, Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer 3/4 Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Mons Royale 100506-1169-001-M, Mons Royale Womens Cascade Merino Base Layer 3/4 Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Mons Royale 100506-1169-922-XS, Mons Royale Damen Cascade Merino Flex 200 3/4 Hose Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Mons Royale Merino Cascade Flex 3/4 Legging Funktionshose black XXL Damen Größe: XXL Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 6-9 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Mons Royale Merino Cascade Flex 3/4 Legging Funktionshose black XS Damen Größe: XS Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 6-9 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Mons Royale Merino Cascade Flex 3/4 Legging Funktionshose black M Damen Größe: M Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 6-9 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Mons Royale Merino Cascade Flex 3/4 Legging Funktionshose black S Damen Größe: S Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 6-9 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Mons Royale Merino Cascade Flex 3/4 Legging Funktionshose black L Damen Größe: L Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 6-9 Werktage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Mons Royale Cascade Flex Legging schwarz

Mons Royale Cascade Flex Legging schwarz – Merinowolle für aktives Temperaturmanagement

Als Basis-Layer reguliert Funktionsunterwäsche die Körpertemperatur bei sportlicher Aktivität – und bei dieser Legging übernimmt Merinowolle diese Aufgabe mit natürlichen Eigenschaften. Das Material hält bei kühleren Temperaturen angenehm warm, transportiert gleichzeitig Feuchtigkeit von der Haut weg und bleibt auch nach mehreren Tagen ohne Wäsche geruchsneutral. Die 3/4-Länge bietet beim Wandern genau die Balance zwischen Schutz und Bewegungsfreiheit, ohne im Schuh zu verrutschen oder unter der Hose aufzutragen.

Bewegungsfreiheit durch durchdachte Konstruktion

Flachnähte vermeiden Scheuerstellen bei intensiver Bewegung und ermöglichen das ganztägige Tragen unter einer weiteren Bekleidungsschicht. Die Nähte liegen flach auf der Haut und reduzieren Reibung dort, wo Rucksackgurte oder Hosenbunde aufliegen. Das Material zeigt sich abriebfest gegenüber den typischen Belastungen beim Wandern – ob beim Kontakt mit Rucksackgurten oder beim häufigen An- und Ausziehen. Die Konstruktion bietet ausreichend Elastizität für natürliche Bewegungsabläufe beim Aufstieg oder bei längeren Schritten im Gelände.

Mons Royale Cascade Flex Legging schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mons Royale Cascade Flex Legging schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Flachnähten
Bewegungsfreiheit, abriebfest
schwarz
Damen
3/4 Länge
Merinowolle
Funktionsunterhose
Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram