Ortovox 120 Comp Light Hoody M black raven Funktionsunterhemd

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 30% Polyamid - 70% Wolle Materialien: Merinowolle - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
86,20 €
Ø 89 €
86,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
86,20 €
Ø 89 €
86,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
ab 86,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 85531-90201-L, Ortovox Herren 120 Comp Light Hoodie (Größe L,... Bergzeit Ortovox 85531-90201-L, Ortovox Herren 120 Comp Light Hoodie (Größe L,... Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
• ORTOVOX 120 COMP Light Hoody, Merino Shirt, Herren Amazon Marketplace ORTOVOX 120 COMP Light Hoody, Merino Shirt, Herren Auf Lager 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
• ORTOVOX 5000015-O00054-XL, ORTOVOX 120 COMP LIGHT HOODY Longsleeve 2026 black... Warehouse One ORTOVOX 5000015-O00054-XL, ORTOVOX 120 COMP LIGHT HOODY Longsleeve 2026 black... Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• Ortovox 5000015ATO0005450, Ortovox - 120 Comp Light Hoody - Merinounterwäsche... Bergfreunde Ortovox 5000015ATO0005450, Ortovox - 120 Comp Light Hoody - Merinounterwäsche... 2 - 3 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.2 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox 85531-90201-L, Ortovox Herren 120 Comp Light Hoodie (Größe L, schwarz) male ✓ Bester Preis Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Ortovox 85531-90201-S, Ortovox Herren 120 Comp Light Hoodie (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Ortovox 85531-90201-M, Ortovox Herren 120 Comp Light Hoodie (Größe M, schwarz) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Ortovox 85531-90201-XL, Ortovox Herren 120 Comp Light Hoodie (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Ortovox 85531-90201-XXL, Ortovox Herren 120 Comp Light Hoodie (Größe XXL, schwarz) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
ORTOVOX 120 COMP Light Hoody, Merino Shirt, Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
ORTOVOX 5000015-O00054-XL, ORTOVOX 120 COMP LIGHT HOODY Longsleeve 2026 black raven - Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Ortovox 5000015ATO0005450, Ortovox - 120 Comp Light Hoody - Merinounterwäsche Gr XL Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Ortovox 5000015ATO0005430, Ortovox - 120 Comp Light Hoody - Merinounterwäsche Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Ortovox 5000015ATO0005440, Ortovox - 120 Comp Light Hoody - Merinounterwäsche Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Ortovox 5000015ATO0005420, Ortovox - 120 Comp Light Hoody - Merinounterwäsche Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Ortovox 5000015ATO0005460, Ortovox - 120 Comp Light Hoody - Merinounterwäsche Gr XXL Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Ortovox 120 Comp Light Hoody M black raven Test

1/5
★☆☆☆☆ Sieht aus wie gebraucht und zigmal gewaschen
Marlene E Oktober 2025

Dünner, ausgefranster Stoff, ausgewaschen und aus der Form – das T‑Shirt wirkt gebraucht. Bei diesen Qualitätsmängeln ist der hohe Preis unverständlich. Keine Kaufempfehlung für dieses billig wirkende, minderwertige Shirt.

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Allgemeines
30% Polyamid, 70% Wolle
Material & Pflege
Merinowolle, Polyamid
Fair Wear Foundation
Tierschutz, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
kein Weichspüler
Merkmale
mit Kapuze
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, nahtlos
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Boxen, Klettern, Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram